Объясните, почему так!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Объясните, почему так!? Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:31
Вобщем задался я тут вопросом.Почему у некоторых авто в холодное время года. (ну вот сегодня например около нуля на улице)
идет дым/пар или дым+пар из выхлопной трубы (у меня например постоянно), а у некоторых нет!??? почему? от чего это зависит? дизели в счет не берем!

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:29
WerwolfX
Афигеть вапросик :ooo:

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:30
Причин много:
- жрет масло
- машина не прогрета
- вода в глушителе
- и т.д.

#4:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:37
= жрёт масло = тогда и в тёплую дымить должна, а я так понимаю у автора не дымит когда тепло.
= машина не прогрета = ну рано или поздно она прогревается и вроде бы должно прекращаться, а всёравно дымит "парит"
= вода в глушителе = титаник какой-то, она испаряется по мере разогрева, не ведро же там её!


WerwolfX
тоже думал об этом, так ничего и не выдумал.

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:39
так надо,смиритесь. Smile
#6:  Автор: @Откуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:40
один бздит громко и ваняет
другой тихо и не заметно

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:49
Дымовая шашка в глушителе Smile
#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:54
lemon писал(а):

= вода в глушителе = титаник какой-то, она испаряется по мере разогрева, не ведро же там её!



Но испаряется она долго. Некоторые в глушаке специально отверстие сверлят диам 1 мм чтоб вода не скапливалась - темка даже была такая

#9:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:18
вообще то при нормально работе ДВС в отработавших газах присутствует ашдвао....
#10:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:31
Цитата:

Вобщем задался я тут вопросом.Почему у некоторых авто в холодное время года. (ну вот сегодня например около нуля на улице)
идет дым/пар или дым+пар из выхлопной трубы (у меня например постоянно), а у некоторых нет!??? почему? от чего это


Усложним вопрос. Почему за высоко летящим реактивным самолетом есть инверсный след, а на низкой высоте его нет. Мой ответ: все зависит от соотношения температуры воздуха и выхлопных газов.

#11:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:39
ну так и говорю настоящий самолёт!
#12:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:39
Ладно там из трубы, у меня из под капота валит... Very Happy
#13:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:43
Цитата:

у меня из под капота валит...


Срочно к дохтору. Тосол то еще присутствует в системе?

#14:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:46
Гопник на зубиле

Помню, было, обсуждали Smile

#15:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:46
olegvg писал(а):

Срочно к дохтору. Тосол то еще присутствует в системе?

гыгы.... Smile не тосол уже весь выкипел так что это не он.. :-D Водичка дождевая скорей всего.

#16: Re: Объясните, почему так!? Автор: Jenek83Откуда: Питер,Ленинский пр-т СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:51
WerwolfX писал(а):

Вобщем задался я тут вопросом.Почему у некоторых авто в холодное время года. (ну вот сегодня например около нуля на улице)
идет дым/пар или дым+пар из выхлопной трубы (у меня например постоянно), а у некоторых нет!??? почему? от чего это зависит? дизели в счет не берем!


Недавно задавался этим вопросом...
Думаю, что это как-то связано с охлаждением выпускной системы набегающим воздухом (ну или теплотой отработавших газов). Помнится, заметил, что у какого-то новёхонького (точно инжового) жипа _абсолютно_ отсутствовал пар, а рядом ехавшие легковушки сильно парили...

#17:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 22:54
Ух, давно я не забегал к Вам.
Парит , то только при холодной погоде, не обязательно ниже 0!
когда на улице мороз как сейчас например, то пар идет у всех, это естественно, ведь выхлоп горячий.
Может быть фишка в том что у кого-то есть катализатор а у кого-то нет!?
там же типа дожигаются остатки топлива.
У меня например нет(2111 первых выпусков), поэтому наверно и парит.
Вроде как вся классика парит, хотя нужно будет понаблюдать.
Просто каждый день по 100 км мотаюсь, чем еще заняться в дороге.... изучаю пар =)
Просто заинтересовался, вот эта тема и возникла. =)

#18:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 22:28
Е, да када дышишь на холоде - инверсионный след тоже имеет место быть. А в сильные морозы бывает прикол - иней на бровях...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU