ЖД перееезд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: ЖД перееезд Автор: _СЕРГЕЙ_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 16:48
Ситуация: при переезде железно дорожного переезда впереди образовалась пробка и пришлось приостановитьна на несколько секунд на железно дорожном переезде. После переезда тормознули гибдд и лишили прав не выдав временные. Видио записи переезда не имеется. В протоколе от всего отказался, типа не тормозил. В машине имелось два сидели подтверждающие, что я не останавливался. Гаишник остановил двух свиделей которые подтвердили, что протокол подписывать я отказался. Завтра в гаи, сам в городе проездом, не местный, что делать ???
#2:  Автор: Диспетчер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 17:30
Есть такое понятие как технологическое прекращение движения, которое не равно понятию остановки как таковой из трактовки ПДД. Гдето толи в коммениариях к ПДД, толи ещё в каких , но засчёт них выигрывают в суде, если судья вменяемый. А протокл надо было подписать со своей версией. А так вряд ли что Вам теперь поможет
#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 19:17
Диспетчер
Про сие хитрое понятие по подробнее можно.

_СЕРГЕЙ_
ИМХО лишат, и будут правы. Вот смотри. Ехал ты ехал и тут перед тобой пробка и ты соишь на рельсах. Сзади такие же умные как ты тебя подперли. Шлагбайм закрылся, поезд едет. Что делать?
Но к сожалению с проскачунами по другому ехать не получится, все наровят запрыгрнуть в дрыку Sad

#4:  Автор: _СЕРГЕЙ_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 19:56
включил левый поворот и объехал задержка была не более 1 .2 сек въезжал не накрасный у стопа приостановил
#5:  Автор: Spektr083Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:21
Вроде в правилах написанно в метрах 50(может меньше) обгон запрещен,а тем более на рельсах,это я про левый поворотник.
Думаю так,до упора утвержать,что на рельсах не останавливался вообще.А гаишники выслужиться хотят,поэтому вешают.Или что-то в этом роде. Глупо на переезде останавливаться.Фильм Хенкок посмотри на досуге. Мне не нравятся люди которые видят что в переди затор,зная что не успеют с него уйти,создают пробку и на нем.А поезд не машина,врядли остановится

#6: Re: ЖД перееезд Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 21:44
_СЕРГЕЙ_
за остановку на ж/д перезде не обязательно лишение
Цитата:

12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ


но так протокол не подписан, то это скорее всего будет расматриваться как отягчающее обстоятельство

_СЕРГЕЙ_ писал(а):

После переезда тормознули гибдд и лишили прав не выдав временные.


это уже нарушение со стороны инспектора, т.к. он лишил права управлени ТС, не имея на это прав

#7:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 05:54
Зачем в "завтра в ГАИ"? Решать вопрос? Ибо сам не местный и без прав, значит можно поднапрячь?
ИМХО:
1. Протокол хранить ...
2. "В протоколе от всего отказался, типа не тормозил. В машине имелось два сидели подтверждающие, что я не останавливался. Гаишник остановил двух свиделей которые подтвердили, что протокол подписывать я отказался" - это что такое? В протоколе отказался или не подписал??? Писал в протоколе что не согласен и т.д.....?
3. Что за статья вменяется? Скорее всего обгон через сплошную с чем не поспоришь уже.
4. У вас два свидетеля которые явятся в суд в отличие от тех которые
записали гайцы.
То что с их стороны было нарушение это да, и с вашей да. Думаю будете искать компромисс.... в ГАИ.
Ну а вообще - что за статья, далее думать.

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 13:59
_СЕРГЕЙ_ писал(а):

включил левый поворот и объехал задержка была не более 1 .2 сек въезжал не накрасный у стопа приостановил


Дорога узкая. На встречке такие же умные. Что дальше. Да еще и ДТП за перездом. Все приехали.

#9:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 15:08
Я не знаю откуда взялись эти бредовые мысли: "Если я не согласен с протоколом не буду его подписывать".
Подписывать нужно всегда, для замечаний есть специальная графа в протоколе, если все свои мысли не вмещаются бери другой лист, а в протоколе напиши объяснения на отдельном листе.
Зато на разборе или в суде, человеку будет видно, что к чему.
А так от подписи отказался - 100 % виноват.
_СЕРГЕЙ_ - ты обгон совершал или просто приостановился на некторое время?

#10:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 18:21
_СЕРГЕЙ_
В правилах написано:
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Это и было у тебя и за это не должны штарафовать т.к:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Преднамерено ты не останавливался, потом как гаишник с расстояния может увидеть что ты стоял, вполне возможно что машина двигалась со скоростью очень-очень низкой и тогда это тоже не остановка.

Потом еще из правил:
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
самовольно открывать шлагбаум;
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней - волокуш.

Здесь не написано, что машины должны пересекать ж/д переезд строго по одной и если вначале затора не было все машины двигались равномерно и он вдруг образовался затор - то ты в этом не виноват т.е. налицо "вынужденная остановка"

#11:  Автор: Диспетчер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 19:25
wraithik писал(а):

Про сие хитрое понятие по подробнее можно.


это комментарии к ПДД под редакцией С.И. Гирько....

"Вынужденная остановка"

Это понятие встречается в ряде пунктов Правил (пункты 7.2, 12.6, 15.5, 16.2), и при этой вынужденной остановке в местах, где остановка (преднамеренное прекращение движения) запрещена, следует включить на ТС аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (п. 7.2 ПДД). Далее в соответствии с п. 12.6 ПДД необходимо принять все меры для отвода ТС из этого места.
Не следует путать понятие "вынужденная остановка" с так называемым служебным (технологическим) прекращением движения при запрещающем сигнале светофора, указании регулировщика, выполнении требований дорожных знаков 2.4 "Уступите дорогу" и 2.5 "Движение без остановки запрещено", предоставлении преимущества в движении, а также в пробках.
плюс КОАП
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Делайте выводы

#12:  Автор: _СЕРГЕЙ_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 20:22
ребята какой обгоон это я отвечал товарищу который говорил вдруг красный а ты на переезде тогда левый и освободить переезд .Было так впереди идущая машина тормознула я чтоб не поцеловать в зад тормознул 1-2 сек притормаживали все только у них 72 регион,а у меня 86, из колонны выдернули одного остальные проехали дальше.
#13:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2008 21:30
У тебя было технологическое прекращение движения (иначе - движение со скоростью 0 км/ч). Но протокол не подписал, поэтому, скорее всего, признают виновным.
#14:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 10:36
Если никого не обгонял тебя никто не может привлечь к ответственности, если вдруг осмелятся незамедлительно жалобу в прокуратуру, командиру батальона и в суд. в следующий раз подписывай протокол.
#15:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:42
Мне кажется здесь главное что: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства... как собственно и стоянка и за это и должны штрафовать. Здесь никакого преднамеренного действия не было. Просто развод гайцев.
#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 13:01
Вот только тебе фиг дадут дистанцию держать 5-10м владельцы мощных моторов, которые из-за твоей спины окажутся перед тобой и ты опять на рельсах встанешь...

В Хэнкоке хорошо всё это Г-НО показано...

Spektr083 писал(а):

Вроде в правилах написанно в метрах 50(может меньше) обгон запрещен,а тем более на рельсах,это я про левый поворотник.


#17:  Автор: _СЕРГЕЙ_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 18:01
Мужики суд 12 10.01.2008 написал жалобу, добился чтобы во время суда присутствовал свидетель с моей стороны. Временное удостоверение мне выдали. Обезательно отпишусь на сколько лешили. Удачи всем на дорогах.
#18:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 18:20
_СЕРГЕЙ_ - вот беспредел.
По какой статье протокол написали, если сам плохо соображаешь в правовом смысле, найди специализирующегося на таких делах адвоката. Куда написал жалобу?

#19:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 05:28
Автору предлагаю читать КОАП, либо спрашивать здесь, либо адвоката. Явные нарушения со стороны ИДПС, которые можно трактовать в свою пользу. Велика вероятность успешного решения.
#20:  Автор: _СЕРГЕЙ_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 22:23
Сегодня был суд. Гаишник на него не явился. Судья не стал переносить слушанье. Права вернули без всякого штрафа. Счастливый конец, удачи на дорогах Smile
#21:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 04:59
Чудеса!!! Smile
#22:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:09
Опиши решения суда, и на чём основывались когда права вернули ?
#23:  Автор: _СЕРГЕЙ_Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:58
результат недоказуемости видео записи нет свидетелей нет.
#24:  Автор: Spektr083Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 00:16
Урок явно получил Smile А в целом поздравляю! Good
#25:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 00:28
Чудеса - чудеса... небывальщина! Shocked
Что то... как то... вообщем не вериться мне...

.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU