скрип стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: скрип стартера Автор: bsgОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 13:23
Добрый день! Может была у кого-нибудь такая же проблема. Утром при заводе слышен скрежет стартера секунды 2-3 потом все замолкает. Где то читал, что такая проблема легко лечится, но не могу вспомнить где.
#2:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 13:46
В каком смысле "скрип"?
Когда начинаешь заводиться, кили когда заканчиваешь? Smile
Возможно бендикс...хотя попробуй перебрать стартер, убрать старую смазку и не смазывай саледолом...

#3:  Автор: bsgОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 13:49
:-D Да я тоже думаю что чего то закисло, птому что машиен уже 4-й год пошел, просто думал может у кого такая же ерунда была
#4: скрип стартера Автор: ВВладимирОткуда: Ростов-на Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 16:32
Аналогичный скрип стартера при заводке у меня возник после ремонта стартера который пришлось перебирать из-за того, что сгорел якорь, скрип продолжается и по сей день. Сначала думал, что стартер стоит на перекос, но проверил - все нормально. На станции одни мастера советуют заменить бендикс, другие предлагали заменить шестеренки в редукторе, но стоимость предлагаемого ремонта соизмерима с ценой на новый стартер, поэтому пока так и езжу. Кто подскажет по теме буду благодарен.
#5:  Автор: AAMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 16:53
Скрипит зараза, причём больше на холодном двигателе.Убирается чисткой и смазкой. Технология разборки и сборки доходчиво описана в "За рулевском" мануале по 10-му семейству(голубенький такой).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU