Как перевезти зеркало? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как перевезти зеркало? Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:31
Суть проблемы в следуещем: есть зеркало 2,5*1,5 метра и его нужно перевезти Very Happy везти буквально километра 3. Но блин его толщина 4 мм и оно очень хрупкое зараза. Есть конторы, которые на спец оборудованных машинах могут его перевезти до подъезда, но подъемом они не занимаются, а зеркало нужно еще по лестнице поднять на 5 этаж.... Просто так его не поднять, т.к. скорее всего оно хруснет, очень хрупкое оно. Есть фирмы, которые производят зеркала и доставляют: свои зеркала они упаковывает в спец коробки, но чужими зеркалами они не занимаются... Есть у кого какие идеи как этого мутанта можно перевезти? Smile
#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:37
вообще в голову приходит только вариант с двумя досками, типа дсп... между ними проложить каким-нить войлоком, пенопластом, чтобы зеркало не поцорапать...
А вообще Timas, у тебя 1 попытка есть, есичо, попробуй, а потом нам расскажешь Smile

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:42
зеркальные двери к шкафам-купе возят без спецсредств Very Happy но в раме и упаковке,такчто Storm +1
#4:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:46
Storm писал(а):

вообще в голову приходит только вариант с двумя досками, типа дсп... между ними проложить каким-нить войлоком, пенопластом, чтобы зеркало не поцорапать...


Скорее всего где-то так. Я таким образом лобовые стёкла возил - в кузове был установлен специально обученный ящик, внутренние стенки были обиты толи мягким войлоком толи ковролином, и система крепежа в виде ставящихся в распор досок. А в заводская упаковка для стекла выглядела как двойная деревянная рама, место контакта проложено пенопластом.

#5:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 13:52
Я бы сделал так- берём два листа фнеры примерно такого же размера, укрепляем её подходящими дасками, плоскость фанеры прокладываем мягким материалом. В вертикальном положении зеркала прикладываем первый лист и опускаем на пол вместе с зеркалом, потом закрываем вторым листом и закрепляем конструкцию..
#6:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:14
Я бы предварительно промерил, реально ли такой размер пропихнуть на 5 этаж, позволят ли размеры лестничной клетки.
Gregr писал(а):

Я бы сделал так- берём два листа фнеры примерно такого же размера, укрепляем её подходящими дасками, плоскость


Я бы вместо досок использовал металлические уголки и скрепил бы их болтами.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:54
AND517 писал(а):

металлические уголки и скрепил бы их болтами.

при достижении необходимоё жосткости металической конструкции,её вес станет "неподьёмным"

#8: Re: Как перевезти зеркало? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 16:43
Timas писал(а):

... Есть фирмы, которые производят зеркала и доставляют: свои зеркала они упаковывает в спец коробки, но чужими зеркалами они не занимаются...



Налей чувакам - может возьмутся.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 17:30
Gregr писал(а):

Я бы сделал так- берём два листа фнеры примерно такого же размера, укрепляем её подходящими дасками, плоскость фанеры прокладываем мягким материалом. В вертикальном положении зеркала прикладываем первый лист и опускаем на пол вместе с зеркалом, потом закрываем вторым листом и закрепляем конструкцию..


Только забыл добавить, что к наружней стороне фанеры прикручиваются ребра жесткости -но если если фанера тоньше 15 мм, можно крест-накрест из бруска 20х40, а внутреннюю сторону из пенопласта, или поролона 20-30мм.
Торец зеркала надо заранее проклеить по всему периметру скотчем бумажным, в несколько слоев.

#10:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:04
Фигасе зеркало!
Ящик нужно сделать, по другому никак. А в квартиру затаскивать через балкон.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 23:07
на лестнице где нибудь стукнешь Smile

2.5 метра высота потолков....1.5 метра ширина двери....я представляю как ты с ним замучаешься

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 00:24
Тимыч писал(а):

на лестнице где нибудь стукнешь Smile

2.5 метра высота потолков....1.5 метра ширина двери....я представляю как ты с ним замучаешься


Небось в спальню хочет...

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 00:28
rover писал(а):

в спальню

на потолок?

#14:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 00:36
Timas
Колись, куда такого монстра приспособить хочешь? Very Happy

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 01:50
Димон, посмотри фильм Зеркала и твоя затея сама отпадет Very Happy
#16:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 00:17
Gregr писал(а):

Я бы сделал так- берём два листа фнеры примерно такого же размера, укрепляем её подходящими дасками, плоскость фанеры прокладываем мягким материалом. В вертикальном положении зеркала прикладываем первый лист и опускаем на пол вместе с зеркалом, потом закрываем вторым листом и закрепляем конструкцию..

неплохая идея :cool:
Тимыч писал(а):

2.5 метра высота потолков....1.5 метра ширина двери....я представляю как ты с ним замучаешься


это точно Sad , а хочется Smile
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Колись, куда такого монстра приспособить хочешь?

Как куда?! В спальну конечно, чтоб все видно хорошо было Smile Smile Smile
А есле серьезно, то в коридор хотел поставить на всю стену Very Happy

#17:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 08:25
Пару месяцев назад шкаф купе с зеркальными дверями инсталлировал. Соответственно возил, носил, поднимал все сам.
Так вот, в хрущебском подъезде размер двери 2,5 х 0,85м почти критический. Причем при поворотах приходилось эти двери приводить в состояние близкое к горизонтальному.
Думается по теме, без тренировок на фанере соответствующего размера решаться на перевоз-перенос зеркала не стоит.
А по усилению и думать нефиг - нечто вроде решетки-поддона из досок с бруском - упором для переноса на ребре.

#18:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 16:44
Timas
Понятно Very Happy
Загвоздка в следующем:
Timas писал(а):

зеркало 2,5*1,5 метра


допустим перевез, а на этаж как поднимать будешь? В лифт не войдет, по лестнице не протащищь

#19:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:03
Боцман (ex-Botsman), теоретически должно пройти, рама двери 2,5м*0,9м с трудом, но проходила... Короч развлечение еще то Smile
Michail_09, дом 14-этажка, лестничная площадка побольше

#20:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 23:28
Timas писал(а):

рама двери 2,5м*0,9м с трудом, но проходила...


а у тебя
Timas писал(а):

2,5*1,5 метра

Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU