требуется совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: требуется совет Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 23:48
ВАЗ-21120 проблема в том что постоянно подтекает масло из под крышки горловины. Замена крышки дает временный эффект, до первой доливки масла, и начинается всё заново. Нет хорошей прижемной силы. Крышки заводские, лепестки не гнутся .
#2: Re: требуется совет Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 05:52
kamaz18 писал(а):

ВАЗ-21120 проблема в том что постоянно подтекает масло из под крышки горловины. Замена крышки дает временный эффект, до первой доливки масла, и начинается всё заново. Нет хорошей прижемной силы. Крышки заводские, лепестки не гнутся .


Еще как гнутся!
Хотя стоит просто заменить резиновую прокладку (оная от 2101)
Мне принесли от ино, поставил подогнул лепестки и уже 30 тыков никаких подтеков из заливной горловины нет !
Да выбирай прокладку не по размеру старой а по наружному размеру горловины, почему думаю догадаешся

#3: Re: требуется совет Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:41
kamaz18 писал(а):

ВАЗ-21120 проблема в том что постоянно подтекает масло из под крышки горловины. Замена крышки дает временный эффект, до первой доливки масла, и начинается всё заново. Нет хорошей прижемной силы. Крышки заводские, лепестки не гнутся .



Моя вроде не текла, но была уже не оченьрезинка. Тратить 50р (или 70) на новую я не стал. Купил от копейки крышку за 10-ть и снял с нее резинку.

#4:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:55
я догнулся лепестков на крышке. на той неделе в субботу то ли лепесток отломался, а скорее всего не вошел в паз а прошел сверху. через 2 км обнаружил полное остутствие крышки и засраный маслом движок. выскочило ~поллитра, давление не загорелось... пронесло...
#5:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 10:57
Хорошо промыть от масла уплотнительную резинку крышки, горловину смазать тонким слоем литола (или другой тугоплавкой смазкой). Завернуть крышку, должно держать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU