Страница 1 из 3
Alexey_Krl
Добрый день всем.
Хочу описать один инцидент который произошел со мной сегодня.
Будет полезно всем кто передвигается по Москве и другим большим городам.
В районе метро Алексеевкая при движение в ценрт имеется участок параллельной дороги на котором народ паркуется и ходит общественный транспорт.

Так вот запарковался я там сходил по своим делам возвращаюсь и начинаю движение.
Проезжаю участок на котором есть небольшое сужение.

Справо там остановилась маршрутка, а слево стоит Jeep Grand Cherokee и мужик возле него трется, двери открывает/закрывает но место для того что бы мне проехать и его не задеть достаточно. В общем я еде и в момент когда проезжаю этот джип мужик все трется возле машины и вроде меня пропускает, но в момент когда я возле него, я слышу небольшой удар по двери и звон посуды. Я не останавливаясь еду дальше, т.к. ситуация мне кажется сомнительной. Движение дальше по паралельной вливается в основную магистраль и двигается медленно. В заднее зеркало наблюдаю что через секунд 30 джип начинает движение, расталкивает всех по обочине обгоняет и перегораживает дорогу.

Дальше начинаются терки. В самом начале которых уже понятно что это развод. Суть в следующем, что мы купили в подарок сервиз, а ты его разбил и уехал. Разговор ведет тот который бил - шестерка(рост 175, среднего телосложения, в кожаной куртке). За рулем находится мужчина попредставительней и покрупней(рост 180, среднего телосложения, волосы длинные черные представился Вячеславом, руки у него еще шелушатся и довольно крепкие), причем этого мужика я заметил когда шел к машине он стоял с левой стороны дороги между тем местом где парковался я и джип и что-то как бы ждал смотря против движения, начало моего движения и посадку в автомобиль он проконтролировал.

Ну в общем денег они сначало не просят, а давят на то что плохо поступил не пропустив меня с сервизом, предлагают сами дать денег но ты должен сам метнутся на Рублевку и купить им сервиз, но шестерка и сама готова съездитьн на метро в Жуковку.

Короче все это меня честно говоря утомило, а потом я был один и меня смущало то что у меня были на руках важные документы, я дал им денег 6штук(стоимость сервиза по какомуто чеку). После чего предложил выслушать без обиднеков свою точку зрения с разводом( описал как все выглядит со стороны один выбирает жертву, второй инcцинирует). Они конечно обидились, что я такого мнения. Шестерке было честно говоря уже пофигу, со вторым мы немного еще побеседовали. После чего я забрал у них сервиз (уплочено пусть еще один купят), единственное забыл взять чек.

Приметы пары я описал(ребята чисто пацаны но пытаются казаться цивильными, трясут пустыми ежедневнимами, кожаными сумками типа мы крутые, но не тянут), машина Jeep Grand Cherokee(модель старая еще в конце 90 такая была) темно-бежевый( может немного в коричневое) номер 4?? rus 199, под лобовым стеклом триколор/ламинированный.


Денег конечно жалко но из можно заработать и здоровье если что не купишь.
Так что ребята будьте пооккуратней и повнимательней у метро Алексеевская.
Alex47
Видимо ты олигарх.... или лох
Lednik
баян канаццкей
8-)
Chud
Сервиз в Жуковке за 6000 тыр?
Это что,пластиковый чтоли? Smile
АНТИфриз
Alexey_Krl писал(а):

Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 7


Человек немногословен, но пишет по-делу. Спасибо буду иметь ввиду такой спосб разводилова. Confused
mofo
Alex47 писал(а):

Видимо ты олигарх.... или лох



+1
Lednik
всем кто ещё не в теме развода жмём сюда
Ковбой Джо
сервизная мафия окутала своими сетями всю Москву Smile
Serg65
Старый развод. Еще по телеку паказывали.
АНТИфриз
По идее, это ДТП. Вызываем ГАИ? Или как?
Storm
многабукаф!
прачотам?
Serg65
Storm писал(а):

многабукаф!
прачотам?


Развод с сервизом. Один стоит с битой посудой. Мимо проезжают, он роняет - типа разбил о машину дорогой сервиз.
Storm
Serg65 писал(а):


Развод с сервизом. Один стоит с битой посудой. Мимо проезжают, он роняет - типа разбил о машину дорогой сервиз.


ясна. спасиба.
баян.
Alexey_Krl
Сервиз я оцениваю максимум в 2тыс. рублей по ценам магазина "Твой Дом". Минимальная цена такого сервиза 1300руб.. В магазине "Твой Дом" бываю не часто, но т.к. бывает покупаю подарки в контору приблизительную цену знаю. Сервиз честно говоря выкинул мне такой на%ер не нужен и в подарок, такой даже комуто не стал бы покупать. Он из серии фарфора из великобритании но сделано в китае(made in China пишется обычно на коробке).

Тут в общем подтекстом общения с ними стоит вопрос, что ты должен денег дай нам их.
Для когото тема может и баян. Но не каждый день с этим сталкиваешся и как себя вести сложно сказать. Число по душам говорить пытался, но им это на не нужно, и понятий у них нет. Встречал в жизни разных людей и были довольно порядочный и принципиальных людей из тех кто отсидел.

А как бы вы себя повели?
Serg65
Alexey_Krl писал(а):

А как бы вы себя повели?


Вызывай гибонов. Уедут сами.
Chud
Alexey_Krl писал(а):


А как бы вы себя повели?


Звонок в милицию.Чем не вариант?
Тимыч
вымахатели
ВМ
меня не должно касаться, что у него руки еб.ться и держать не может свой сервис. Яб вообще не стал тормозить... 8-)
Сергий
Chud писал(а):

Alexey_Krl писал(а):


А как бы вы себя повели?


Звонок в милицию.Чем не вариант?



+1
Нехрен заниматься погрузкой-разгрузкой в неправильно запаркованный автомобиль... Это ДТП? вызываем ГАИ!
Antee3z
Ситуация - классический развод на бабки! Что делать? Не останавливаться и уезжать! Догнали и прижали? Денег требуют? Говоришь что денег нет, да и были бы не дал! Сразу же, а не потом, говоришь что знаешь что это развод! Начинаешь активно куда-нибудь звонить, кого-нибудь звать (менты, кореша, знакомый генерал ФСБ - пофиг, кого-нибудь)! Вежливо разговаривать как раз таки не нужно! Как только они поймут что ничего с тебя кроме проблем не получат, свалят мгновенно! Никто тебя бить не будет, им это палево не нужно - пойдут и спокойно со следующего лоха получат! А ты - их типичный клиент, сделал все наоборот, за счет таких они и живут! Это все мое ИМХО!
Serg65 писал(а):

Вызывай гибонов. Уедут сами.


ГАИ не приедет - это не ДТП.
Тем пацанам надо было улыбнуться и сказать, что денех нет, но ща позвоню - привезут. Самому звонить по 02 или 112 - так мол и так - вымогательство/взяли в заложники и т.п. Они потопчатся с полчасика и уедут без денех. Только надо патруля дождаться - объяснить в чем дело и номер машины на "ориентировку" поставить. Заявление состряпать.
Или отдаешь 6 тыщ и быстро едешь по своим делам. :grin:
olg2004
где только не дурят в москве Smile
Ганс
А у нас в Питере снова появилсь клоуны с пластиковыми бутылками - клянчут 30 рупь на "бенз" :-D
Lednik
KarapuZ писал(а):

ГАИ не приедет - это не ДТП.


а что же это????
учи матчасть!

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
8-)
maxFZ20
очень похоже на: я ща уронил мобилу, так что все кто в москве скидывайтесь на новую

у кого руки из Ж - нанимай носильщика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы