Проблема с датчиком топлива! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Проблема с датчиком топлива! Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 19:26
Плиз народ помогите! Короче купил машину пол года назад а у неё датчик топлива не работает, поменял татчик в приборке, потом оказалось что недоходит сигнал до датчика в бензобаке. Провёл другой провод (взамен розового) от места под панелью до самого датчика, в итоге заработало но немного показывает неточно стрелка останавливается на 1/4 когда бак пустой и лампа не загорается хотя я её проверил. Может поменять датчик в бензобаке?
#2: Re: Проблема с датчиком топлива! Автор: SergeyiОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 20 Марта 2004 23:10
под разные панели разные датчики (два типа точно есть )
#3:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 15:23
я думал об этом но лампочка то должна загораться, а я её проверил и она прекрасно работает...
#4:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 15:38
SherLoK писал(а):

я думал об этом но лампочка то должна загораться, а я её проверил и она прекрасно работает...



С лампочкой не всё так просто, как она зажигается - зависит от панели! В панелях СчётМаш она зажигается по отдельному сигналу с датчика уровня, а в VDO её зажигает сама панель, когда напряжение с датчика опускается до определённой величины.
У тебя, скорее всего, второй вариант: панель "считает" что осталось ещё четверть бака и не зажигает лампу!

#5:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 16:09
хм... интересно а можно ли решить ету проблему поменяв попловок, если его можно поменять и какие варианты есть.
Те мне придётся менять панель или что? чёт я запуталси....

#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 16:20
ещё вопросик а как визуально не разбирая опеределить какая панель VDO или Счётмаш
#7:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 16:39
SherLoK писал(а):

хм... интересно а можно ли решить ету проблему поменяв попловок, если его можно поменять и какие варианты есть.
Те мне придётся менять панель или что? чёт я запуталси....



Зачем сразу менять панель, нужно просто привести в порядок датчик и проводку!
Эмблема изготовителя панели находится между стрелочками указателей поворотов. У СчётМаша это стилизованая буква "С", у VDO надпись VDO. Может ещё быть надпись "АП" в овале. Я не помню, как у неё управляется лампочка, но общая идея остаётся та же.

#8:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 17:06
те привести в порядок датчик.... просто высунуть стрелку и попробывать поставить её подругом или как? и с проводкой чё? плиззз если не затруднит немогли бы вы поподробнеее описать... заранее спасибо
#9:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 17:44
SherLoK писал(а):

те привести в порядок датчик.... просто высунуть стрелку и попробывать поставить её подругом или как? и с проводкой чё? плиззз если не затруднит немогли бы вы поподробнеее описать... заранее спасибо



Стрелка тут абслоютно не при чём! Привести в порядок датчик - это значит снять блок бензонасос+датчик и убедиться, не погнуто днище бака, не заедает поплавок с коромыслом, не повреждён сам датчик и т.д. Найденые дефекты устранить.

#10:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 18:39
Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: Vasilich (22 Марта 2004 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 21:13
Mikro Спасибо большое за помощь! ща съездил купил новый поплавок отда всего 55р., завтро поставлю а то чё то на меня погода действует, снег с дождём на улице сыро аж энтузиазм пропал дешку. А вот на панели я не нашёл ни каких обозначений про то какая ет фирма...
#12:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 18:09
здравствуйте ещё раз:) нифига не заработало:))) стало намного лучше но на 1/6 я заглох а лампа так и не зажглась..... может у кого ещё есть предложения?Smile
ниже я писал что поменячл розовый провод от панели до поплавка а куда идёт второй выходящий из бака?

#13:  Автор: Anti_KilleRОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 14:58
Скорее всего у тебя таже проблемма что и у меня была. Просто напросто, проволока попловка немного длиннее чем надо, я ее подогнул теперь вроде все ок.
#14:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 22:09
топливный бак снизу не мятый?
#15:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 21:09
есть чуток! но не там где попловок бегает! думаешь из за етого?




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU