салонный фильтр старого образца (до 2003г.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:55
Ну да, просунуть фильтр заслонка может и помешает чуть, но работе её мешать мешать не может никак.
#27:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:15
В отопитель старого образца,с клапаном рециркуляции установка салонного фильтра не предусмотрена конструктивно.
#28:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:25
У меня машинка конца 2000-го года, рециркуляция есть, фильтр поставил. Только чтобы поставить фильтр надо располовинивать корпус отопителя левую часть если смотреть лицом к капоту. Glan вроде даже окошко там вырезал, чтобы проще было менять и не располовинивать.
Так что
В отопитель старого образца,с клапаном рециркуляции установка салонного фильтра предусмотрена конструктивно.
Для чего тогда бы продавались фильтры для печек старого образца Smile

#29:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:30
Деревянный писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

это не чушь,заслонку рециркуляции куда,денешь?Выбросишь?


вроде как заслонка не мешает т.к. шильтр не туда ставится. Насколько я понял он ставится ребром уже после узла с заслонкой. Я не прав?! Значит мне вкорячить фильтр не получится?!


Прав, все получится.

#30:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:17
С кроиловом можно всунуть,в нештатное место,не спорю.А фильтры старого образца продаются для печек без рециркуляции.Но,конструктивно он не предусмотрен.
#31:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 15:23
У меня авто 2001 г есть рецеркуляция ,поипалсо я пол дня но фильтр поставил ,сначало тоже было непонятно куда же его ставить ,потом всё таки понял.
#32:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 17:37
Drakon4ik76 писал(а):

С кроиловом можно всунуть,в нештатное место,не спорю.


ты че тупишь? встает он в штатное место именно как раз таки
я тебе еще раз говорю - ты даже не понимаешь где штатное место для фильтра на старом отопителе.
упейся ап стенку
Vdm113 писал(а):

Glan вроде даже окошко там вырезал, чтобы проще было менять и не располовинивать.


ага supercool

#33:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 02:35
Glan,стенка не выдержит.В старых отопителях(которые в процессе выпуска видоизменялись тоже есть отличия,ваз рулит)Когда я снова туда полезу,надеюсь не скоро,недавно менял все шланги+радиатор печки(не разбирая панели кстати;))выложу фотки и ты мне объяснишь,такому тупому куда-же его всунуть.А я,в свою очередь объясню своему другу,который больше 15лет чинит машины и этого не знает.
#34:  Автор: AbsentОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:23
Ставил фильтр в машину 2001 года, кнопка рециркуляции есть и провода от нее идут, а самого агрегата нет ))) (наверное конструктора на лево продали) да и провода идут на какую-то лампочку, котрая негорит ))). Вобщем фильтр ставится нормально именно так как указано в ФАКе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230 на форуме. Правда всунуть туда его было сложновато.
#35:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:29
Drakon4ik76 писал(а):

Glan,стенка не выдержит.В старых отопителях(которые в процессе выпуска видоизменялись тоже есть отличия,ваз рулит)


все туда ставится и при рециркуляции. Этот лючок придумал не я, а именно люди у которых стояла рециркуляция - и у них все получилось
Drakon4ik76 писал(а):

А я,в свою очередь объясню своему другу,который больше 15лет чинит машины и этого не знает.


у меня кореш ездил всю жизнь на классике, лет 15 как раз... взял десятку и почему то со всеми вопросами обращается ко мне салаге. Намек понят?

#36:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:45
Ес-но.Время покажет;)
#37:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 18:47
зацените фильтр неменянный с момента покупки машины hehe wwow


ща при выключенном вентиляторе дует как раньше на первой скорости Smile
И сам процесс замены совсем не страшен......а в следующий раз будет еще быстрей...т.к уже знаешь че зачем прикручивать...
в этот раз мы с отцом 2-а раза верхнюю накладку снимали, т.к. водительский дворник с накладной фиг закрутишь Pardon

#38:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 19:18
такие прям ожесточенные споры идут из-за этого фильтра. Подскажите тогда, пожалуста, мне наглядно как его поставить. И кстати, нужен ли он вообще?
Читал на форуме, не помню где именно, искать влом, что на матрехах ранних годов фильтра с завода не было и поэтому есть рециркуляция, а в более менее свежих наоборот, фильтр есть, а рециркуляции нету

#39:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 19:33
_Termit_ писал(а):

Подскажите тогда, пожалуста, мне наглядно как его поставить.


для старого жабо есть в факе
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230
_Termit_ писал(а):

И кстати, нужен ли он вообще?


конечно

#40:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 19:57
V1T писал(а):


для старого жабо есть в факе
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230


сцылку видел, не очень понятны картинки, потому и попросил наглядно, может быть кто то менял и фоткал процесс работы

#41:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:18
_Termit_
да там нагляднее некуда - откручиваешь сначала верхнюю часть жабо, потом нижнюю - вот те и фильтр уже видно старый...

#42:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:51
gpn

Последний раз редактировалось: DCBA1 (14 Июня 2009 12:02), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:52
V1T хз, я когда снимал, ничего не было. Как его поставить то? Они все одинаковые (по размерам всысле)?
#44:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 21:06
ABCD
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
_Termit_
у тебя ранний год выпуска машины, почитай первую страницу этой темы и в поиске поройся......
у меня 02 года , там все просто...

#45:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 23:10
V1T писал(а):

да там нагляднее некуда - откручиваешь сначала верхнюю часть жабо, потом нижнюю - вот те и фильтр уже видно старый...


Когда старого фильтра не было, очень тяжело понять по тем маленьким размытым картинкам, как он там в итоге встает.

#46:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 13:40
Butcher47 писал(а):

V1T писал(а):

да там нагляднее некуда - откручиваешь сначала верхнюю часть жабо, потом нижнюю - вот те и фильтр уже видно старый...


Когда старого фильтра не было, очень тяжело понять по тем маленьким размытым картинкам, как он там в итоге встает.



Согласен... Я тоже не сразу понял как его туда вкрячить

#47:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:34
парни,для тех кто в танке)),фильтр ставится аж за заслонку рецеркуляции?т.е. через неё нада его пропихнуть или до заслонки?,когда разбирал и клеил клапан заслонки чёт за неё руку не догодался протсунуть
#48:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 08:13
den11111 писал(а):

парни,для тех кто в танке)),фильтр ставится аж за заслонку рецеркуляции?т.е. через неё нада его пропихнуть


да.... в твоем случае замена возможно только если сделать окошко в отопителе как делал я

#49:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 15:00
а ссыль можно на тему,как и где окошко резать?
#50:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:21
кстати да,от этого фильтра толку никакого! я когда пупыньки омывательные менял(поставил от иномарки),решил посмотреть салонник(ради интереса),а он грязнющий,я его продул и все! так и ежю,не заметил ничего,когда он чистый был,что грязный-одна фигня! pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU