21093I -> VW Golf 4 2000 г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: 21093I -> VW Golf 4 2000 г.в. Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 13:43
Пересел недавно на черный гольф 4,попытаюсь вкрадце описать впечатления. Началось с того что год назад я на нем прокатился,подумал блин вот она немецкая девятка Smile) управляется классно (гур очень адекватен,на скорости тяжелый),шумка после девятки супер,в салоне ничего не гремит,свет офигенный ну и еще много чего по-мелочи.до этого хотел брать приору,прокатился и передумал Smile) Стремало то,что тачке уже 9 лет,но взял и не пожалел. взял с мотором 1,4 16v намного шустрее девятки но мне кажется в этом заслуга коробки ,передачки легенькие,с третьей можно без газа тронуться,правда на 5 передаче когда 130 идешь на тахе уже 4000 оборотов.есть гур,кондей,абс,есп 4 подушки.машинка нравится,но девяткой после покупки восторгался не меньше.Кроме зубилы,мне посадка не понравилась ни в одной нашей,ну разве что в калине тоже ничего.в принципе о покупке не жалею,доволен.
#2:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 15:34
Весь вопрос в чем: сколько стоит golf? И какого состояния была девятка?
#3:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 01:22
Девятка была в идеале,даже салон был полностью заменен,так как работаю на автозапчастях,а что про гольф,скажем так я его купил дешевле новой самары или б/у приоры.
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 01:41
Juber писал(а):

хотел брать приору,прокатился и передумал

само собой hehe

Juber писал(а):

в этом заслуга коробки ,

ага, именно так и есть, тока ваз в течение 20 с лишним лет не может вкурить

Juber писал(а):

о покупке не жалею,доволен.

молодец!

поздравляю rlzz supercool

#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 10:50
Juber
ну, самое лавное чтобы в эксплуатаци оказалось удачно и не обременительно по деньгам

#6:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 21:09
Darth
Спасибо
Jackal
По запчастям больнее конечно по карману,так как на девятку почти все нахаляву было Smile)) передок решил перебрать передние пружины по 2500 неоригинал Confused остальное вполне терпимо.

#7:  Автор: MomonОткуда: Свердловская губерния СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 21:51
Juber
Удачной эксплуатации!

#8:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 23:39
Momon
Спасибо

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 17:46
Juber писал(а):

По запчастям больнее конечно по карману,так как на девятку почти все нахаляву было Smile)) передок решил перебрать передние пружины по 2500 неоригинал Confused остальное вполне терпимо.


хе-хе так это дешево. Вот на фф механизм двери забарахлил - запчасти 3 тыс (неоригинала нет), работа 2. Итого 5 тыс. А тут за 5 тыс аж 2 пружины!

#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:58
Поздравляю! С Приорой это авто сравнить никак нельзя, разве что по деньгам Smile
А то что эксплуатация по деньгам напряжнее - так за комфорт не грех и доплатить. Зато эта машина ведь благодарная. Вложился в неё, сделал что надо - и катай без гемороя положенный срок.

#11:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:05
Главное - чтобы машина радовала!!! Drinks or Beer
#12:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:29
Всем спасибо,машина действительно радует,запланировал перетряхнуть передок и сам помою дроссель и инжектор(установка и диагностический софт есть).комфорт и особенно управляемость с нашими машинами сравнивать я думаю некорректно,один минус только очень низкая везде защитой шаркаю Sad( ну ничего с новыми пружинами я думаю поднимется,а не поднимется я уже проставки на 21 мм заказал.
#13:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:18
Как я тебя понимаю, сам недавно пересел с 21099 97г., на Опель Омегу 1995г., ну реально небо и земля , какие нафиг приоры, этож караул gpn
#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 11:33
Цитата:

а не поднимется я уже проставки на 21 мм заказал.

колхозник... vfac

#15:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

а не поднимется я уже проставки на 21 мм заказал.

колхозник... vfac


точна, колхоз ! наверняка есть вариант пружин "плохие дороги", с увеличенным числом витков и жесткостью, если уж менять, правда тут и аммо соответствующие нужно подбирать. на пассат5 100% точно есть такая оказия Good

#16:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:58
Колхозник Smile) Машина-московский вариант занижена жесть,пружины не стал брать выше по многим соображениям.И потом я же не написал что поставил проставки,я их просто купил
#17:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 19:18
Поставил новые пружины на перед,аммо бильштайн газ и нехороший человек проставки... теперь имею во владении катер гольф ROFL передок поднялся жесть как . Сначала ужаснулся,потом поездил по весенним разбитым дорогам и понял что сделал все правильно,теперь куплены проставки на попу ROFL и аммо новые .Просто наши дороги это отдельная тема для разговора,пока ездил на русских машинах-не напрягало,поездив на гольфе жутко захотел паркетник,теперь пофиг.
#18:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 19:47
Juber писал(а):

Поставил новые пружины на перед,аммо бильштайн газ и нехороший человек проставки... теперь имею во владении катер гольф передок поднялся жесть как . Сначала ужаснулся,потом поездил по весенним разбитым дорогам и понял что сделал все правильно,теперь куплены проставки на попу и аммо новые .Просто наши дороги это отдельная тема для разговора,пока ездил на русских машинах-не напрягало,поездив на гольфе жутко захотел паркетник,теперь пофиг.



Писец! и получил управляемость ВАЗА

#19:  Автор: JuberОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 20:06
Илья В
Прокатитесь сначала на гольфе а потом на своей 2110. Я 10 семейство не стал покупать только из-за мягко говоря неадекватного руля.Спорить не дальше не хочу,лень.

#20:  Автор: КарльсонОткуда: сосед 6600 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 20:20
кто в курсе запчасти от ваза на гольф 4 подходят? 63
#21:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 20:57
Карльсон писал(а):

Превед Дартуся



Палишсо, цуко hehe

#22:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 16:31
удачи тебе и с коробкой и с двигом
#23:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:08
Отличный автомобильчик. Всегда мечтал о GOLF 4. Он мне гораздо больше нравится , чем пятый. Очень уютный,комфортабельный.
#24:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 11:21
Juber
похдоавляю, сфоткай перед как с проставками выглядит

#25:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 19:32
тоже бы фоты посомтрел




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU