Напряжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 06:24
Ген 12, Машина гарантийная.
Скачет напряжение по компу на ходу- от 12,5 до 13,5.
На очередном ТО пожаловался- проверили 13,6, сказали, что норма.
Ген даже не посмотрели. Какие могут быть проблемы ?
(гарантия заканчивается через неделю)

#102:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 08:51
gcrepmvbx
ремешок непроскальзывает?может и несвистеть при пробуксовке.

#103:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 09:00
rg-45 писал(а):

gcrepmvbx
ремешок непроскальзывает?может и несвистеть при пробуксовке.


Да нет, ремень в норме.
Я бы сам залез, но пока гарантия...

#104:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 09:45
Короче, картина примерно ясная, но не до конца.
Т.к. нет осцилограмм под нагрузкой, что мне как раз было крайне интересно. Пульсации 100 мВ - это ерунда, которую можно не учитывать.
Думаю, что под нагрузкой эта амплитуда значительно увеличится, т.к. в холостом режиме очень сказывается сглаживающий эффект акб. А под нагрузкой он начнёт "проседать"...

Кому интересно, про мои эксперементы с проводкой (а многие думают, что траблы в гене по этим же причинам) прошу сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3030469#3030469

#105:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 13:40
Рена писал(а):

Гена сильно греется без вкл.нагрузки, воет? если нет то дело не в обмотках.


Нет не воет, по утру ремень только посвитывает почему-то (пока не прогреется) и никакая натяжка не помогает. На счет нагрева затрудняюсь сказать, если и греется, то не очень.
Посмотрел про переделку проводки, интересно, спасибо. Время появится тоже переделаю силовые провода.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU