Как прикремить к эл.розетке ТРИ эл.провода на один контакт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как прикремить к эл.розетке ТРИ эл.провода на один контакт? Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 13:08
подключаю последовательно две евророзетки и один включатель для света на ОДНОЙ эл.коробке-рамке : входит тройная жила 1,5мм медь и выходит дальше тоже , а в самой коробке получается фазу (1провод)креплю к клемме розетки + перемычка(2 провод) на след.розетку+ 3 ПРОВОД(?)надо соединить с включателем !
Вот думаю : придётся провод с проводом соединять в самой коробке ,- м.б. есть другой вариант?

клеммы на розетках все стандартные под винт пару проводов можно вставить , можно ещё сам винт обматать третьим проводом , но тогда эта хрень долго не продержится ...и винт надо искать длинный

#2:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 13:30
Если я правильно тебя понял конечно..Я в таких случаях использую вот такую хрень http://techelectro.ru/prod/terminalblocks/wago/p/ (wago 273 с пастой на работе наворовал) Провод вставил а обратно хрен вытащишь и грется не будет..Првод проводом ни в коем случае не обматывай Через пару лет это себя покажет с плохой стороны Ты лучше один разьем такой возми а с него уже раскидай фазу отдельными проводами Надежней будет..
#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:35
спасибо буду стараться всё это дело сделать(есть у меня такие штучки) только не знаю как это ВСЁ войдет в коробку вместе с включателем
#4:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:40
попробуй.. На край можно коннектор в стену за коробкой запихнуть и приморозить каким нить гипсом Я так и делал когда проводку менял.Делал перфом отверстие,коннектор вставлял, заклеивал отверстия для проводов скотчем,замазывал, затем нужной длины провода подбирал,ставил фазу а потом тока вставлял коробку - через отверстия в ней протягиваю нужные провода и все ажуре и компактно Very Happy
#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 16:09
можно тоже спрошу, духовой шкаф купил, там провод трехжильный, как его подключать, купить вилку с заземлением и в розетку втыкать или сразу подводить в стенную розетку?
#6:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 22:39
ух какие штуки придумали..а я все по старинке.. на скрутке


через розетку делай,
фаза-ноль-земля.. и от щитка веди только от автомата. лучше поставь УЗО.

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:09
sharabu
Какая потребляемая мощность шкафа? Обычная розетка может не потянуть,как и проводка в целом.

#8:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:20
для духового шкафа треба обязательно отдельный силовой кабель с отдельным автоматом
#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:49
rododendron писал(а):

для духового шкафа треба обязательно отдельный силовой кабель с отдельным автоматом


О том и речь 8-) Но может sharabu к спец.
розетке цеплятся собрался, в некоторых домах есть на кухнях отдельный ввод.

#10:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:04
х123ас писал(а):

rododendron писал(а):

для духового шкафа треба обязательно отдельный силовой кабель с отдельным автоматом


О том и речь 8-) Но может sharabu к спец.
розетке цеплятся собрался, в некоторых домах есть на кухнях отдельный ввод.


во всех домах с электроплитами есть тдельный силовой кабель. но лучше проложить медный, исходя из мощности шкафа,

#11:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:05
розетки есть для силового подключения, российская стоит примерно 100р
#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:06
rododendron писал(а):

во всех домах с электроплитами есть тдельный силовой кабель. но лучше проложить медный, исходя из мощности шкафа,


абсолютно согласен

#13:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:21
у меня отдельная розетка с заземлением силовая через автомат, на 6 кило расчитана, но в ней тройник-удлинитель на 3,5 кило пилот вроде с заземлением, а в духовом шкафу провода тонкие, знач не очень много жрет наверно, не могу паспорт от него найти
#14:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:22
да, плита то газ
#15:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:23
у меня такой стоит - отдельный кабель3*2,5 медь с отдельным автоматом
у нас эл.печь без разетки работает

разетка нужна если вы собираетесь возить свой эл.прибор например на дачу или на работу

а я щас ковыряюсь с wago ничё потихоньку ...

#16:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:26
просто там труба газовая проходит , да и малоли что, так думаю из розетки вытащил и все, скажите просто что так можно! жду другана, завтра будем подключать Very Happy
#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:55
sharabu
Посмотри на самом шкафу сзади,должно быть там написано рабочее напряжение и потребляемая мощность

#18:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:58
х123ас
да, завтра гляну

#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 11:07
sharabu писал(а):

да, завтра гляну


Глянь,если там меньше 3,5кВт то подключай.Хотя я думаю если шкаф отдельно от печки,то он не будет сильно мощный.Но что гадать,завтра посмотриш и всё узнаеш

#20:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 11:11
х123ас писал(а):

Глянь,если там меньше 3,5кВт то подключай.


да, провода очень тонкие от него, он же епть какойто эноргосберегающий

#21:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:26
Как из WAGO вытащить провода назад ?
Вроде всё влезло в коробку и дальше буду пробовать с этим соединителем работать - всю разводку переделываю под студию ...
дриммер установил...
потом тестирую и снова рабирать,чтоб на гипс коробки посадить (для надёжности крепления)

мастерю отражённое освещение от стен и потолка , чтоб самого источника света не было видно и регулировалась яркость , пробую вставить знергосбережение...

#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:35
Tomsk писал(а):

подключаю последовательно две евророзетки и один включатель для света на ОДНОЙ эл.коробке-рамке : входит тройная жила 1,5мм медь и выходит дальше тоже , а в самой коробке получается фазу (1провод)креплю к клемме розетки + перемычка(2 провод) на след.розетку+ 3 ПРОВОД(?)надо соединить с включателем !
Вот думаю : придётся провод с проводом соединять в самой коробке ,- м.б. есть другой вариант?

клеммы на розетках все стандартные под винт пару проводов можно вставить , можно ещё сам винт обматать третьим проводом , но тогда эта хрень долго не продержится ...и винт надо искать длинный


Даже тему не стал читать а отвечаю уже, с ударением на последней бугвеее: дри проводы завести на коннектор, а от него пустить на розетку. Смотри: если у тебя сечение 1,5, то 1,5х4=6, т.е. 10" коннектор сечение, усек?
Теперь смотрим тему... А, кстати, палочка коннекторов, 10 штучек, сечением 10" стоит 10 рублей... Итак, читаем тему.

#23:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:26
Tomsk
Проблематично, но если тока сильно дернуть посатижами)) Обычно просто никто их отуда не вытаскивает там как я понял что то типа зубчиков которые вгрызаются в медь

#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:13
Cyberfantom писал(а):

Tomsk
Проблематично, но если тока сильно дернуть посатижами)) Обычно просто никто их отуда не вытаскивает там как я понял что то типа зубчиков которые вгрызаются в медь


Вынимается нормально, но просто дергать нельзя - нужно тянуть и одновременно вращать туда-сюда. Данная процедура предусмотрена производителем.
ЗЫ: Зубчиков там никаких нет.

#25:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 09:08
1,5 диаметр медного провода по квартире (комп,освещение,утюг,стиралка,пылесос) и 2,5 диаметр на кухню (эл.плита,холодильник вентилятор +подсветка) - вроде нормально ?
Только вот , что меня гложет:
смотрю на медный провод 2,5*3 , кот. устанавливала горэлсеть 5 лет назад ( я щас перепланировочку отчебучил) визуально НАМНОГО мощнее смотрится , чем тот который я купил с ТЕМИЖЕ характеристиками (проверил штангенциркулем -сечение 2,5! и изоляция двойная: каждый провод и все вместе).
И он более мягкий !

Кто-нибудь сталкивался с таким ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU