КПП автобуса ЛИАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: КПП автобуса ЛИАЗ Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 10:57
Учился в автошколе на категорию D на львовском автобусе, однако сдавать экзамен в мусоропроводе придется на лиазе (на дизельном -5256 по моему), чтобы не искать схему переключения кпп (а подлый мусор может ее и снять) на лобовом стекле, подскажите как переключаются передачи на этом автобусе.
#2:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 12:03
там коробка автомат,кнопочки
#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 12:58
classik074 писал(а):

там коробка автомат,кнопочки

Это с коробкой автомат кнопочки D N 1 2 3 R, но по требованию ГАИ - практический экзамен по вождению принимается на транспортных средставах имеющих механические КПП. В данном случае автобус обордудован 6-ступенчатой механической КПП.

#4:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 14:21
6 ступеней!? Shocked Куда ему столько!? Он выше 70 не ездиет! Shocked
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 14:27
_Remus_ писал(а):

6 ступеней!?


У Экарусов "гармошек" вроде столько же!? 5 точно есть!

#6:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 14:29
_Remus_, у Икаруса было 12 или около того. Изучи матчасть про дизель, момент и мощность. Улови связь с оборотами двигателя и скоростным режимом в городских условиях при разной нагрузке.

И о, чудо - прозреешь...

#7:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 15:13
Ребята, давайте не будем разводить флуд на тему сколько у него ступеней. Мне реально нужна схема переключения передач, т.к. экзамен уже в понедельник.
#8:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 15:36
Все что я нашел: Комплектация двигатель/КПП Камаз и ЯАЗ.

Т.е. как на Камазе или как на МАЗе.

#9:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 15:44
Rusofil писал(а):

Все что я нашел: Комплектация двигатель/КПП Камаз и ЯАЗ.

Т.е. как на Камазе или как на МАЗе.

У камаза ставятся два типа КПП - с делителем и без него - 5 ступенчатая. А насколько я заню на ЛИАЗе стоит 6 ступенчатая КПП.

#10:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 16:07
и#@ть... придецца на месте смотреть на таблички... думаю, инспектор не прифигеет, если ты при нем попытаешься воткнуть на стоящем афтобусе фсе пирадачи на пробу.
#11:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 16:16
Да пошел он на.................... Должны быть таблички.
#12:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 17:31
ну скажешь, учился на другом, как тут передачи переключать, делов то. Даже когда на легковушку сдаешь, если говоришь, что учился на семерке, показывают как включить заднюю на девятке. Инспекторы тоже люди все таки.
#13:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 18:07
Жек писал(а):

Инспекторы тоже люди все таки.

Глубоко коммерционализированные. Laughing

#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 22:52
попробуй здесь спроси -
http://wwwboards.auto.ru/bus/

#15:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 23:22
сандро
У вас в городе есть такие автобусы, с механикой? Подойди на остановке да спроси, делов-то... "за спрос в нос не бьют" , не только на форуме Very Happy

#16:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 11:08
Александдр писал(а):

сандро
У вас в городе есть такие автобусы, с механикой? Подойди на остановке да спроси, делов-то... "за спрос в нос не бьют" , не только на форуме Very Happy

Мало - поискать надо.

#17:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 22:37
На древних ЛИАЗАХ скоростей в ГМП было 3 вперед, 1 назад. 1 и 2 включались тумблером справа, 3 включалась автоматически, когда это Чудо разгонялось до 40 км/ч. Направление движения переключалось подрулевым рычагом.
На Икарусы в то время ставились ГМП пятиступенчатые.
Говорю потому, что в школе на практике целые каникулы крутил гайки на этих самых ГМП. Было это годов эдак 22 назад. (Сам обалдел от этой цифры Shocked ) . Не знаю, как в столицах, а у нас такие ископаемые ЛИАЗы еще встречаются.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU