Вопрос про БК комфорт Х15 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Вопрос про БК комфорт Х15 Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:26
Ночью выбили стекло пидо.... и утащили магнитолу, после этого я заметил что БК перестал показывать различные данные, например не показывает расход топлива, пройденное растояние, температуру охл.жидкости и т.д. Только показывает уровень топлива в баке, напряжение аккум. и темперературу окружающую и всё. Могли ли эти идиоты, когда вытаскивали магнитолы(они все провода пообрезали, идущие к магнитоле) как-нибудь нибудь навредить БК? И как устранить эту неисправность?
#2:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:39
и по сиглналке может кто знает, почемуто не сработала на удар? если двери и всё такое открыть то работает, а вот на удар нет cry
сигналка шерхан, ранбше всё работало

#3: Re: Вопрос про БК комфорт Х15 Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:57
konalek писал(а):

Ночью выбили стекло пидо.... и утащили магнитолу, после этого я заметил что БК перестал показывать различные данные, например не показывает расход топлива, пройденное растояние, температуру охл.жидкости и т.д. Только показывает уровень топлива в баке, напряжение аккум. и темперературу окружающую и всё. Могли ли эти идиоты, когда вытаскивали магнитолы(они все провода пообрезали, идущие к магнитоле) как-нибудь нибудь навредить БК? И как устранить эту неисправность?

Скорее всего оторвали провод от К линии

#4: Re: Вопрос про БК комфорт Х15 Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 18:02
Ходок писал(а):

konalek писал(а):

Ночью выбили стекло пидо.... и утащили магнитолу, после этого я заметил что БК перестал показывать различные данные, например не показывает расход топлива, пройденное растояние, температуру охл.жидкости и т.д. Только показывает уровень топлива в баке, напряжение аккум. и темперературу окружающую и всё. Могли ли эти идиоты, когда вытаскивали магнитолы(они все провода пообрезали, идущие к магнитоле) как-нибудь нибудь навредить БК? И как устранить эту неисправность?

Скорее всего оторвали провод от К линии


там вот один провод есть подозрительный, я тож думаю может это он к К идёт.
Только фиг знает как туда подлезть, панель чтоли снимать?

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 18:08
Ходок писал(а):

Скорее всего оторвали провод от К линии


+1.

konalek писал(а):

Только фиг знает как туда подлезть, панель чтоли снимать?


Можно просто новый проложить: вытащить БК, протянуть провод до диагностической колодки, вставить в нее, а верхний конец - в колодку БК.

#6:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:41
J_rockiN писал(а):

Ходок писал(а):

Скорее всего оторвали провод от К линии


+1.

konalek писал(а):

Только фиг знает как туда подлезть, панель чтоли снимать?


Можно просто новый проложить: вытащить БК, протянуть провод до диагностической колодки, вставить в нее, а верхний конец - в колодку БК.


Да, я посмотрел, этот провод от БК болтается, только я не догнал, диагностическая колодка - это которая под пепельницей располагается?

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 22:46
Она самая)
#8:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:02
konalek писал(а):

J_rockiN писал(а):

Ходок писал(а):

Скорее всего оторвали провод от К линии


+1.

konalek писал(а):

Только фиг знает как туда подлезть, панель чтоли снимать?


Можно просто новый проложить: вытащить БК, протянуть провод до диагностической колодки, вставить в нее, а верхний конец - в колодку БК.


Да, я посмотрел, этот провод от БК болтается, только я не догнал, диагностическая колодка - это которая под пепельницей располагается?


я посмотрел эту диагностическую колодку, это провод не к ней, там все провода на месте, фиг знает что теперь смотреть. Придётся снимать все панели чтоб понять от куда он. А интересно а не мог этот провод к магнитоле идти? хотя нафиг магнитола нужна БК. х.з.

#9:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:14
konalek писал(а):

А интересно а не мог этот провод к магнитоле идти? хотя нафиг магнитола нужна БК. х.з.



Вполне мог, например для "блокировки звука магнитолы во время звуковых и предупреждающих сообщений МК" - это из инструкции по Х15. По схеме из той-же инструкции он приходит на 9 контакт колодки МК.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:22
konalek писал(а):

я посмотрел эту диагностическую колодку, это провод не к ней, там все провода на месте, фиг знает что теперь смотреть


правильно провода на разьёме все и будут они никуда не денутся , а вот провот от БК к- линия он вставляется снаружи тоесть идёт не вмести с приходящими проводами к колодке а просовывался и подключался к колодке диагоностики отдельно с наружи.

#11:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:32
GSVNN писал(а):

konalek писал(а):

А интересно а не мог этот провод к магнитоле идти? хотя нафиг магнитола нужна БК. х.з.



Вполне мог, например для "блокировки звука магнитолы во время звуковых и предупреждающих сообщений МК" - это из инструкции по Х15. По схеме из той-же инструкции он приходит на 9 контакт колодки МК.


я что то не припоминаю, чтобы во время сообщений БК магнитола отключалась, звук не пропадал. Он по виду видно что отрезанный, но не просто отрезанный например по середине, а с колодки какойто, на нём соответсаующий есть наплав, если так выразиться(для того чтобы кудато его вставлять или был припаян по этому наплаву), вот по этому наплаву и срезанный.

#12:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:35
Dranik писал(а):

konalek писал(а):

я посмотрел эту диагностическую колодку, это провод не к ней, там все провода на месте, фиг знает что теперь смотреть


правильно провода на разьёме все и будут они никуда не денутся , а вот провот от БК к- линия он вставляется снаружи тоесть идёт не вмести с приходящими проводами к колодке а просовывался и подключался к колодке диагоностики отдельно с наружи.

я даже и незнаю куда его отдельно подключить, я там не нашёл места куда его подключить, надо ещё разок посмотреть.

#13:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:46
если у тебя колодка 12ти шттырьковая ,то Этот провод надо вставить в нижний ряд в крайнюю правую маму, а если 16ти , то в верхнем ряду во вторую справа.
#14:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 14:58

Вот с инструкции.

#15:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:03
фермер
спасибо что так подробно)

#16:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:11
Парни такой вопрос.У меня БКComfort X15 уже третий год,всё нормально.Машинка 14я 2005г.Так вот у бати 14я 2007г.хочу ему тож по инету выписать данный БК.Какой у него может быть контроллер?
Инструкция по БК гласит-
"Comfort X15 совместим с типами контроллеров
Январь 5.1. выпуска после 05.2000 года,
Bosch M1.5.4, Bosch M1.5.4N, VS 5.1 Ителма,
Январь7.2 Ителма, Bosch MР7.0, Bosch M7.9.7"

#17:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:20
Wadikkk писал(а):

Какой у него может быть контроллер?



Подойдёт скорее всего, к тому-же список поддерживаемых контроллёров расширился. У меня контроллёр М73, Х15 работает с ним без проблем.

#18:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:30
фермер писал(а):

если у тебя колодка 12ти шттырьковая ,то Этот провод надо вставить в нижний ряд в крайнюю правую маму, а если 16ти , то в верхнем ряду во вторую справа.


я всё равно не пойму, вставлю я в эту маму, но там я ничего не обнаружил, пусто и всё, незнаю какойто контакт наверно должен быть?

#19:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:43
Ниже пепельницы крышечку сдерни на себя, и перед тобой колодочка.Вот ивставляй проводок как на схеме. Ты наверно с тыла на нее смотришь.
#20:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 15:44
фермер писал(а):

Ниже пепельницы крышечку сдерни на себя, и перед тобой колодочка.Вот ивставляй проводок как на схеме. Ты наверно с тыла на нее смотришь.


опробую, сегодня

#21:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 16:12

konalek
теперь понятно?

#22:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 00:42
фермер
я вставил этот провод, но БК не запохал, вообще разъём для К-линии не родной для этого провода, видно по проводу что его конец как то подрезали....

#23:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 08:33
Да блин поставь любой провой он 100% будет работать Wink
#24:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:02
konalek писал(а):

видно по проводу что его конец как то подрезали....


Все правильно, это он 100 пудов, я тоже подрезал. Там в инструкции присмотрись (на 1й фотке) написано что бы "уменьшить по ширине гнезда. Посмотри не выдернулась ли мама из колодки БК.

#25:  Автор: konalekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 14:11
мама из колодки БК не выдернулась. х.з. что смотреть...




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU