Достали мокикисты-скутеристы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Достали мокикисты-скутеристы Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 09:39
Блин, беспредел какой-то. Сегодня останавливаюсь на светофоре, высаживаю жену, впереди пешеходный переход. Тут на красный свет вылетают два козла на мокике и на красный свет, пешеходы на переходе в стороны. Через несколько кварталов догнал этих уродов, высказал все, что о них думаю, а они какие пешеходы, какой красный свет, т.е. люди сами не понимают, что творят. Было еще несколько случаев курьезных. В плотном городском потоке, где средняя скорость 20-40 км/ч эти товарищи являются полноправными участниками движения, а получается спросу с них никакого, хоть бухой катайся, хоть на красный свет, а если, кто собьет такого козла по его же вине (тьфу,тьфу, тьфу ни дай Бог) так еще и отвечай за него. А ведь большинство из них подростки начиная от 10 лет и выше, родители куда смотрят. Когда уже на этот вид транспорта уже придумают права и вообще ответственность. Ладно, извиняюсь, что длинно излагаю, достали эти козлы.
#2:  Автор: sdupelОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 09:58
Полностью поддерживаю Igor_517. Машина стоит возле дома, так повадились ездить рядом с ней. Один раз на моих глазах чуть не цепанула девчушка на скутере. Самое главное машину переставил так мля они теперь и там рядом ездеют. Вот жду царапину, дабы потом вздернуть всех их на ближайшем дереве. Достали!!!!. Не пойму куда родители этих детей смотрят. Неужели не понимают, что неуспею я затормозить если он мне под колеса выскочит! Наболело! Mad Angry
#3:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 10:54
Поддерживаю все выше сказанное!!! Хочется добавить, что этих,, незнаю как сказать "двухколесных" не видно в боковые зеркала!!
Смотришь,никого нет-начинаешь перестраиваться и тут хрен знает откуда он появляется! Если моцик является транспортным средством, то пускай их воДятлы соблюдают все ПДД! Между рядов на сколько я помню ездить никто не разрешал!! А этим моцикам много и не надо, если даже его немножко задеть,то лететь ему над крышами как Барону Менхаузину на пушечном ядре!

#4:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 10:54
Поддерживаю все выше сказанное!!! Хочется добавить, что этих,, незнаю как сказать "двухколесных" не видно в боковые зеркала!!
Смотришь,никого нет-начинаешь перестраиваться и тут хрен знает откуда он появляется! Если моцик является транспортным средством, то пускай их воДятлы соблюдают все ПДД! Между рядов на сколько я помню ездить никто не разрешал!! А этим моцикам много и не надо, если даже его немножко задеть,то лететь ему над крышами как Барону Менхаузину на пушечном ядре!

#5:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 11:11
Против мотоциклистов ничего не имею против ттт, а вот скутеристы без башни на дорогу лезут, ПДД запрещают, ГАИшники недосматривают.
#6:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 12:54
А я уважаю двухколесный транспорт... И думаю, что тоже стану вскоре скутеристом... Правда у меня права на "А" категорию имеются...
Но вот то большинство, что на них ездит, что такое пдд не сильно то и знает.... А ездят они в основном на дырчиках с объемом от 125 и выше... Короче, вводить права и ужесточать контроль!

#7:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 20:49
Анекдот может и не в тему:
У опытного водилы спрашивают:
-Кого вы боитесь на дороге?
-Ну солдат.
-А ещё кого?
-Ну пьяных.
-А ещё кого?
-МОТОЦИКЛИСТОВ.
-А как вы относитесь к женщине за рулем?
-Пьяный солдат на мотоцикле!!!!!!!!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#8:  Автор: БорисычОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 22:00
Еду по МКАДу , лежит бедолага в своем шлеме сбитый КАмаЗом , неживой , истекая кровью . Вот и докатался .Вопрос : зачем на МКАД попер , пободаться с крутыми иномарками ? Жалко пацана ...
#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 00:40
Igor_517
Ну я не знаю как у вас у нас вроде до такова не доходило, а на счёт скутеров я до таво как купить машину ездил на скутере, просто не имел прав, а передвигатся надо ну что паделаеш пришлось на сие чюдо содится Smile ну нет у маладёжи вариантов других, куда денешся и правил я не знал, правда в основном по дварам ездил чтоб по пробкам не талкатся

#10:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 09:40
Многие ли имеющие права знают правила и умеют водить авто?
#11:  Автор: БорисычОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 10:52
aviatorrr писал(а):

Igor_517
Ну я не знаю как у вас у нас вроде до такова не доходило, а на счёт скутеров я до таво как купить машину ездил на скутере, просто не имел прав, а передвигатся надо ну что паделаеш пришлось на сие чюдо содится ну нет у маладёжи вариантов других, куда денешся и правил я не знал, правда в основном по дварам ездил чтоб по пробкам не талкатся


Ну бы , блин , даёте ! В одном предложении 15 ошибок , не считая знаков препинания ! У молодежи вариантов нет , нужно учиться и грамматики и правилам движения .

#12: Re: Достали мокикисты-скутеристы Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:04
Igor_517 писал(а):

эти товарищи являются полноправными участниками движения, а получается спросу с них никакого

вот поэтому и будут вводится новые категории в правах... для нас. 8-)

#13:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:22
Цитата:

Многие ли имеющие права знают правила и умеют водить авто?


Дело не в правилах, а в ответственности. Формально они - пешеходы. И если такой ушлепок въедет тебе в задницу и разобьется - отвечать тебе.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:23
В курилку
#15:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:22
Блин, я вообще не понимаю, как им не страшно ездить по дорогам.

50-60 пилят по Садовому. Рядом под 130-140 проносяццо гонщики. Из же потоком воздуха снести может, нафиг!

Без поворотников перестраиваются. Подрезают на разгоне. Ужоснах!

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:26
Я зову их "скутерасты". Дальше нет слов - одни буквы.
Единственный шанс водителя, не увернувшегося от скутераста - что он расщедрился и купил тарубетку с объемом больше 50 кубсм, и развивающую макс.скорость больше 50 км/ч - что эта табуретка по ПДД будет не мопедом, а механическим транспортным средством, а следовательно так же "средством повышенной опасности" и есть шансы без вины вообще ничего не платить, а получить с виновника.

Лет 12-14 скутерасты вообще на голову контуженые. Я писал - у нас в городе скутераст сбил ребенка 7 лет и уехал, оставив того в бессознательном состоянии. У школы стадион - один скутерас, видел, катался на роликах - на роликах едет, и за свой табурет держится (один).
нехорошие люди - они же даже шлемов не надевают, хотя бы велосипедные, а првила даже не интересовались. Слева поворачивает тарубетка, мне налево (равнозначные). Вроде бы должен пропустить меня - но притормаживаю - "а знает ли он правила". Нет, не знает - по принципу "я сейчас быстренько проскочу, а ты потом потихонечьку проедешь".

Паркуются - это вообще блин. Участники движения нафиг. Во дворе - проезд две машины борт-к борту, одна "полоса" - стоят машины. Один урод ставит свой табурет у подъезда, перекрывая движение. Кто-то с ним поговорил, он исправился - стал ставить у подъезда, перекрыв подход к подъезду - поперек дороги.

#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:55
Да какие родители. Права нужно делать на мопед и на велосипед (на велосипед только для дорог, во дврое сколько угодно катайся). И отбирать их. И штрафами еб...ть придукрков малолетних, коотрые еще сами не понимают что творят. А то его и сбить низя (а иногда очень хочестя, причем я буду прав по ПДД), т.к. у меня средство более высокой опасности чем скутер и ДПС их наказть тоже не может. Это называется - БЕПРЕДЕЛ.
#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:59
Heavygear @62
wraithik
Какие вы злые если несколько долбо...бов вам на гадили, так давай всех под одну гребёнку грести 8)

#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 21:16
aviatorrr, у нас года два назад нормальные люди на скутерах ездили - сам с другонам ездил постоянно - даже как то в Пермь рванули (350км). В Казнаь собирались (у меня там родня), но не успели - он его продал. А сейчас салаги 12 летние ездят - вообще все пофиг... Сбить честно слово порой очень хочется...
#20:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 14:37
aviatorrr писал(а):

Heavygear @62
wraithik
Какие вы злые если несколько долбо...бов вам на гадили, так давай всех под одну гребёнку грести 8)


Злые мы, только несколько нормальных людей водят скутеры по правилам Sad




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU