Как убрать детонацию? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Как убрать детонацию? Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 09:24
Машина 21104 1,6 16к. Сменил родную прошивку на tx54(прошива со слов того кто заливал от Паулюса). Есть одна проблема: и на 92 и на 95 при разгоне например с 50 км/ч на 4 передаче слышна детонация. Заливали другую(HL54), та что с датчиком кислорода, детонация чуть меньше но есть тоже. Залили родную обратно - детонации на всех режимах нет. На СТО сказали что не знают что делать.

ps
На 3 передаче таже ситуация - при разгоне с 1500 об и выше есть детонация.

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:00
Видать бензинчик у Вас совсем не очень... Либо прошивка только "со слов"
#3:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:09
так а почему тогда на родной прошиве нет детонации?
похоже прошивки левые

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:13
oxotnik писал(а):

так а почему тогда на родной прошиве нет детонации?
похоже прошивки левые



К примеру у Павла есть варианты прошивок, заточенные под 95 бенз. (ну или хороший 92)
хотя выше указанные достаточно всеядны

#5:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:18
может Павел чего ответит по этому поводу?
#6:  Автор: Саша059Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:25
На исправном авто "нормальные" тх и нл не звенят. поверено на многих машинках, скоро , наверное, уже 3 года будет, как пользую их, начиная еще с 666.
#7:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:29
Саша059 писал(а):

На исправном авто "нормальные" тх и нл не звенят.


а родная прошива почему не звенит?

#8:  Автор: Саша059Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:33
я же написал "нормальные" тх и нл.
#9:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:03
Вчера залил прошивку непосредственно у Павла - все ОК. Вообще - классная вещь. Мягкая на низах, при толкотне в пробках и очень живая в верху. Не нарадуюсь.

Последний раз редактировалось: Тангаж (18 Апреля 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:24
Детонация: бензин, ДМРВ, свечи, фазы ГРМ, компрессия, левая прошивка. На заводской не звенит, т.к. там УОЗ занижен по сравнению с тюненговой.
#11:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 14:11
бензин пробовал и 92 и 95 с разных заправок.
фазы на сто проверили - в порядке.
дмрв? как его проверить?
компресия я думаю должна быть в норме - пробег 20т.
за прошивку установщик ручается, говорит лично брал у Паши.
свечи прошли 15т

#12:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 14:53
Проверка ДМРВ- пробная замена на заведомо исправный, а свечи уж пора б и заменить... Smile
#13:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:59
Охотник, свяжись в личку с Пашей, я думаю все разъяснится.
#14:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 17:31
Писал ему, что то не отвечает
#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 17:53
oxotnik писал(а):

Писал ему, что то не отвечает


Он рыбалит в Астрахани сейчас, правда иногда заходит не надолго на форум, наверное для души.

#16:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:37
oxotnik писал(а):

Писал ему, что то не отвечает


Если есть прошивка- скинь, я сравню углы...

#17:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 20:24
oxotnik писал(а):

Писал ему, что то не отвечает


А что он тя скажет? Откуда ему знать- это его или че то самодеятельность?
Вот написали же тебя!
dk-34 писал(а):

Если есть прошивка- скинь, я сравню углы...


Скин в личку dk-34, Саша059 или в мой маил, проверим(ят) и скажут, это его работа или нет.
Если его работа, то ищи причину в машине! Very Happy

#18:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 09:14
Мне достаточно проблемно комментирватиь все прошивы с моими идентификаторами. :-D Они могут быть и не мои совсем :-D
По теме. Пусть товарищ из Дрнецка свяжется со мною и всё прояснится.
Не стоит мне писать в личку "залили твою".
Со всем уважением -но сие ниачём.

#19:  Автор: OxoTnik СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:59
Звонил на СТО на котором зашивал прошивку. Омар (на http://oktja.ru/ ник ООА) сказал что сегодня вечером скинет Паулюсу в личку мои залитые прошивки.
#20:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:39
Вот что пишет Омар:
"Залил FINAL 92 new paul TX54, на следующий день он звонит на 2й и 3й передаче детонация, говорю приезжай разберемся, приехал через две недели, прокатились говорит вот слышишь детонацию, я говорю детонацию не слышу, он
на заводском так не детонировала.
Подкинул I205dm53 вот теперь не детонирует говорит.
Загружаю ему FINAL 92 new paul НL54, атепер говорит помягче детонирует,
я ему говорю гул мотора конечно разный но без детонаций, и по каналам (зоны детонаций) особых отличий со стоком не наблюдал, но он вернутся к 205dm53 не захотел."

Создателю темы посоветую не параноить и ездить преспокойно Very Happy
Тем более что ТХ и НЛ ИДЕНТИЧНЫ в рабочих режимах -так что "помягче" погрезилось с той же достоверностью, что и детонация.
Удачи.

#21:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 15:48
Да уж, прошивка от Паулюса вещь, заливал, доволен. Правда после прошивки сменил сцепу через 1200 км.(перегревалась почти с самой замены сцепы, прошивка не причем). После смены сцепы машина начала вести себя иначе, забил и езжу. Если любитель Астраханских рыбок не против еще раз осмотреть авто, был бы благодарен... (конечно же потраченное время стоит $)
Симптомы - не тянет. Остальное ОК. Не исключаю, что у меня аналогичный параноидальный припадок))
Компрессия 14-11-10- на четвертом не помню, тоже что-то в районе 10-12
Пятнаха восьмиклапанка.

#22:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 16:36
Tauhfa

Там после замены сцепы блок то не ушёл вместе с прошивой? Недавно такое было -там с валиками типа была -нахер стащили прошиву -куда фтыкнуть хотели -загадка. Хрюны наверное :-D :-D
Что есть не тянет? Саныча есть телефон? Вперёд на проверку -я то там зачем?
14 и 10 это не гут кстати.

#23:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 22:34
Нее, я такие сервисы пинком под зад, машина при ремонте в зоне моей видимости, я еще вокруг хожу, тупые вопросы задаю, обучаюсь... а как иначе... За годик уже знаю, где зя, где низя.
Хорошо, Сан Санычу позвоню на днях.
Не тянет для меня, это бесполезность любой передачи после 3700-4000 об/мин, гудеть гудить, а машину не толкает. Подхват с 1200-1500 это гуд, основной приток силы между 2500 и 3500, дальше лажье... итог, чую себя блондинкой среди вороньей стаи, хотя может призвание у тазиков такое. В общем разгон откровенно фуфловенький такой.
Еще эти сервис мены. Они каждое предположение воплотить хотят через баблос, попутно втягивая все большее и больше количество запчастей в суть проблемы. В итоге вывод: Лучше чиниться у гаражных одиночек, они хоть свое имя ценят, а этим похнах.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU