запах бензина в салоне сарая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: запах бензина в салоне сарая Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:58
Вот значит проблема!Сильный запах бензина(выхлопа) в салоне,авто 21114.Что может быть???Причём запах чувствуется в салоне,когда еду с открытами окнами,когда закрыты не чувствуется.Может кто сталкивался?А то даже одежда вся провоняла,будто я езжу на 130 зиле!Кстати стоит полный прямоток,от начала до конца(паук,прямой резонатор и банка)это может влиять?Хотя раньше этого не было.Помню был примерно такой запах на пятёрке,когда переливал карбюратор.
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:17
млять....я думал тема про то как автор придумал куда канистру с бензой в сарае сныкать-типа чтоб не мешала и места не занимала, но всегда была...
#3:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:23
Пи..ц!Сам офигел что написал!Теперь ты понял о чём я...
#4:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:25
Сарай-бензовоз? hehe
#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:26
mihman писал(а):

Пи..ц!Сам офигел что написал!Теперь ты понял о чём я...



Ну кули-теперь-то уж....
У меня так же было, когда трубка бензопровода сгнила-ссать с нее начало...
А так-че с расходом? какие свечи?-мож переливает?

#6:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:28
расход в норме.свечи бош пробежали примерно тык 20.мне кажется где-то дырка в резонаторе вот и куячит в салон. а там фиг знает.
#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:36
mihman писал(а):

расход в норме.свечи бош пробежали примерно тык 20.мне кажется где-то дырка в резонаторе вот и куячит в салон. а там фиг знает.
_________________




Ну кули-смотреть тогда где дырка-откуда куячит!-сам же все знаешь!-открыл капот погазовал, позырил!

#8:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 22:41
поеду в выходные к кулибиным,пусть они за мои рубли замарачиваются,что там и как.
#9:  Автор: LifeTheProОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:25
Салон сарая pst
#10:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:27
mihman
Пахнет бензином или выхлопом?
Когда открываешь окно, то начинает подсасывать воздух из багажника. Если пахнет бензином, то возможно неплотно закрыта крышка заливной горловины (была подобная хрень, закрутил плотно пробку и запах пропал).
Я обычно одновременно с передним чуть-чуть приоткрываю заднее стекло и тогда с багажника запахи не тянет.

#11:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:36
Скорей всего выхлапом.Раньше с откратом окном такой проблемы не бало.Сегодня заправлялся крышку всегда туго затягиваю.Думаю откуда то просто сечёт.надо снизу смотреть,а там фиг его знает.но башка от запаха начинает болеть.
#12:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:53
Если воняет бензином, то смотреть здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214794
#13:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 00:09
Спасибо за ссылку.Есть очень сильный свист когда откручиваю крышку бензобака.Может адсорбер???
#14:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 01:19
mihman писал(а):

Есть очень сильный свист когда откручиваю крышку бензобака.Может адсорбер???


Нет, смотреть ссылку. Объясняю проще. Подходишь к машине сзади Smile , ложишься головой вперед, лицом вверх и лезешь под задний бампер, видиш бензобак, а перед ним в углублении, тонкую трубочку. Берешь спицу или жесткую проволоку и протыкаешь в заросшее грязью мелкое отверстие этой трубки. Прочищаешь, вылазишь, стряхиваешь мусор с головы, промаргиваешь глаза от пыли и грязи Smile . Все.

#15:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:36
Пасиб,за очень подробное объяснение.Попробую так потыкать спицей.
#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 05:51
Mitiok писал(а):

Подходишь к машине сзади Smile , ложишься головой вперед, лицом вверх и лезешь под задний бампер, видиш бензобак, а перед ним в углублении, тонкую трубочку. Берешь спицу или жесткую проволоку и протыкаешь в заросшее грязью мелкое отверстие этой трубки. Прочищаешь, вылазишь, стряхиваешь мусор с головы, промаргиваешь глаза от пыли и грязи Smile . Все.


это на "Р83" или "евро"?

#17:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:13
Тоже сарай и тоже при открытых окнах запах выхлопа. Задница сарая- как пылесос. Может, и правда через багажник тупо дым из выхлопной в салон тянет?
ЗЫ: Стал замечать после установки нового глушителя. У старого на выходе трубы была декоративная насадка, новая труба без насадки гораздо короче, так, что выхлоп под бампер вполне может идти. Может, тут собака порылась?

#18:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:26
Турбулентность епт! Заметил, когда на 9ке с призакрытой крышкой богажника гонял! Может уплотнителю каюк?
#19:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:40
Mitiok
а в в21114 есть эта трубка? евро2 бензобак он же вроде с окружающей средой не сообщается....могу ошибаться...уточни

#20:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:44
Кот Матроскин писал(а):

это на "Р83" или "евро"?


CROU писал(а):

а в в21114 есть эта трубка? евро2 бензобак он же вроде с окружающей средой не сообщается....могу ошибаться...уточни


Кот Матроскин, извини, но я не понял что за абривиатура.
Трубка не от бензобака, а от сепаратора. Он должен быть на всех машинах.

#21:  Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:59
Mitiok писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

это на "Р83" или "евро"?


CROU писал(а):

а в в21114 есть эта трубка? евро2 бензобак он же вроде с окружающей средой не сообщается....могу ошибаться...уточни


Кот Матроскин, извини, но я не понял что за абривиатура.
Трубка не от бензобака, а от сепаратора. Он должен быть на всех машинах.



Я вот лазил под машину, но трубочки не видел. Может кто на фотке пальцем ткнёт.
Правда у меня в авто ни чем не пахнет, но небольшой пшик при отрытии заливной горловины присутствует.

#22:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:09
Была проблема с запахом бенза в салоне при открытых окнах на предыдущей 2109. Причиной был перетершийся шланг обратки. При открытых окнах воздух размешивался по салону и запах доходил до передних сидений.
А вот запах выхлопа был при езде с приоткрытой дверкой багажника. причем на 2109 это было очень ярко выражено. даже визуально не заметно что дверь не закрыта, а по запаху сразу ччувствуется.

#23:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 14:17
На схеме , вроде бы, стрелочкой трубочка эта показана. Если я правильно разобрался.

#24:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 15:10
[quote="seawar"] Может, и правда через багажник тупо дым из выхлопной в салон тянет?
+1
У дяди такая хрень была, на уплотнитель по всей длине резиновою полоску приклеял проблема исчезла

#25:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 15:14
кстати посмотри, через уплотнитель пыль/песок нигде не просачивается? если да, то дело в уплотнителе




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU