стук при выжиме сцепления VALEO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стук при выжиме сцепления VALEO Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:30
Поменял сцепление, новое сцепление - VALEO в сборе. При установке отрегулировал педаль сцепления в ровень с педалью тормоза. Понажимал на педаль на заглушеном моторе. Все ОК. Залил масло в коробку. Завел машину. Нажимаю сцепу - звук - стук дробный очень громкий, металл о металл. Все, думаю - приехали. Еще пару раз нажал - вроде тише чуть тише стало стучать. Отрегулировал педаль сцепления на 1 см ниже педали тормоза - стук пропал. Тишина полная.

Ясно, что дело в сцеплении. При большом ходе педали выжимной сильнее прожимает лепестки коржины и что-то начинает за что-то задевать. Только что за что непонятно.

Поехал поглядел в магазине на выжимной, на выжимном из другого комплекта - написано VALEO сделано во Франции, на моем, который был в моем комплекте надписи VALEO нету, написано было, что сделано в Германии.

Кто сталкивался с подобной проблемой, как решили?

#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:13
denisk
Поищи, на форуме было как отличить валио оригинал от палева.
Валео сцепа хорошая, но много подделки

#3:  Автор: HrismasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 23:00
Такая же проблема.Сегодня поставил Valeo.Как Вы ререшили эту проблему?
#4:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 18:06
Hrismas писал(а):

Такая же проблема.Сегодня поставил Valeo.Как Вы ререшили эту проблему?



если картер 10-й, то сними стартер, коробку снимать не надо и увидишь на передней крышке стартера место уже набитое сцепой где наду чуть убрать.

#5: сцепление Валео стук Автор: HrismasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 20:39
denisk писал(а):

Hrismas писал(а):

Такая же проблема.Сегодня поставил Valeo.Как Вы ререшили эту проблему?



если картер 10-й, то сними стартер, коробку снимать не надо и увидишь на передней крышке стартера место уже набитое сцепой где наду чуть убрать.



Авто ВАЗ 2115.Спасибо за ответ посмотрю. wwow
т.е. просто снять стартер и Подточить его напильником?
И ещё вопрос. У меня схватывает сцепление в самом верху. как его отрегулироать так, что-бы оно схваатывало где-то по середине? Smile
В сервисе чел сказал, что сцепление регулируетсятолько ТОЛЬКО тросиком педали... Pardon У меня сейчас педаль опущена, если поднять , будет еще выше схватывать.

#6:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 12:43
Hrismas писал(а):

В сервисе чел сказал, что сцепление регулируетсятолько ТОЛЬКО тросиком педали... У меня сейчас педаль опущена, если поднять , будет еще выше схватывать.


он прав, педаль опустить не 1-2 см ниже педали тормоза, затем для проверки достаточности хода педали завести мотор, выжать сцепу и включить заднюю передачу, она должна включаться без хруста. По задней можно отрегулировать минимальный ход педали для нормальной работы сцепления, т.е. поймать момент когда педаль в отпущеном состоянии наиболее близко к полу, и при этом задняя не хрустит при включении. Тогда "брать" педаль сцепления будет от самого пола.

#7:  Автор: HrismasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 14:52
[quote="denisk"]
Hrismas писал(а):


По задней можно отрегулировать минимальный ход педали для нормальной работы сцепления, т.е. поймать момент когда педаль в отпущеном состоянии наиболее близко к полу, и при этом задняя не хрустит при включении. Тогда "брать" педаль сцепления будет от самого пола.


Я так и сделал...У меня сейчас педаль сцепы ниже педали тормоза.Берет в самом низу.Мне так очень удобно.И вообще доволен пока валео. Но вот думаю, не плохо ли то, что педалька так низко расположена? Удобно,но по книге должна быть в ровень тормозом...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU