продолжение проблем..не поступает бензин в достат. кол-ве? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: продолжение проблем..не поступает бензин в достат. кол-ве? Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 19:27
дал девушке потренироваться..тока права получила...
очередной раз заглохла и не заводится..и уже и я не смог завести..
тока мне кажеться это совпадение с неопытностью водилы, скорее продолжение моей темы: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174371&highlight=
такое ошющение что бензина не хватает..если раза три ключ на старт, а с 4ого попробовать завестись - то начинает крутить, потом тут ж глохнет.. звук работы насосса как-то изменился, но присутствует..
думаю или регулятор давления или насос.какие есть мысли?
помогите.машина очень нужна! хотя б к начале следующей недели((

Последний раз редактировалось: mavrqsha (10 Май 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:28
в чем проблема то?? смори есть ли давляк в рампе , искра... это для начала...потом выводы....
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:51
mavrqsha, дык сам и ответил.
#4:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 21:05
попробовал сегодня давление померить: взял шланг бензо купил и 2 хамута.взял маноментр, которым мерил давление в велике.
проверил на колесе, вроде чуть завышает
вообщем несколько раз на старт, - смотрю показания - не меняються и порядка 2...когда стал внимать шланг - был удивлен, но в нем не оказалось бензина!!..
+на безонасос приходит. с щелчком рыле - пропадает.
звук у него, мне кажеться. тише.
думаю или забит фильтр или сетка..или мотор помирает..а точнее помер..
выкрутил сегодня с машины,которая под разбор бензонасос..
зае.ся пока дырку ножницами расковырял..получилось неаккуратно..не хочется себе так делать((
какой дальше порядок действий?

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 00:02
ну а ты аккуратно вырежи. ) Болгаркой я бы точно не стал резать в салоне, да еще и у бензобака.
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 00:09
mavrqsha писал(а):

думаю или регулятор давления или насос.какие есть мысли?


машина отлично едет со скоростью 100–120 км/ч, а через четверть часа мотор начинает дергаться и затем глохнет. Минут десять мотор не заведешь. Потом он оживает. Заводим, минут пятнадцать давление топлива на уровне 2 МПа, мотор работает ровно, а потом оно начинает медленно снижаться. При 1,6 МПа появились перебои, а еще через минуту мотор остановился. В этот миг газоанализатор показал крайне бедный состав смеси – «лямбда» перевалила за 1,3. повторили опыт, и когда давление стало снижаться, на секунду пережмем шланг обратки. Оно скакнуло до 5 МПа. Выходит, насос отличный, а виноват регулятор давления!

#7:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:21
ДюКЧ? я помню что ты это писал..
понимаешь, у меня машина вообще не заводится!
думаю если б регулятор даж на максимум открыл заслонку - она б завелась, и в шланге, когда мерил давление,хоть сколько-нибудь было б бензина..
так что думаю бензин не доходит до рампы - причиной вижу: засор сетки или фильтра, или насос..
опыта у меня мало, но мне кажеться так..неправ?

#8:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:59
замена бензонасоса с новой сеткой - результат завелась с первого раза...сетка была чернее ночи..(пробег 83)
думаю менять ли тонкой.на нем уже 12тыщ отъездил..
подлазить под машину в падлу..фильтр куплен,почем в сервисе?

#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:50
mavrqsha писал(а):

замена бензонасоса с новой сеткой - результат завелась с первого раза...сетка была чернее ночи..(пробег 83)
думаю менять ли тонкой.на нем уже 12тыщ отъездил..
подлазить под машину в падлу..фильтр куплен,почем в сервисе?



ваще мало ещё...но если надумал- делай сам...там делов то...если уж бензонасос сам поменял...так тут ваще элементарно! тока направление не перепутать и сё!

#10:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:00
да как делать понятно..тока поддомрачивать нельзя ж..
а я не маленький..и подлазить туда..лениво)
друг советует бак помыть, если так сетка засорилась..82тыщ и 99года..

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:26
mavrqsha писал(а):

так что думаю бензин не доходит до рампы - причиной вижу: засор сетки или фильтра, или насос..
опыта у меня мало, но мне кажеться так..неправ?

при такой логике опыт и не нужен! :cool:
mavrqsha писал(а):

друг советует бак помыть, если так сетка засорилась..


дык сетку менял и в бак не глянул?
mavrqsha писал(а):

а я не маленький..и подлазить туда..лениво)

дык тогды и водилу найми, че уж самому и рулить? Smile

#12:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 00:32
я не люблю работу где надо изворачиваться, и большую силу прикладывать..мне проще панель заменить))
заглянул..а что я там должен увидеть? кусков вроде не плавает..
а нормально ли такое засорение при 80 и 99года - не знаю..
а с логикой типа все хорошо?))
ну я схемки почитал, и понял принцип работы системы подачи))

#13:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:45
продолжение банкета...
думаю что тема продолжаеться.. машина на 3-5 тупит( на меньших скоростях не заметил) проявлялось 2 раза, когда бак был заполнен на 1/3. раньше в течении года в баке объема больше этого и не бывало..а последнии 2 недели не я езжу, и машину под горловину заливали..
проблема пропадает при дозаправке.
провалы длятся пару секунд, и если спокойно ехать накатом - сами пропадают..раз при добавлении газа - заглохла..кажеться что больше бывает при поворотах,горках..
грешу на:
1)бу бензонасос с другой машины снятой..
2)регулятор давления?
3)туда ли я вообще двигуюсь?(вплане топлева)может ли быть форсунки забиты, или шланги..?

зы.к выше написаным сообщениям + заменен фильтр тонкой.

#14:  Автор: Ivanh00evОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:26
я вот думаю давление которое на штуцере бензонасоса померять, может кто в курсе сколько быть должно?

mavrqsha А топливный фильтр менял? когда у меня дёргала и даже гложла(редка, в основнов когда в горочку неспеша едешь), поменял воздушный и топливный фильтр - нормуль стало Smile

#15:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 23:36
топлиный неделю назад
а воздушный тыщь 10
в мурзилки вроде было, если правельно помню 2,8 - 3,2

#16:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 13:41
up
ребят, не возможно..сегодня не было возможности дозаправится, по стрелке еще 1\3 примерно. в какие-то моменты(чаще на поворотах и в горку) машина теряет мощь, и чем сильнее давишь на газ, тем сильнее притормаживает(торможение двиготелем вроде как происходит) если чуть подождать, ничего не трогать - нормализуеться..очень раздражает, что надо больше полу бака иметь иначе тупит..куда какапать?
регулятор давления может влиять? или насос не качает норм при малом заполнении бака? забитые магистрали? форсунки..куда?

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:17
насос то не новый а с бу...яб покопал так - регул давления, насос...
#18:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:29
в 2х местах мне сказали и тут где-то на форуме мелькнуло, что мб. такое когда насос грееться, типа бензин его остужает..
один мужик вообще сказал что тем летом у каждой второй приежающей такое было..
+ у меня стакана не было, а вместо него как я понял в самом баке сделана прямоугольная какая-то рамка, для сс копления бензина..
стакан этот можно купить?

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:34
mavrqsha
отдельно вроде не видел....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU