Ограничение места парковки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ограничение места парковки Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 16:58
HI!

Есть в нашем дворе спорт школа.
Игровая детская площадка с одной стороны ограничена нашим домом, а с другой стороны спортшколой.

К площадке примыкает дорога (которая соответственно имеет обочину где все жители моего дома паркуются уже неодин год (и я в том числе).
какойто деятель из спорт школы сегодня вбил два столбика в землю и натянул между ними проволоку.Проще говоря срезал место обычной стоянки ровно на одну машину.

Мотивирует тем что якобы 5 метров около спорт школы- это её территория и они вольны делать всё что хотят.

Вопрос, если я сломаю нахрен эту проволоку и припаркую свою машину на обычном месте то что мне может сделать этот деятель из спортшколы с точки зрения закона?

Что посоветуете форумчане Smile. Спасибо.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 17:10
Это самоуправство с его стороны - сносите его колышки!
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 17:10
Что тебе будет хз,но вообще-то 5 метров вокруг школ и детских садов принадлежат им.Так по крайней мере было раньше,может сейчас что-то изменилось.
#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 17:32
Задавал схожий вопрос, но документов про 5м вокруг здания не увидел.
#5:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 18:04
Chud писал(а):

Что тебе будет хз,но вообще-то 5 метров вокруг школ и детских садов принадлежат им.Так по крайней мере было раньше,может сейчас что-то изменилось.


+1 они имеют на это право.. можешь узнать это в ЖЭК

#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 19:39
а что, грядку может себе там заделает, картошечку посадит

Можно конечно регулярно ночами все это сносить, может ему в итоге надоест колышки вбивать

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 20:17
Елси выезд не перегораживаешь и выход, калитку, заднюю дверь, то все ок.
#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:03
HI!

спасибо за советы, а теперь вопрос:
Кто нибудь может мне кинуть ссылку на закон в котором говорится про эти пресловутые "5 метров".
Искал целый день ничего ненашел.

Спасибо.


З.Ы. Просто ситуация не очень приятная- в эту школу приезжают стада народа на автомобилях и очень сильно загромождают наш двор (буквально некуда поставить машину жителям), а ещё этот нехороший человек деятель срезал место стоянки...

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:09
Тебе еще везет в крупных городах житили центра города днем могут запарковаться по правилам в соседнем районе Smile т.к., все центральные улицы забиты машинами приезжих на работу Smile
#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 14:19
Vitalij
Спасибо за информацию, но я задал четкий вопрос.

Если честно мне побарабану как паркуется народ в Мск или Питере Smile.

Меня интересует конкретно: Есть ли право у "деятелей" из спортшколы ограничивать место стоянки у моего дома 5-ю метрами вокруг "их" спортшколы. И ссылка на соответсвующий федеральный закон.

#11:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 15:12
6.Юридические и физические лица обязаны благоустраивать и содержать в надлежащем виде собственные и прилегающие территории:
-собственная территория - земельный участок в границах землеотвода, выделенного землепользователю в соответствии с действующим законодательством;
-прилегающая территория - территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, строительной площадке, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в ведении юридических или физических лиц. Земельный участок с газонами, малыми архитектурными формами и другими сооружениями, размещающийся до границы дорог, проездов, простирающийся до середины территорий, находящихся между двумя землевладениями или до меженного уровня воды водных объектов, подошвы откоса. Прилегающей также считается территория в радиусе 5 метров для временных объектов и сооружений (киосков, ларьков, павильонов, торговых палаток, рекламных тумб, автобусных павильонов, гаражей и т.п.), а также жилых домов, находящихся в частной собственности граждан, общей площадью не более 200 м.кв.7.Благоустройство городских территорий: парков, скверов, бульваров, защитных лесополос, путепроводов, кладбищ, мостов, и пр., отнесенных к территориям общего пользования и прилегающих к ним территорий, включая тротуары и проезды, возлагается на их владельцев, либо на обслуживание, содержание согласно заключенным договорам.

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 17:24
Этот деятель поставил железки не на газон а на обочину дороги.
И из этого документа (кстати что за документ?) непонятно про 5 метров? 5 метров считается прилегающая территория для :
временных объектов и сооружений (киосков, ларьков, павильонов, торговых палаток, рекламных тумб, автобусных павильонов, гаражей и т.п.), а также жилых домов, находящихся в частной собственности граждан, общей площадью не более 200 м.кв
где тут про спорт школы?

И ещё вот это несовсем понятно:
прилегающая территория - территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, строительной площадке, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в ведении юридических или физических лиц. Земельный участок с газонами, малыми архитектурными формами и другими сооружениями, размещающийся до границы дорог, проездов, простирающийся до середины территорий, находящихся между двумя землевладениями или до меженного уровня воды водных объектов, подошвы откоса
невижу про 5 метров....

А есть документ оговаривающий права "землевладельца" ?

просто у меня огромное сомнение в правомерности такого самовольного огораживания участка....

#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 09:06
komatoz
Это связано с анититеррором, чтоб не парканулись заминированные машины. Детские, военные учреждения (может, еще к чему-то относится). Пока колышки, потом появится забор, я думаю.
Ссылку на закон не нашел, но он есть. У нас был приказ по части на его основании.

#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 09:23
Александдр писал(а):

komatoz
Это связано с анититеррором, чтоб не парканулись заминированные машины. Детские, военные учреждения (может, еще к чему-то относится)...


Ну это же ерунда. Сетку-рабицу они подорвать задумали? И кому, блин, из террористов когда колышки мешали? Грамотно подрывать уже много лет как умеют.
Это как мины с собачками искать. Почему-то у фашистов против партизан не получалось, а сегодняшние боевики такие тупые, что криво ставят?

#15:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 09:42
Otto Frija писал(а):

Ну это же ерунда. Сетку-рабицу они подорвать задумали? И кому, блин, из террористов когда колышки мешали?


Что именно ерунда?
И противоугонки самые крутые - ерунда, однако их все ставят для усложнения процесса угона.
Проще наверно кинуть пакет с зарядом под припаркованную машину, чтобы он спокойно полежал до своего времени Ч, или на пустом месте его оставить, чтобы охранник заметил? В общем, инструкции рождаются не на пустом месте, хотя и бывают подчас с изъянами.

#16:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 23:31
komatoz писал(а):

Вопрос, если я сломаю нахрен эту проволоку и припаркую свою машину на обычном месте то что мне может сделать этот деятель из спортшколы с точки зрения закона?


С точки зрения закона он может вызвать участкового и оштрафовать тебя рубликов на 800 за парковку на газоне.Обочина бывает на шоссе,а во дворе есть дорога,тротуары и газоны.А 5 метров вокруг здания-это действительно прилегающая территория и бодаться бесполезно.Сегодня ты спилишь столбики-завтра тебе колеса проколят или кирпич с крыши упадет случайно.

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 00:43
dmabr писал(а):

А 5 метров вокруг здания-это действительно прилегающая территория и бодаться бесполезно


Прилегающая,верно.Но где сказано что администрация школы имеет право ставить там забор?Администрация обязана убирать прилегающюю территорию,а вот на счёт забора это вряд-ли.Тем более автор говорит что это не газон,а дорога.У меня ларёк стоит возле тротуара и дороги,так меня заставляют там убирать(иногда администрация рейды устраивает).Так может я тоже колышки повбиваю?Нехер тут ездить)))

#18:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:34
автор, а можно скинуть фотку этого места?
#19:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:52
да безлошадные офигели совсем... в соседнем дворе пытались перегородить улицу бетонными блоками, чтоб типа тачки не ездели - и хуле? теперь во двор три дороги прямо по газону...

самое хреновое - что народ бестолковый кто ставит бордюры, колышки и т.д., а виновата во всем с..а администрация - налог на транспорт требуют регулярно!!! а млять порковкой занятся некогда, при том что кол-во авто растет в геометрической прогрессии ...

покаа на наших чиновников не создадут ревизорскую службу - никуда ничто не сдвинется Sad

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:02
sxc писал(а):

а можно скинуть фотку этого места?



Пожалуйста:


1.- общий вид (снято из окна моего дома)
2. тоже, но поближе :)

желтенькое здание - спортшкола - через дорогу - бывший газон который раздолбали добрые посетители это самой спорт школы.

#21:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:02
имхо нафиг эти столбики
#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:11
Otto Frija писал(а):

Ну это же ерунда. Сетку-рабицу они подорвать задумали? И кому, блин, из террористов когда колышки мешали? Грамотно подрывать уже много лет как умеют.
Это как мины с собачками искать. Почему-то у фашистов против партизан не получалось, а сегодняшние боевики такие тупые, что криво ставят?


У нас главное - "отреагировать на сигнал", а каким образом, правильно-неправильно - дело десятое. :ooo:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU