Страница 1 из 1
Nomad
Блин, беспредел какой-то. Сегодня останавливаюсь на светофоре, высаживаю жену, впереди пешеходный переход. Тут на красный свет вылетают два козла на мокике и на красный свет, пешеходы на переходе в стороны. Через несколько кварталов догнал этих уродов, высказал все, что о них думаю, а они какие пешеходы, какой красный свет, т.е. люди сами не понимают, что творят. Было еще несколько случаев курьезных. В плотном городском потоке, где средняя скорость 20-40 км/ч эти товарищи являются полноправными участниками движения, а получается спросу с них никакого, хоть бухой катайся, хоть на красный свет, а если, кто собьет такого козла по его же вине (тьфу,тьфу, тьфу ни дай Бог) так еще и отвечай за него. А ведь большинство из них подростки начиная от 10 лет и выше, родители куда смотрят. Когда уже на этот вид транспорта уже придумают права и вообще ответственность. Ладно, извиняюсь, что длинно излагаю, достали эти козлы.
sdupel
Полностью поддерживаю Igor_517. Машина стоит возле дома, так повадились ездить рядом с ней. Один раз на моих глазах чуть не цепанула девчушка на скутере. Самое главное машину переставил так мля они теперь и там рядом ездеют. Вот жду царапину, дабы потом вздернуть всех их на ближайшем дереве. Достали!!!!. Не пойму куда родители этих детей смотрят. Неужели не понимают, что неуспею я затормозить если он мне под колеса выскочит! Наболело! Mad Angry
Phantom_l
Поддерживаю все выше сказанное!!! Хочется добавить, что этих,, незнаю как сказать "двухколесных" не видно в боковые зеркала!!
Смотришь,никого нет-начинаешь перестраиваться и тут хрен знает откуда он появляется! Если моцик является транспортным средством, то пускай их воДятлы соблюдают все ПДД! Между рядов на сколько я помню ездить никто не разрешал!! А этим моцикам много и не надо, если даже его немножко задеть,то лететь ему над крышами как Барону Менхаузину на пушечном ядре!
Phantom_l
Поддерживаю все выше сказанное!!! Хочется добавить, что этих,, незнаю как сказать "двухколесных" не видно в боковые зеркала!!
Смотришь,никого нет-начинаешь перестраиваться и тут хрен знает откуда он появляется! Если моцик является транспортным средством, то пускай их воДятлы соблюдают все ПДД! Между рядов на сколько я помню ездить никто не разрешал!! А этим моцикам много и не надо, если даже его немножко задеть,то лететь ему над крышами как Барону Менхаузину на пушечном ядре!
*Demon*
Против мотоциклистов ничего не имею против ттт, а вот скутеристы без башни на дорогу лезут, ПДД запрещают, ГАИшники недосматривают.
masta
А я уважаю двухколесный транспорт... И думаю, что тоже стану вскоре скутеристом... Правда у меня права на "А" категорию имеются...
Но вот то большинство, что на них ездит, что такое пдд не сильно то и знает.... А ездят они в основном на дырчиках с объемом от 125 и выше... Короче, вводить права и ужесточать контроль!
Vodila
Анекдот может и не в тему:
У опытного водилы спрашивают:
-Кого вы боитесь на дороге?
-Ну солдат.
-А ещё кого?
-Ну пьяных.
-А ещё кого?
-МОТОЦИКЛИСТОВ.
-А как вы относитесь к женщине за рулем?
-Пьяный солдат на мотоцикле!!!!!!!!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Борисыч
Еду по МКАДу , лежит бедолага в своем шлеме сбитый КАмаЗом , неживой , истекая кровью . Вот и докатался .Вопрос : зачем на МКАД попер , пободаться с крутыми иномарками ? Жалко пацана ...
aviatorrr
Igor_517
Ну я не знаю как у вас у нас вроде до такова не доходило, а на счёт скутеров я до таво как купить машину ездил на скутере, просто не имел прав, а передвигатся надо ну что паделаеш пришлось на сие чюдо содится Smile ну нет у маладёжи вариантов других, куда денешся и правил я не знал, правда в основном по дварам ездил чтоб по пробкам не талкатся
alil
Многие ли имеющие права знают правила и умеют водить авто?
Борисыч
aviatorrr писал(а):

Igor_517
Ну я не знаю как у вас у нас вроде до такова не доходило, а на счёт скутеров я до таво как купить машину ездил на скутере, просто не имел прав, а передвигатся надо ну что паделаеш пришлось на сие чюдо содится ну нет у маладёжи вариантов других, куда денешся и правил я не знал, правда в основном по дварам ездил чтоб по пробкам не талкатся


Ну бы , блин , даёте ! В одном предложении 15 ошибок , не считая знаков препинания ! У молодежи вариантов нет , нужно учиться и грамматики и правилам движения .
nicavero
Igor_517 писал(а):

эти товарищи являются полноправными участниками движения, а получается спросу с них никакого

вот поэтому и будут вводится новые категории в правах... для нас. 8-)
_Pat_
Цитата:

Многие ли имеющие права знают правила и умеют водить авто?


Дело не в правилах, а в ответственности. Формально они - пешеходы. И если такой ушлепок въедет тебе в задницу и разобьется - отвечать тебе.
Сергей 22
zIBiT
Блин, я вообще не понимаю, как им не страшно ездить по дорогам.

50-60 пилят по Садовому. Рядом под 130-140 проносяццо гонщики. Из же потоком воздуха снести может, нафиг!

Без поворотников перестраиваются. Подрезают на разгоне. Ужоснах!
Wanderlust
Я зову их "скутерасты". Дальше нет слов - одни буквы.
Единственный шанс водителя, не увернувшегося от скутераста - что он расщедрился и купил тарубетку с объемом больше 50 кубсм, и развивающую макс.скорость больше 50 км/ч - что эта табуретка по ПДД будет не мопедом, а механическим транспортным средством, а следовательно так же "средством повышенной опасности" и есть шансы без вины вообще ничего не платить, а получить с виновника.

Лет 12-14 скутерасты вообще на голову контуженые. Я писал - у нас в городе скутераст сбил ребенка 7 лет и уехал, оставив того в бессознательном состоянии. У школы стадион - один скутерас, видел, катался на роликах - на роликах едет, и за свой табурет держится (один).
нехорошие люди - они же даже шлемов не надевают, хотя бы велосипедные, а првила даже не интересовались. Слева поворачивает тарубетка, мне налево (равнозначные). Вроде бы должен пропустить меня - но притормаживаю - "а знает ли он правила". Нет, не знает - по принципу "я сейчас быстренько проскочу, а ты потом потихонечьку проедешь".

Паркуются - это вообще блин. Участники движения нафиг. Во дворе - проезд две машины борт-к борту, одна "полоса" - стоят машины. Один урод ставит свой табурет у подъезда, перекрывая движение. Кто-то с ним поговорил, он исправился - стал ставить у подъезда, перекрыв подход к подъезду - поперек дороги.
wraithik
Да какие родители. Права нужно делать на мопед и на велосипед (на велосипед только для дорог, во дврое сколько угодно катайся). И отбирать их. И штрафами еб...ть придукрков малолетних, коотрые еще сами не понимают что творят. А то его и сбить низя (а иногда очень хочестя, причем я буду прав по ПДД), т.к. у меня средство более высокой опасности чем скутер и ДПС их наказть тоже не может. Это называется - БЕПРЕДЕЛ.
aviatorrr
Heavygear @62
wraithik
Какие вы злые если несколько долбо...бов вам на гадили, так давай всех под одну гребёнку грести 8)
Glan
aviatorrr, у нас года два назад нормальные люди на скутерах ездили - сам с другонам ездил постоянно - даже как то в Пермь рванули (350км). В Казнаь собирались (у меня там родня), но не успели - он его продал. А сейчас салаги 12 летние ездят - вообще все пофиг... Сбить честно слово порой очень хочется...
Wanderlust
aviatorrr писал(а):

Heavygear @62
wraithik
Какие вы злые если несколько долбо...бов вам на гадили, так давай всех под одну гребёнку грести 8)


Злые мы, только несколько нормальных людей водят скутеры по правилам Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы