Жареные пельмени [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Жареные пельмени Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:03
А кто прикалывается по жарке пельменеЙ?
Тока фишка в том, что их не надо предварительно отваривать - сразу же сырые и жарить.
Креветками навеяло...
Вот это весчь Smile

#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:12
В порядке обмена опытом... Не вздумайте жарить их в микроволновке!!! Через четыре минуты происходит возгорание с выделением едкого дыма, причем сами пельмени остаются сырыми...
Жареные пробовал с Ебурге в Ростиксе... но варили они их перед этим или нет???... ХЗ.

#3:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:35
Они на вкус отличаются от первовареных
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:42
Мне нравятся жареные, но лучше их предварительно отварить Laughing
#5:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:43
мне нравится.
#6:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:44
ну вот вы америку открыли ? их еще деды наши жарили Very Happy
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:49
Чего-то после соседней темы как-то уже не тянет ... Даже наоборот! Shocked
#8:  Автор: krech СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:55
только ушастые не жарте 8-)
#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:07
А как жарить варенные? Они не разваливаются?
#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:08
Немного поварить, не доводя до размягчения - и жарить.
Вот варю в микроволновке.

#11:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:08
жарю сырые.
#12:  Автор: krech СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:12
а как "пельмень" на это все смотрит..? Very Happy
#13:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:44
Всех любителей жареных пельменей коих я знал, постигла участь стать жирными и несчастными.
А когда то и мне, нравились жареные пельмени. Very Happy

.

#14:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 05:00
Не-е, лучше чебурекафф поесть Very Happy Laughing
#15:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 08:21
Я пельмени обычно варю. Но если они остаются то они живут денек в холодильнике, а потом попадают на сковородку. Мне очень нравиться.
А как их мороженными жарить??? Расскажите... Они же все слипнуться и пригорят???? или нет?

#16:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 09:20
Shtorm писал(а):

Я пельмени обычно варю. Но если они остаются то они живут денек в холодильнике, а потом попадают на сковородку. Мне очень нравиться.
А как их мороженными жарить??? Расскажите... Они же все слипнуться и пригорят???? или нет?



Масло есть?
Руками мешаем!
Когда есть охото ничего не липнет и не пригорает!

#17:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 10:13
Я жарю сырыми.
Масло растапливаешь в сковороде, бросаешь пельмени и крышкой накрываешь. На маленьком огне. Периодически переворачивая.
Нормально получается.

#18:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 10:19
Частенько пельмешки жарю. Very Happy
#19:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 10:25
Итак. Обожаю жареные пельмени. Делаю сам.
В прошлое время очень хорошо шли на жарку пельмени "Тураковские". Сейчас они "испортились". Итак беру тефлоновую сковороду, на нее масла подсолнечного, вываливаем пельмени. Обжаримваем их до получения золотистой корочки. Но не надо думать, что они готовы. После этого заливаем их наполовину водой и оставляем "тушиться". В воде пельмени лучше не мешать. Дожидаемся, когда вода практически вся испарится, перемешиваем пельмени, добавляем еще немного воды. Ждем опять, когда вода испариться. Теперь еще раз обжариваем с перемешиванием на остатках масла... Все. Пельмени готовы.
Без добавления воды, как правило два исхода - либо сгорят, либо не проварятся внутри, тесто будет сухое и жесткое.

#20:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 10:44
Масло использую топлёное, а не подсолнечное. Поэтому у меня ничего не пригорает.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU