Разъясните, уважаемые, про телики 100 и 50 герц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Разъясните, уважаемые, про телики 100 и 50 герц Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:18
Разъясните, уважаемые, про телики 100 и 50 герц

в чем отличие?? будет ли реальное увеличение кач-ва при просмотре с компа по кабелю?

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:23
глаза меньше устают из-за отсутствия эффекта "дрожжания" катринки. во как загнул Smile
#3:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:23
у тебя частота обновления моника какая стоит? 96, вероятно.
Поставь 50, увидишь разницу.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:37
"Oleg" писал(а):

реальное увеличение кач-ва

качество картинки нет,а вот глаза воспринимают намного легче,особенно на больших экранах.

#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:42
тоесть кач- во картинки такоеж и останетсО? один хрен с компа плохо видно (тока фильмы)... а если глаза не устают и на 50 герц..(сморю не часто) то и нехрен тогда получается морочиться со 100 герцовым?

пысы...не забывайте речь не о мониторе а о телике!

Последний раз редактировалось: "Oleg" (18 Марта 2008 12:42), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:42
"Oleg" писал(а):

будет ли реальное увеличение кач-ва при просмотре с компа по кабелю


Отличие на глаз не видно, а глаза меньше устают.

#7:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:57
качество картинки не зависит от частоты обновления экрана, оптимально 85 Гц
#8:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:59
Юни NezZzco писал(а):

качество картинки не зависит от частоты обновления экрана, оптимально 85 Гц


тогда откуда взято - оптимально 85 Гц

#9:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 13:31
Serg65 писал(а):

Юни NezZzco писал(а):

качество картинки не зависит от частоты обновления экрана, оптимально 85 Гц


тогда откуда взято - оптимально 85 Гц


Чем дальше от 50 герц, тем оптимальнее. На 50 герцах работают лампы как накаливания, так и старые дроссельные люминисцентные. Картинка телевизора (монитора) и пульсации света на 50 герцах совпадают, поэтому в глаза попадает много лишнего от взаимовлияния разных источников. 100 герц сделали так как ТВ это не монитор. Картика идет в ОЗУ изначально, а потом уже и "выплевывается" на экран с двойной частотой. Можно и стройной, но детали телевизора уже при 100 Герцах нагружены в двое больше чем при 50. Вот и остановились на 100.

ЖК телеки этим не страдают. Бери ЖК. Его проще с компом сочленять.

#10:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:17
У меня про телек и его 100Гц написано, что фактически это технология создания промежуточных кадров. Т.е. как бы реально там 50, но сам телек между каждыми рядом стоящими кадрами генерирует промежуточный, и становится 100. Сглаживает движения. Очень хорошо заметно разницу на "бегущей строке" с текстом.
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:28
RFT писал(а):

У меня про телек и его 100Гц написано, что фактически это технология создания промежуточных кадров. Т.е. как бы реально там 50, но сам телек между каждыми рядом стоящими кадрами генерирует промежуточный, и становится 100. Сглаживает движения. Очень хорошо заметно разницу на "бегущей строке" с текстом.



а на картинке один хрен???

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:32
RFT писал(а):

У меня про телек и его 100Гц написано, что фактически это технология создания промежуточных кадров. Т.е. как бы реально там 50, но сам телек между каждыми рядом стоящими кадрами генерирует промежуточный, и становится 100. Сглаживает движения. Очень хорошо заметно разницу на "бегущей строке" с текстом.


Во во! Двоится как при зрении -5 диоптрий. Very Happy

#13:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:32
По бОльшей части да, для глаза незаметно. В играх иногда можно почувствовать, в гонках, и при просмотре футбола. В общем, вещь-то на самом деле неплохая, но вот обходится она не дешево. С другой стороны "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:02
HI!

А в виду наступления ЖК панелей на ТВ рынок разве CRT трубки не потеряли актуальности?

Разве что теперь дешевле ...

#15:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:17
komatoz
Я про ЖК и вещаю.

#16:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:27
RFT писал(а):

Я про ЖК и вещаю.


а разве для ЖК имеет значение частота кадров?

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:32
komatoz писал(а):

HI!

А в виду наступления ЖК панелей на ТВ рынок разве CRT трубки не потеряли актуальности?

Разве что теперь дешевле ...



вот вот...а зачем мне ... если я отсилы смотрю по пол часика в день иль даже реже ...так для фона...и на стену не вешаю....какая хрен разницца что в тумбе стоять...с "жопой" или плоский...все равно в моей ситуации...зато дешево....

#18:  Автор: tnt_andronОткуда: г.Королёв МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:36
Год назад при покупке телека 29" тоже стоял перед выбором 50 или 100 Гц. Когда сходил по магазинам, сравнил одну и туже картинку от рядом стоящих телеков 50 и 100 Гц. Разница хорошо заметна! Так что, однозначно 100. Кстати брал его как раз для совместного просмотра фильмов с двд плеера или компа по кабелю. По кабелю картинка чуть хуже, но вполне приличная. Гораздо лучше чем с 17" монитора Smile . Главное хорошие дрова на видео поставить. От драйверов картинка сильно зависит. Вообще сейчас смотрю в сторону LCD телевизора 32" Smile .
#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:36
komatoz писал(а):

HI!

А в виду наступления ЖК панелей на ТВ рынок разве CRT трубки не потеряли актуальности?

Разве что теперь дешевле ...



вот вот...а зачем мне ... если я отсилы смотрю по пол часика в день иль даже реже ...так для фона...и на стену не вешаю....какая хрен разницца что в тумбе стоять...с "жопой" или плоский...все равно в моей ситуации...зато дешево....

#20:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:38
tnt_andron писал(а):

Год назад при покупке телека 29" тоже стоял перед выбором 50 или 100 Гц.


Незаметил. Сравнивал PANASONIKI.

#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:43
Для CRT есть существенная разница, но не все люди видят мерцание.
Для LCD существенной разницы нет.

#22:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 16:31
Serg65 писал(а):

а разве для ЖК имеет значение частота кадров?


В принципе нет. Выше я примерно описал, что оно делает (Sony MotionFlow), и разница появляется.

Для трубы - однозначно 100. От 50 глаза охреневают, слезяться и т.д. Хотя даже при 100 дрожание будет (особенность развертки).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU