Страница 1 из 1
komatoz
HI!

Есть в нашем дворе спорт школа.
Игровая детская площадка с одной стороны ограничена нашим домом, а с другой стороны спортшколой.

К площадке примыкает дорога (которая соответственно имеет обочину где все жители моего дома паркуются уже неодин год (и я в том числе).
какойто деятель из спорт школы сегодня вбил два столбика в землю и натянул между ними проволоку.Проще говоря срезал место обычной стоянки ровно на одну машину.

Мотивирует тем что якобы 5 метров около спорт школы- это её территория и они вольны делать всё что хотят.

Вопрос, если я сломаю нахрен эту проволоку и припаркую свою машину на обычном месте то что мне может сделать этот деятель из спортшколы с точки зрения закона?

Что посоветуете форумчане Smile. Спасибо.
ZaSKaR
Это самоуправство с его стороны - сносите его колышки!
Chud
Что тебе будет хз,но вообще-то 5 метров вокруг школ и детских садов принадлежат им.Так по крайней мере было раньше,может сейчас что-то изменилось.
maxred
Задавал схожий вопрос, но документов про 5м вокруг здания не увидел.
TimoLie
Chud писал(а):

Что тебе будет хз,но вообще-то 5 метров вокруг школ и детских садов принадлежат им.Так по крайней мере было раньше,может сейчас что-то изменилось.


+1 они имеют на это право.. можешь узнать это в ЖЭК
ABomb
а что, грядку может себе там заделает, картошечку посадит

Можно конечно регулярно ночами все это сносить, может ему в итоге надоест колышки вбивать
Жек
Елси выезд не перегораживаешь и выход, калитку, заднюю дверь, то все ок.
komatoz
HI!

спасибо за советы, а теперь вопрос:
Кто нибудь может мне кинуть ссылку на закон в котором говорится про эти пресловутые "5 метров".
Искал целый день ничего ненашел.

Спасибо.


З.Ы. Просто ситуация не очень приятная- в эту школу приезжают стада народа на автомобилях и очень сильно загромождают наш двор (буквально некуда поставить машину жителям), а ещё этот нехороший человек деятель срезал место стоянки...
Vitalij
Тебе еще везет в крупных городах житили центра города днем могут запарковаться по правилам в соседнем районе Smile т.к., все центральные улицы забиты машинами приезжих на работу Smile
komatoz
Vitalij
Спасибо за информацию, но я задал четкий вопрос.

Если честно мне побарабану как паркуется народ в Мск или Питере Smile.

Меня интересует конкретно: Есть ли право у "деятелей" из спортшколы ограничивать место стоянки у моего дома 5-ю метрами вокруг "их" спортшколы. И ссылка на соответсвующий федеральный закон.
ABomb
6.Юридические и физические лица обязаны благоустраивать и содержать в надлежащем виде собственные и прилегающие территории:
-собственная территория - земельный участок в границах землеотвода, выделенного землепользователю в соответствии с действующим законодательством;
-прилегающая территория - территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, строительной площадке, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в ведении юридических или физических лиц. Земельный участок с газонами, малыми архитектурными формами и другими сооружениями, размещающийся до границы дорог, проездов, простирающийся до середины территорий, находящихся между двумя землевладениями или до меженного уровня воды водных объектов, подошвы откоса. Прилегающей также считается территория в радиусе 5 метров для временных объектов и сооружений (киосков, ларьков, павильонов, торговых палаток, рекламных тумб, автобусных павильонов, гаражей и т.п.), а также жилых домов, находящихся в частной собственности граждан, общей площадью не более 200 м.кв.7.Благоустройство городских территорий: парков, скверов, бульваров, защитных лесополос, путепроводов, кладбищ, мостов, и пр., отнесенных к территориям общего пользования и прилегающих к ним территорий, включая тротуары и проезды, возлагается на их владельцев, либо на обслуживание, содержание согласно заключенным договорам.
komatoz
Этот деятель поставил железки не на газон а на обочину дороги.
И из этого документа (кстати что за документ?) непонятно про 5 метров? 5 метров считается прилегающая территория для :
временных объектов и сооружений (киосков, ларьков, павильонов, торговых палаток, рекламных тумб, автобусных павильонов, гаражей и т.п.), а также жилых домов, находящихся в частной собственности граждан, общей площадью не более 200 м.кв
где тут про спорт школы?

И ещё вот это несовсем понятно:
прилегающая территория - территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, строительной площадке, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в ведении юридических или физических лиц. Земельный участок с газонами, малыми архитектурными формами и другими сооружениями, размещающийся до границы дорог, проездов, простирающийся до середины территорий, находящихся между двумя землевладениями или до меженного уровня воды водных объектов, подошвы откоса
невижу про 5 метров....

А есть документ оговаривающий права "землевладельца" ?

просто у меня огромное сомнение в правомерности такого самовольного огораживания участка....
Александдр
komatoz
Это связано с анититеррором, чтоб не парканулись заминированные машины. Детские, военные учреждения (может, еще к чему-то относится). Пока колышки, потом появится забор, я думаю.
Ссылку на закон не нашел, но он есть. У нас был приказ по части на его основании.
Otto Frija
Александдр писал(а):

komatoz
Это связано с анититеррором, чтоб не парканулись заминированные машины. Детские, военные учреждения (может, еще к чему-то относится)...


Ну это же ерунда. Сетку-рабицу они подорвать задумали? И кому, блин, из террористов когда колышки мешали? Грамотно подрывать уже много лет как умеют.
Это как мины с собачками искать. Почему-то у фашистов против партизан не получалось, а сегодняшние боевики такие тупые, что криво ставят?
Александдр
Otto Frija писал(а):

Ну это же ерунда. Сетку-рабицу они подорвать задумали? И кому, блин, из террористов когда колышки мешали?


Что именно ерунда?
И противоугонки самые крутые - ерунда, однако их все ставят для усложнения процесса угона.
Проще наверно кинуть пакет с зарядом под припаркованную машину, чтобы он спокойно полежал до своего времени Ч, или на пустом месте его оставить, чтобы охранник заметил? В общем, инструкции рождаются не на пустом месте, хотя и бывают подчас с изъянами.
dmabr
komatoz писал(а):

Вопрос, если я сломаю нахрен эту проволоку и припаркую свою машину на обычном месте то что мне может сделать этот деятель из спортшколы с точки зрения закона?


С точки зрения закона он может вызвать участкового и оштрафовать тебя рубликов на 800 за парковку на газоне.Обочина бывает на шоссе,а во дворе есть дорога,тротуары и газоны.А 5 метров вокруг здания-это действительно прилегающая территория и бодаться бесполезно.Сегодня ты спилишь столбики-завтра тебе колеса проколят или кирпич с крыши упадет случайно.
х123ас
dmabr писал(а):

А 5 метров вокруг здания-это действительно прилегающая территория и бодаться бесполезно


Прилегающая,верно.Но где сказано что администрация школы имеет право ставить там забор?Администрация обязана убирать прилегающюю территорию,а вот на счёт забора это вряд-ли.Тем более автор говорит что это не газон,а дорога.У меня ларёк стоит возле тротуара и дороги,так меня заставляют там убирать(иногда администрация рейды устраивает).Так может я тоже колышки повбиваю?Нехер тут ездить)))
sxc
автор, а можно скинуть фотку этого места?
olg2004
да безлошадные офигели совсем... в соседнем дворе пытались перегородить улицу бетонными блоками, чтоб типа тачки не ездели - и хуле? теперь во двор три дороги прямо по газону...

самое хреновое - что народ бестолковый кто ставит бордюры, колышки и т.д., а виновата во всем с..а администрация - налог на транспорт требуют регулярно!!! а млять порковкой занятся некогда, при том что кол-во авто растет в геометрической прогрессии ...

покаа на наших чиновников не создадут ревизорскую службу - никуда ничто не сдвинется Sad
komatoz
sxc писал(а):

а можно скинуть фотку этого места?



Пожалуйста:


1.- общий вид (снято из окна моего дома)
2. тоже, но поближе :)

желтенькое здание - спортшкола - через дорогу - бывший газон который раздолбали добрые посетители это самой спорт школы.
sxc
имхо нафиг эти столбики
Duche
Otto Frija писал(а):

Ну это же ерунда. Сетку-рабицу они подорвать задумали? И кому, блин, из террористов когда колышки мешали? Грамотно подрывать уже много лет как умеют.
Это как мины с собачками искать. Почему-то у фашистов против партизан не получалось, а сегодняшние боевики такие тупые, что криво ставят?


У нас главное - "отреагировать на сигнал", а каким образом, правильно-неправильно - дело десятое. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы