Развод на деньги Москва метро Алексеевская [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Развод на деньги Москва метро Алексеевская Автор: Alexey_KrlОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:29
Добрый день всем.
Хочу описать один инцидент который произошел со мной сегодня.
Будет полезно всем кто передвигается по Москве и другим большим городам.
В районе метро Алексеевкая при движение в ценрт имеется участок параллельной дороги на котором народ паркуется и ходит общественный транспорт.

Так вот запарковался я там сходил по своим делам возвращаюсь и начинаю движение.
Проезжаю участок на котором есть небольшое сужение.

Справо там остановилась маршрутка, а слево стоит Jeep Grand Cherokee и мужик возле него трется, двери открывает/закрывает но место для того что бы мне проехать и его не задеть достаточно. В общем я еде и в момент когда проезжаю этот джип мужик все трется возле машины и вроде меня пропускает, но в момент когда я возле него, я слышу небольшой удар по двери и звон посуды. Я не останавливаясь еду дальше, т.к. ситуация мне кажется сомнительной. Движение дальше по паралельной вливается в основную магистраль и двигается медленно. В заднее зеркало наблюдаю что через секунд 30 джип начинает движение, расталкивает всех по обочине обгоняет и перегораживает дорогу.

Дальше начинаются терки. В самом начале которых уже понятно что это развод. Суть в следующем, что мы купили в подарок сервиз, а ты его разбил и уехал. Разговор ведет тот который бил - шестерка(рост 175, среднего телосложения, в кожаной куртке). За рулем находится мужчина попредставительней и покрупней(рост 180, среднего телосложения, волосы длинные черные представился Вячеславом, руки у него еще шелушатся и довольно крепкие), причем этого мужика я заметил когда шел к машине он стоял с левой стороны дороги между тем местом где парковался я и джип и что-то как бы ждал смотря против движения, начало моего движения и посадку в автомобиль он проконтролировал.

Ну в общем денег они сначало не просят, а давят на то что плохо поступил не пропустив меня с сервизом, предлагают сами дать денег но ты должен сам метнутся на Рублевку и купить им сервиз, но шестерка и сама готова съездитьн на метро в Жуковку.

Короче все это меня честно говоря утомило, а потом я был один и меня смущало то что у меня были на руках важные документы, я дал им денег 6штук(стоимость сервиза по какомуто чеку). После чего предложил выслушать без обиднеков свою точку зрения с разводом( описал как все выглядит со стороны один выбирает жертву, второй инcцинирует). Они конечно обидились, что я такого мнения. Шестерке было честно говоря уже пофигу, со вторым мы немного еще побеседовали. После чего я забрал у них сервиз (уплочено пусть еще один купят), единственное забыл взять чек.

Приметы пары я описал(ребята чисто пацаны но пытаются казаться цивильными, трясут пустыми ежедневнимами, кожаными сумками типа мы крутые, но не тянут), машина Jeep Grand Cherokee(модель старая еще в конце 90 такая была) темно-бежевый( может немного в коричневое) номер 4?? rus 199, под лобовым стеклом триколор/ламинированный.


Денег конечно жалко но из можно заработать и здоровье если что не купишь.
Так что ребята будьте пооккуратней и повнимательней у метро Алексеевская.

#2:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:34
Видимо ты олигарх.... или лох
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:38
баян канаццкей
8-)

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:39
Сервиз в Жуковке за 6000 тыр?
Это что,пластиковый чтоли? Smile

#5:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:39
Alexey_Krl писал(а):

Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 7


Человек немногословен, но пишет по-делу. Спасибо буду иметь ввиду такой спосб разводилова. Confused

#6:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:40
Alex47 писал(а):

Видимо ты олигарх.... или лох



+1

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:41
всем кто ещё не в теме развода жмём сюда
#8:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:49
сервизная мафия окутала своими сетями всю Москву Smile
#9:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:49
Старый развод. Еще по телеку паказывали.
#10:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:49
По идее, это ДТП. Вызываем ГАИ? Или как?
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:51
многабукаф!
прачотам?

#12:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:55
Storm писал(а):

многабукаф!
прачотам?


Развод с сервизом. Один стоит с битой посудой. Мимо проезжают, он роняет - типа разбил о машину дорогой сервиз.

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:56
Serg65 писал(а):


Развод с сервизом. Один стоит с битой посудой. Мимо проезжают, он роняет - типа разбил о машину дорогой сервиз.


ясна. спасиба.
баян.

#14:  Автор: Alexey_KrlОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:05
Сервиз я оцениваю максимум в 2тыс. рублей по ценам магазина "Твой Дом". Минимальная цена такого сервиза 1300руб.. В магазине "Твой Дом" бываю не часто, но т.к. бывает покупаю подарки в контору приблизительную цену знаю. Сервиз честно говоря выкинул мне такой на%ер не нужен и в подарок, такой даже комуто не стал бы покупать. Он из серии фарфора из великобритании но сделано в китае(made in China пишется обычно на коробке).

Тут в общем подтекстом общения с ними стоит вопрос, что ты должен денег дай нам их.
Для когото тема может и баян. Но не каждый день с этим сталкиваешся и как себя вести сложно сказать. Число по душам говорить пытался, но им это на не нужно, и понятий у них нет. Встречал в жизни разных людей и были довольно порядочный и принципиальных людей из тех кто отсидел.

А как бы вы себя повели?

#15:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:09
Alexey_Krl писал(а):

А как бы вы себя повели?


Вызывай гибонов. Уедут сами.

#16:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:09
Alexey_Krl писал(а):


А как бы вы себя повели?


Звонок в милицию.Чем не вариант?

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:11
вымахатели
#18:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:16
меня не должно касаться, что у него руки еб.ться и держать не может свой сервис. Яб вообще не стал тормозить... 8-)
#19:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:25
Chud писал(а):

Alexey_Krl писал(а):


А как бы вы себя повели?


Звонок в милицию.Чем не вариант?



+1
Нехрен заниматься погрузкой-разгрузкой в неправильно запаркованный автомобиль... Это ДТП? вызываем ГАИ!

#20:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:29
Ситуация - классический развод на бабки! Что делать? Не останавливаться и уезжать! Догнали и прижали? Денег требуют? Говоришь что денег нет, да и были бы не дал! Сразу же, а не потом, говоришь что знаешь что это развод! Начинаешь активно куда-нибудь звонить, кого-нибудь звать (менты, кореша, знакомый генерал ФСБ - пофиг, кого-нибудь)! Вежливо разговаривать как раз таки не нужно! Как только они поймут что ничего с тебя кроме проблем не получат, свалят мгновенно! Никто тебя бить не будет, им это палево не нужно - пойдут и спокойно со следующего лоха получат! А ты - их типичный клиент, сделал все наоборот, за счет таких они и живут! Это все мое ИМХО!
#21:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:36
Serg65 писал(а):

Вызывай гибонов. Уедут сами.


ГАИ не приедет - это не ДТП.
Тем пацанам надо было улыбнуться и сказать, что денех нет, но ща позвоню - привезут. Самому звонить по 02 или 112 - так мол и так - вымогательство/взяли в заложники и т.п. Они потопчатся с полчасика и уедут без денех. Только надо патруля дождаться - объяснить в чем дело и номер машины на "ориентировку" поставить. Заявление состряпать.
Или отдаешь 6 тыщ и быстро едешь по своим делам. :grin:

#22:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:41
где только не дурят в москве Smile
#23:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:46
А у нас в Питере снова появилсь клоуны с пластиковыми бутылками - клянчут 30 рупь на "бенз" :-D
#24:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:50
KarapuZ писал(а):

ГАИ не приедет - это не ДТП.


а что же это????
учи матчасть!

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
8-)

#25:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:54
очень похоже на: я ща уронил мобилу, так что все кто в москве скидывайтесь на новую

у кого руки из Ж - нанимай носильщика




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU