Выключение мафона при выкл зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Выключение мафона при выкл зажигания Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:31
Привет меломаны! 8-)

Проблемка...При выключении зажигания у меня мафон не выключается...с одной стороны удобно, а с другой каждый раз его выключать замудохался если честно..как сделать, чтоб он с зажиганием был завязан? А еще лучше, чтоб как в некоторых машинах, при выключении зажигания он выключается, но потом нажав на кнопку вкл на мафоне он работает? такое возможно?

#2: Re: Выключение мафона при выкл зажигания Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:48
Былина??? 8-)
#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:49
а мажок какой? или надо угадать? 8-)
#4:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 09:50
во! точно!

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:05
почти былина..мажок пион кассетный 4022 вроде... Very Happy . да и мафон вроде ниразу не при чем...че сделать то надо?
#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:21
V1T писал(а):

почти былина..мажок пион кассетный 4022 вроде... Very Happy . да и мафон вроде ниразу не при чем...че сделать то надо?



При том, телепаты в отпуске, а мы пока по некоторым машинам в виду малого опыта мысленно не перемещаемся....

V1T писал(а):

А еще лучше, чтоб как в некоторых машинах, при выключении зажигания он выключается, но потом нажав на кнопку вкл на мафоне он работает? такое возможно?


#7:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 10:27
красный провод на разъеме магнитолы повесь на замок там, где после включения зажигания появляется +12В.
#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:47
vitalik-b писал(а):

красный провод на разъеме магнитолы повесь на замок там, где после включения зажигания появляется +12В.


+1
V1T писал(а):

при выключении зажигания он выключается, но потом нажав на кнопку вкл на мафоне он работает? такое возможно?


нет

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 15:21
все ясно. 8-)
#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:30
Схема работы, что выключается мафон после выключения зажигания но!, можно включить его вручную и все ок будет, была у кента на кассетнике грюндик что шел штатно с опелем лохматого года.
Сейчас, насколько я знаю, с такой схемы работы магнитол нет.

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 18:20
dezruptor писал(а):

но!, можно включить его вручную и все ок будет, была у кента на кассетнике грюндик что шел штатно с опелем лохматого года.


воо..я так видел на авео со штаным мафоном..при выкл заж. он выкл, но потом можно включить...видать там штатно че то намудрено..мне очень понравилась идея...жаль так не сделаешь...

#12:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:24
ну я сделал немного подругому. красный с магнитолы цепанул на зеленый в замке зажигания (ВАЗ 2114). Контакт показывающий нахождение ключа в замке (группа синий+ зеленый-). теперь ключ в замке магнитола играет, вытащил заткнулась...
получилось что то похожее на режим АСС в ино.

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:53
Что то меня это никада не парило. Я просто снимаю морду - магнитола сама отключается.

Мож я что то делаю не так? 8-)

#14:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:29
Vitalij меня парит снимать панель... обычно машина либо под окнами, либо во дворе на работе, либо в гараже ночью. Т.е. 90% времени панель снимать лень.
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:45
Эх и хорошо в 61 регионе.
У нас если не ты снимешь, то тебе снимут с заменой бокового стекла за твой счет. Даже если ты тачку под милицейским участком оставишь.

#16:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 16:59
В обычных магнитолах есть схема подключения с двумя вариантами работы:
1. только при вкл. зажигании
2. всегда
при втором варианте надо замкнуть меж собой красный и желтый провод (+12в и АСС)

#17:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:25
VY
да уже это обсудили Wink

#18:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:28
VY писал(а):

В обычных магнитолах есть схема подключения с двумя вариантами работы:
1. только при вкл. зажигании
2. всегда


А у меня какой? Снимаю с сигналки она включается в каком состоянии была выключена сигналкой.

#19:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:44
Serg65
это у тебя ее скоммутировали на под.канал сиги. а так, можно подключать как угодно, хоть через дверные концевики Smile

#20:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:46
vitalik-b
пасиб.

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:07
Цитата:

при выключении зажигания он выключается, но потом нажав на кнопку вкл на мафоне он работает? такое возможно?


Я думал над таким - токовое реле с порогом отключения. Что-нибудь на тиристоре или динисторе. Но в этом случае всеравно получается - постоянный + будет развязан с +зажигания только полупроводниковым прибором (диодом). Делать на реле - сложно и не эффективно.
Пока под панелью два разъема - постоянно или через зажигание путем перестановки фишки.
Трехпозиционный тумблер режима - наверное лучший вариант.

А с микровыключателя замка (который определяет наличие ключа) - я побоялся сжечь его если напрямую взять.

#22:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 13:57
Wanderlust писал(а):

А с микровыключателя замка (который определяет наличие ключа) - я побоялся сжечь его если напрямую взять.


Релюху мог бы поставить, если бы сильно побоялся.
Но неудобно это, всегда оставлять ключи в замке, когда нужна музыка. Примеры приводить лень. Себе завязал магнитолу на сигналку, т.е. ставлю на охрану, магнитолка тухнет, снимаю с охраны - включается.

#23:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:04
Ocsic
тоже интресный вариант..раскажи как завязал с сигой???

я ща новый мафон купил, с мп3 :cool: ,и возник такой вопросец 8-) ...если панельку просто вытаскивать, не отключая мафон (он от этого выключается ест-но), то с ним ниче не будет?? или надо сначала его выключить, а потом панельку дергать?

#24:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:55
#МиХа# писал(а):

vitalik-b писал(а):

красный провод на разъеме магнитолы повесь на замок там, где после включения зажигания появляется +12В.


+1
V1T писал(а):

при выключении зажигания он выключается, но потом нажав на кнопку вкл на мафоне он работает? такое возможно?


нет



Такой режим есть в штатной магнитоле в Шевроле Лаччети (стоит однодиновый "Блаупункт")
Т.е. вытащил ключ из замка зажигания - магнитола выключается, после этого если включить ее - работает без ключа. Но, один час - потом выключается, так что, случайно забыв включённой музыку после "пивка" в машине АКБ не "посадешь".
НО, ИМХО, это фича "Блау"

#25:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 21:10
LMI,да я знаю про это
LMI писал(а):

Такой режим есть в штатной магнитоле в Шевроле Лаччети (стоит однодиновый "Блаупункт")


видел в авео с тем же, по ходу, блау Very Happy поэтому и понравилось...
но сейчас, в свете смены мафона на другой, панельку уже не оставляю..и получается не актуально...

меня ща волнут это
V1T писал(а):

если панельку просто вытаскивать, не отключая мафон (он от этого выключается ест-но), то с ним ниче не будет??

8-)




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU