Хотел сделать переключение двухрежимки.Появились вопросы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Хотел сделать переключение двухрежимки.Появились вопросы? Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:26
Вот решил сделать себе двухрежимку, но не получилося Sad т.к. скорее всего не хватает резюков на плате ЭБУ. Далее решил это проверить и разобрать ЭБУ а там винты с головкой в виде звезды. Вот вопрос кто знает на сколько там нужна пика для отвртки в виде звезды? И еще, можно ли както без компа узнать что произошло переключение калибровок?

Последний раз редактировалось: SAuto (11 Июля 2008 09:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 11:08
Измерь ток с 57-й ноги на массу (при повернутом ключе зажигания-т.е. колодка жгута должна быть подключениа и ключ "на старт"): на моем блоке ток был 1,1 мА (ну и напряжение хде-то 10-12 В). По наличию тока и напряжения можно судить о наличии резюков.
Чем клеил прошивки (и какие прошивы) ?

З.Ы. Себе на прошлой недели тоже сделал 2-режимку (эко-HLDO + HRDO от Паулюса). Щаслиффф Very Happy

#3:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 11:47
Alexxx753
Спасиб, проверю.
Alexxx753 писал(а):

Чем клеил прошивки (и какие прошивы) ?


Признаюсь, Embarassed pray: клеил Дублем неофициальным версии 1.9.6, т.к. нужно было склеить и поставить защиту на всяк случай. Прошивки такие же, Эко HLDO54+HRDO54.
А ты какой клеилкой пользовался?

А если всетаки не окажется резюков, то чем разобрать то можно ЭБУ, дабы допаять их?

#4:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:01
Я клеил Дублем 1.9.5, который скачал давным-давно с сайта ASTLAB.RU (вроде так он называецца). Защиту тоже поставил.

А "звездные" винты я откручивал плоскогубцами, но это было на блоке БОШ М1.5.4 на другой машинке и очень давно Very Happy .

#5:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:15
Alexxx753 писал(а):

А "звездные" винты я откручивал плоскогубцами


Пытался я ими, ничего не вышло, только чуть шляпки болтов не испортил основательно.
Точно :cool: ведь можно высверлить и поставить обыкновенные винты, епт, чего это я сразу то не додумался до этого Smile

#6:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:33
SAuto писал(а):

Alexxx753 писал(а):

А "звездные" винты я откручивал плоскогубцами


Пытался я ими, ничего не вышло, только чуть шляпки болтов не испортил основательно.
Точно :cool: ведь можно высверлить и поставить обыкновенные винты, епт, чего это я сразу то не додумался до этого Smile



Ты всёж сначала ток померь. У тебя авто того же года, что и у меня - думаю, что резисторы должны быть.

#7:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:39
SAuto писал(а):

Дублем неофициальным версии 1.9.6

Embarassed
галка "Патч от emmibox" влияет на что нить? , пробовал сравнивать калибровки с галкой и без с исходными прошивками - разницы нет.

#8:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:48
Я эту "ГАЛКУ" не ставил.
#9:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:01
bezumec
Если прошивки Пашины то можно не ставит эту галку, т.к. они поумолчанию пропатчены и прога выдает соответсвуеще сообщение если галка установлена. Вот поэтому у тебя разницы нет, да и скорее всего доступными редакторами калибровок ты и не увидишь разницы.

З.Ы.
bezumec писал(а):

галка "Патч от emmibox" влияет на что нить?


Влияет, вот только на что именно я непомню, и как уже сказал выше не на Пашины прошивки Smile
Проверь этот патч на стоковой прошивке, увидишь ли ты изменения.

Последний раз редактировалось: SAuto (10 Июля 2008 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:02
Alexxx753 писал(а):

Ты всёж сначала ток померь.


Само собой, конечно Very Happy

#11:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:49
SAuto писал(а):

bezumec
Если прошивки Пашины то можно не ставит эту галку, т.к. они поумолчанию пропатчены и прога выдает соответсвуеще сообщение если галка установлена. Вот поэтому у тебя разницы нет, да и скорее всего доступными редакторами калибровок ты и не увидишь разницы.

З.Ы.

bezumec писал(а):

галка "Патч от emmibox" влияет на что нить?


Влияет, вот только на что именно я непомню, и как уже сказал выше не на Пашины прошивки Smile
Проверь этот патч на стоковой прошивке, увидишь ли ты изменения.



Если быть точным -то кое где разницу после патча можно увидеть и на моих калибровках -именно в калибровках.
Ибо Эмми крутой чувак и предусмотрел в патче не только правку кода -но и смещение некоторой переменной.Дабы заведомо правильный порядок цифр присутствовал.
Я кое где переменную менял.
В софтах ДО кстати ошибки в коде нет.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 18:53
SAuto писал(а):

скорее всего не хватает резюков на плате ЭБУ.


Хе-хе, у меня не было провода в разъёме и даже паять его в разъёме не кчему было. Пришлось паять прямо к резюкам и выводить на кнопку Sad
SAuto писал(а):

кто знает на сколько там нужна пика для отвртки в виде звезды


Да, специнструмент не помешает, но я открутил обыкновенной отвёрткой (вернее 2мя насадками сточенными в размер), особенно гемморно с центральным болтом.
SAuto писал(а):

И еще, можно ли както без компа узнать что произошло переключение калибровок?



По ICD можно увидеть, что менялась контрольная сумма и "усиление канала детонации" (точно не помню)

#13:  Автор: Radick16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 21:44
Ни разу не попадались блоки(из7.2),чтоб надо было допаивать...смело разбирать(конечно можно навпираться в автеловских...на резьбу аллюм-й наматывает порой....),в ителмовских клепку стачивать приходится...потом массу назад восстанавливать(можно клинить кусочком проводка)..лучше подпаиваться к 6 с краю выводу и проточку под проводок сделать ...в принципе шикарно dikовая мулька клеит,хотя и других тем много...ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-,что с чем клеить...тут уж простор для извращений и извращенцев... Very Happy если по динамо можно любую замучить(даже м73, со скрежетом...),а с экономией намного сложнее..но тоже решаемо.
#14:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 06:57
Все заробило без допайки резюков, т.к. они есть, просто контакт в колодку ЭБУ не доконца вствил, вот и не происходило переключение. Smile

Паулюс писал(а):

Если быть точным -то кое где разницу после патча можно увидеть и на моих калибровках -именно в калибровках.
Ибо Эмми крутой чувак и предусмотрел в патче не только правку кода -но и смещение некоторой переменной.Дабы заведомо правильный порядок цифр присутствовал.
Я кое где переменную менял.


Это означает что если я поставил галку пропатчить, то в калибровках произошли изменения? Но ведь прога выдает сообщение что пропатчить не удалось т.к. уже до нее все сделано. Т.е. лучше не надо было делать этот патч?




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU