Страница 1 из 2
_СЕРГЕЙ_
Ситуация: при переезде железно дорожного переезда впереди образовалась пробка и пришлось приостановитьна на несколько секунд на железно дорожном переезде. После переезда тормознули гибдд и лишили прав не выдав временные. Видио записи переезда не имеется. В протоколе от всего отказался, типа не тормозил. В машине имелось два сидели подтверждающие, что я не останавливался. Гаишник остановил двух свиделей которые подтвердили, что протокол подписывать я отказался. Завтра в гаи, сам в городе проездом, не местный, что делать ???
Диспетчер
Есть такое понятие как технологическое прекращение движения, которое не равно понятию остановки как таковой из трактовки ПДД. Гдето толи в коммениариях к ПДД, толи ещё в каких , но засчёт них выигрывают в суде, если судья вменяемый. А протокл надо было подписать со своей версией. А так вряд ли что Вам теперь поможет
wraithik
Диспетчер
Про сие хитрое понятие по подробнее можно.

_СЕРГЕЙ_
ИМХО лишат, и будут правы. Вот смотри. Ехал ты ехал и тут перед тобой пробка и ты соишь на рельсах. Сзади такие же умные как ты тебя подперли. Шлагбайм закрылся, поезд едет. Что делать?
Но к сожалению с проскачунами по другому ехать не получится, все наровят запрыгрнуть в дрыку Sad
_СЕРГЕЙ_
включил левый поворот и объехал задержка была не более 1 .2 сек въезжал не накрасный у стопа приостановил
Spektr083
Вроде в правилах написанно в метрах 50(может меньше) обгон запрещен,а тем более на рельсах,это я про левый поворотник.
Думаю так,до упора утвержать,что на рельсах не останавливался вообще.А гаишники выслужиться хотят,поэтому вешают.Или что-то в этом роде. Глупо на переезде останавливаться.Фильм Хенкок посмотри на досуге. Мне не нравятся люди которые видят что в переди затор,зная что не успеют с него уйти,создают пробку и на нем.А поезд не машина,врядли остановится
21106
_СЕРГЕЙ_
за остановку на ж/д перезде не обязательно лишение
Цитата:

12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ


но так протокол не подписан, то это скорее всего будет расматриваться как отягчающее обстоятельство

_СЕРГЕЙ_ писал(а):

После переезда тормознули гибдд и лишили прав не выдав временные.


это уже нарушение со стороны инспектора, т.к. он лишил права управлени ТС, не имея на это прав
Vovka2111
Зачем в "завтра в ГАИ"? Решать вопрос? Ибо сам не местный и без прав, значит можно поднапрячь?
ИМХО:
1. Протокол хранить ...
2. "В протоколе от всего отказался, типа не тормозил. В машине имелось два сидели подтверждающие, что я не останавливался. Гаишник остановил двух свиделей которые подтвердили, что протокол подписывать я отказался" - это что такое? В протоколе отказался или не подписал??? Писал в протоколе что не согласен и т.д.....?
3. Что за статья вменяется? Скорее всего обгон через сплошную с чем не поспоришь уже.
4. У вас два свидетеля которые явятся в суд в отличие от тех которые
записали гайцы.
То что с их стороны было нарушение это да, и с вашей да. Думаю будете искать компромисс.... в ГАИ.
Ну а вообще - что за статья, далее думать.
wraithik
_СЕРГЕЙ_ писал(а):

включил левый поворот и объехал задержка была не более 1 .2 сек въезжал не накрасный у стопа приостановил


Дорога узкая. На встречке такие же умные. Что дальше. Да еще и ДТП за перездом. Все приехали.
Arturyan112
Я не знаю откуда взялись эти бредовые мысли: "Если я не согласен с протоколом не буду его подписывать".
Подписывать нужно всегда, для замечаний есть специальная графа в протоколе, если все свои мысли не вмещаются бери другой лист, а в протоколе напиши объяснения на отдельном листе.
Зато на разборе или в суде, человеку будет видно, что к чему.
А так от подписи отказался - 100 % виноват.
_СЕРГЕЙ_ - ты обгон совершал или просто приостановился на некторое время?
Sergol
_СЕРГЕЙ_
В правилах написано:
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Это и было у тебя и за это не должны штарафовать т.к:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Преднамерено ты не останавливался, потом как гаишник с расстояния может увидеть что ты стоял, вполне возможно что машина двигалась со скоростью очень-очень низкой и тогда это тоже не остановка.

Потом еще из правил:
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
самовольно открывать шлагбаум;
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней - волокуш.

Здесь не написано, что машины должны пересекать ж/д переезд строго по одной и если вначале затора не было все машины двигались равномерно и он вдруг образовался затор - то ты в этом не виноват т.е. налицо "вынужденная остановка"
Диспетчер
wraithik писал(а):

Про сие хитрое понятие по подробнее можно.


это комментарии к ПДД под редакцией С.И. Гирько....

"Вынужденная остановка"

Это понятие встречается в ряде пунктов Правил (пункты 7.2, 12.6, 15.5, 16.2), и при этой вынужденной остановке в местах, где остановка (преднамеренное прекращение движения) запрещена, следует включить на ТС аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (п. 7.2 ПДД). Далее в соответствии с п. 12.6 ПДД необходимо принять все меры для отвода ТС из этого места.
Не следует путать понятие "вынужденная остановка" с так называемым служебным (технологическим) прекращением движения при запрещающем сигнале светофора, указании регулировщика, выполнении требований дорожных знаков 2.4 "Уступите дорогу" и 2.5 "Движение без остановки запрещено", предоставлении преимущества в движении, а также в пробках.
плюс КОАП
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Делайте выводы
_СЕРГЕЙ_
ребята какой обгоон это я отвечал товарищу который говорил вдруг красный а ты на переезде тогда левый и освободить переезд .Было так впереди идущая машина тормознула я чтоб не поцеловать в зад тормознул 1-2 сек притормаживали все только у них 72 регион,а у меня 86, из колонны выдернули одного остальные проехали дальше.
Garrison
У тебя было технологическое прекращение движения (иначе - движение со скоростью 0 км/ч). Но протокол не подписал, поэтому, скорее всего, признают виновным.
Arturyan112
Если никого не обгонял тебя никто не может привлечь к ответственности, если вдруг осмелятся незамедлительно жалобу в прокуратуру, командиру батальона и в суд. в следующий раз подписывай протокол.
Sergol
Мне кажется здесь главное что: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства... как собственно и стоянка и за это и должны штрафовать. Здесь никакого преднамеренного действия не было. Просто развод гайцев.
Vitalij
Вот только тебе фиг дадут дистанцию держать 5-10м владельцы мощных моторов, которые из-за твоей спины окажутся перед тобой и ты опять на рельсах встанешь...

В Хэнкоке хорошо всё это Г-НО показано...

Spektr083 писал(а):

Вроде в правилах написанно в метрах 50(может меньше) обгон запрещен,а тем более на рельсах,это я про левый поворотник.

_СЕРГЕЙ_
Мужики суд 12 10.01.2008 написал жалобу, добился чтобы во время суда присутствовал свидетель с моей стороны. Временное удостоверение мне выдали. Обезательно отпишусь на сколько лешили. Удачи всем на дорогах.
Arturyan112
_СЕРГЕЙ_ - вот беспредел.
По какой статье протокол написали, если сам плохо соображаешь в правовом смысле, найди специализирующегося на таких делах адвоката. Куда написал жалобу?
Vovka2111
Автору предлагаю читать КОАП, либо спрашивать здесь, либо адвоката. Явные нарушения со стороны ИДПС, которые можно трактовать в свою пользу. Велика вероятность успешного решения.
_СЕРГЕЙ_
Сегодня был суд. Гаишник на него не явился. Судья не стал переносить слушанье. Права вернули без всякого штрафа. Счастливый конец, удачи на дорогах Smile
Vovka2111
Ujeen 30RUS
Опиши решения суда, и на чём основывались когда права вернули ?
_СЕРГЕЙ_
результат недоказуемости видео записи нет свидетелей нет.
Spektr083
Урок явно получил Smile А в целом поздравляю! Good
Atrox
Чудеса - чудеса... небывальщина! Shocked
Что то... как то... вообщем не вериться мне...

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы