Странные звуки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Странные звуки... Автор: Alexander__Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть? Итак: ВАЗ 21074, 2002 г.в. Некоторое время назад появились непонятные звуки, возникающие в одном случае - когда например подъезжаешь к перекрестку, не выключая четвертой передачи начинаешь притормаживать и где то на скоросте 40 км.ч. раздается какое то брякание, трудно описать этот звук, единственное что приходит в голову, ну представьте если в пластмассовую канистру кинуть металический шарик и канистру эту поболтать.. Простите за каламбур Smile но это единственное что пришло в голову при попытке изобразить этот звук. Звук глухого тона и кратковременный (секунды две). Не могу понять откуда он идет: однозначно снизу (район кпп), иногда кажется что стопроцентно сзади (район кардана). Тормоза тут не причем, он появляется только при замедлении на невыключенной передаче! Иногда бывает, что и на третьей скорости, также при замедлении движения, когда педаль газа отпускаешь. Когда еду накатом с выключенной передачей, тормози не тормози - никаких звуков нет! Может было у кого подобное?
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 10:15
крестовины, шлицевая. не плохо было бы посмотреть, как затянуты хвостовики на редукторе и кпп.
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 11:08
Kirgudu писал(а):

крестовины, шлицевая. не плохо было бы посмотреть, как затянуты хвостовики на редукторе и кпп.


+1 Такая же фигня...
Шлицы скорее всего.
Крестовины менял - непогло ))

#4:  Автор: agpОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 12:05
40 км/час - это 2-3 передача! ИМХО, тормозить на 4-й передаче не совсем корректно, и не способствует это долговечности коробки...
#5:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:06
agp
это ж с какой скорости надо оттормаживаться на второй, чтобы через некоторое время при снижении скорости получилось 40км/ч
если это способствует долговечности коробки убейте меня

#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 13:13
ИМХО, можно не выключая 4-й передачи и до 20км/ч тормозить, тока машину так будет колбасить а про звуки я вообще молчу.
Но возможно и шлицы

#7:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 14:44
Шлицы на вторичном валу КПП, или гайка открутилась, если будешь так ездить потом гайка никогда затягиваться не будет, шлицы настока разболтаются что придется менять вторичный вал кпп...такая же трабла, я хвостовик на холодную сварку прицепил и гайкой закрутил, пока нормально, однажды крестовина так сошла со своего места фто шарик крепления шестерни привода спидометра выскочил и шестерня начала проворачиваться на оси, пришлось разбирать всю кпп а то без спидометра неочень ездить
#8:  Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 08:56
Или эластичная муфта порвалась.
#9:  Автор: Alexander__Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:48
Приветы! Как говорится ржунимагу... Smile Знаете что это было? Это был мой новый глушак, который поставил вначале зимы вместе с резонатором. Итог: проездил два три месяца и глушак и резонатор на помойку. Кидалово, не иначе.. Вобщем как я пришел к правильным выводам: поверхностный осмотр шлицов и кардана ничего не выявил, и тут вдруг заметил, что этот звук идет не столько на скорости 40-50 км.ч., а если внимательно присматриваться к тахометру, возникает в районе 1500-2000 об. на любой скорости. Когда создавал тему написал, что при движении на четвертой передаче при замедлении... Это была вероятно первая стадия, а потом он стал издавать такие звуки и при прогреве, но только при особой частоте вращения, которую можно при желании "поймать" двигая подсос. Залез под машину и все стало ясно: глушак (с виду нормальный) - готов, оба резонатора тоже гудят, но не сильно. Хочу заметить, что ничто ни обо что не задевает. Изначально можно было бы подумать, что глушак резонирует, так как сильно приник к кузову, но это не так. Вобщем такие вот запчасти у нас продают.. Пока поставил подаренный бу глушак и катаюсь, со временем думаю заново прикупить все это, а заодно и штаны поменять, хотя к штанам вроде бы пока претензий нет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU