Сносим штатный иммобилайзер...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Сносим штатный иммобилайзер...) Автор: CompadreОткуда: Сп-б СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:56
Дорогие форумчане, подскажите, каким образом можно отключить и снять штатный иммобилайзер на ВАЗ 21093???!
#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 17:20
На чиптюнере написано подробно
#3:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:00
Если не активирован, то просто отключаешь и все. Если есть БК, то нужно поставить перемычку между 9-й и 18-й ногой на разъеме к иммо. Если же иммо активирован, то сначала блок отучить от БК надо, а потом см. выше. Если сам не перешиваешь ЭБУ, то только на сервис.
#4:  Автор: CompadreОткуда: Сп-б СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 20:49
Х.З. какой он!!! Так я им не пользуюсь никогда, да и прежний хозяин говорил что он не активирован. Но лампочка горит и мигает...
#5:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 22:02
Если ключ не подносите, значит не активен. Попробуй отключить и заводить!
#6:  Автор: CompadreОткуда: Сп-б СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 00:02
так он не активен..., но лампочка мигает
Просто буду ставить новую сигналку и штатный иммо мне нафиг не нужен. Просто как тупо его снять?

#7:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:32
Она и будет мигать. Даже на необученном. Не снимай его. не надо... Laughing Мешать он тебе не мешает, пусть работает. (Он и в необученном режиме работает, но ЭБУ про это нифига не знает). А выдерешь его- лишишься еще кое-каких полезных функций... Вежливая подсветка там, например, туда-сюда... Оно тебе надо?
У меня тоже иммо под капотом - свой. Но штатный, неактивированный, я не трогаю из-за его сервисных функций. Пусть себе мигает.

#8:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:22
pivoo писал(а):

Она и будет мигать. Даже на необученном. Не снимай его. не надо... Laughing Мешать он тебе не мешает, пусть работает. (Он и в необученном режиме работает, но ЭБУ про это нифига не знает). А выдерешь его- лишишься еще кое-каких полезных функций... Вежливая подсветка там, например, туда-сюда... Оно тебе надо?
У меня тоже иммо под капотом - свой. Но штатный, неактивированный, я не трогаю из-за его сервисных функций. Пусть себе мигает.


"Вежливая "подсветка - http://asrc.ru/LD-01.htm .




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU