Откуда берутся новые ВАЗ без грунта под краской? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1: Откуда берутся новые ВАЗ без грунта под краской? Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:21
Собственно, вопрос.
Допустим, в Автомире каждая третья стоит без грунта. Откуда они их только берут?
Однако, и в Уважаемой Питер-Ладе прикупить таковую тоже риск есть, был прецедент с десяткой ЭМкой цвета Сочи360.

#2:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 14:10
Мне тут не столько давно доказывали, что быть этого не может в принципе - чтобы без грунта красили...
#3:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 18:23
Без грунта краска не держится
#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 18:29
wraith писал(а):

Без грунта краска не держится


Держится, но очень плохо. При ДТП лкп пластами отлетает.

#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 18:39
проводишь рукой по новой машине,сразу чувствуешь,есть под краской грунт или нет..особенно на НЕ металлике...автор справедливо вопрос задаёт
#6:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:22
На классиге уже несколько лет такая фигня , сам видел такие
битые новые машины . Собственно , почему бы передовые
способы окраски не перенести на более дорогие модели ?

#7:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 19:38
O Michl писал(а):

Собственно , почему бы передовые
способы окраски не перенести на более дорогие модели ?


А они на Автовазе разве есть ? hehe

#8:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 20:46
Чапай писал(а):

O Michl писал(а):

Собственно , почему бы передовые
способы окраски не перенести на более дорогие модели ?


А они на Автовазе разве есть ? hehe


А то как же . Красят кузов по голому железу , а денег
хотят как за грунтованный , ставят в подвеску СААЗ , а цена
на машину такая , как будто там Каяба и ещё комплект Монро
в багажнике про запас и т . д . . Smile
А потом удивляемся : чего же так имидж подпорчен ?

#9:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 21:17
ИМХО, не все автомобили что продаются новыми в салоне сошли с конвеера ВАЗ не смотря на ВАЗовские ПТСы.
Я иногда участвую в приобретении машин моими знакомыми. Участвую морально, не материально. Так вот у меня уже выработался некоторый несистематизированный опыт, который с большой вероятностью помогает отличить настоящую машинку от незаконнорожденной. У меня только остается вопрос, откуда эти машины, где их кустарят?

#10:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 22:17
Поршеньковский писал(а):

Так вот у меня уже выработался некоторый несистематизированный опыт, который с большой вероятностью помогает отличить настоящую машинку от незаконнорожденной.


Не могли бы вы поделиться своим опытом. Хотя бы несколько элементарных примеров, многим будет интересно!

#11:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 00:23
Я лишь могу сказать. что лично меня настораживает.
Смотрим :
1. Качество окраски и наличие грунта. Особое внимание прокраске сгибов, поверхностей за ребрами жесткости. Обычно негрунтованную машину заметно уже сразу, кое-где краска уже облупилась, кое -де уже подмазано кисточкой , кое-где уже ржавые капельки после дождя.
2. Смотрим качество сборки и сварки. Вмятины от ручной подгонки киянкой дожны вас насторожить, также как и обширные зоны подкала в районе сплошных швов и совсем уж неравномерные интервалы точечной сварки.
3. Детали. Я понимаю, что у завода в последнее время развелось много поставщиков и машины могут отличаться в деталях,
но отличаться не сильно в пределах одной партии. А-то представте ситуацию, когда у дилера на площадке стоят автомобили одной комплектации, примерно с одного автовоза, но на разной по производителю:
Резине
аккумуляторами
пластиковыми изделиями.
Ну, и так далее.
Когда меня настораживают подобные мелочи, я ничего категорично не утверждаю, я просто - не рекомендую

Вместо постскриптум.
Если Вы пришли в салон за Ладой и Ваше внимание привлекла в салоне машина эксклюзивного окраса с красивыми нестандартными молдингами, там, оптикой ... ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!

#12: Re: Откуда берутся новые ВАЗ без грунта под краской? Автор: E95 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 09:19
Поршеньковский писал(а):

Собственно, вопрос.
Допустим, в Автомире каждая третья стоит без грунта. Откуда они их только берут?
Однако, и в Уважаемой Питер-Ладе прикупить таковую тоже риск есть, был прецедент с десяткой ЭМкой цвета Сочи360.


Такого небыло. После сварки кузова ево моют в ванне и очищают от жира, масел и т.д. потом опускают в ванну с грунтом!

Другое дело это когда машина выпущенная в мелкосерийном производстве, в котором не предусмотрен полный автоматизированный цыкл, сварки, очистки , грунтовки вот там могут быть ньюансы!

#13:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:02
E95 писал(а):

потом опускают в ванну с грунтом!


Насколько мне известно, на ВАЗ кузова грунтуют катофорезным способом в покрасочной камере.

#14:  Автор: SergVinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:04
Поршеньковский писал(а):

E95 писал(а):

потом опускают в ванну с грунтом!


Насколько мне известно, на ВАЗ кузова грунтуют катофорезным способом в покрасочной камере.



Прочтите про катафорез в инете, никаких камер там нет.

#15:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:21
Не знаю катафорез там или нет, но сам видел что под краской находится, когда благоверная копытцами-каблучками на семерке краску ту облупила. 2005 если что.
#16:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 15:26
SergVin писал(а):

Прочтите про катафорез в инете, никаких камер там нет.



Прочтите про электроосаждение. Я на ВАЗе не был, с их технологией воочию не знаком.

#17: Re: Откуда берутся новые ВАЗ без грунта под краской? Автор: PvAОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 23:22
Поршеньковский писал(а):

Собственно, вопрос.
Допустим, в Автомире каждая третья стоит без грунта. Откуда они их только берут?
Однако, и в Уважаемой Питер-Ладе прикупить таковую тоже риск есть, был прецедент с десяткой ЭМкой цвета Сочи360.


Ваш "прецедент" объясняется просто - покоцали машинку при перевозке и подшаманили путем замены детали.
Слухи о негрунтованных кузовах имеют реальную почву - в далекие перестроечные времена действительно был грех за заводом, разово выпущено несколько тысяч авто. То времена были суровые. Сейчас исключено.

#18:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 23:45
PvA писал(а):

Ваш "прецедент" объясняется просто - покоцали машинку при перевозке и подшаманили путем замены детали.



Да нет , Сударь мой, речь не о деталях, а полностью негрунтованных кузовах.

#19: Re: Откуда берутся новые ВАЗ без грунта под краской? Автор: Anden СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 09:46
...
#20:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:53
Поршеньковский писал(а):


Да нет , Сударь мой, речь не о деталях, а полностью негрунтованных кузовах.


полностью, не полностью, а грешок такой за ВАЗом мне тоже кажется числится...
дело в том, что на семерке (не битой, не крашеной), сначала вылез пузырь (вспучилась краска) на заднем крыле, когда я его начал снимать то был неприятно поражен: аккуратно под этим пузырем не было грунтовки!!!!!!! когда внимательно присмотрелся к этому крылу то увидел, что на нем есть еще места где под краской нет грунтовки.... и повторю машина не битая, с обратной стороны видно что железка ровная...
кто мне сможет объяснить это??

#21:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:25
фз. может по ржавому железу грунтовали и грунт отошел вместе с краской? Грунтование на классике опять же вроде как анафорезное, ненадежное Pardon
#22:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 00:34
O Michl писал(а):

На классиге уже несколько лет такая фигня , сам видел такие
битые новые машины . Собственно , почему бы передовые
способы окраски не перенести на более дорогие модели ?


+1
пока только классику такую встречал.

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 00:42
Имхо мож сызрань?
хотя кузов 8ки недавно новый видел, всё по уму сделана не придерёшся

#24:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 00:30
ДятлоW писал(а):

проводишь рукой по новой машине,сразу чувствуешь,есть под краской грунт или нет..особенно на НЕ металлике...автор справедливо вопрос задаёт


А..аааааа..... pst pst pst Полный писец!!!!! ROFL Водить вам руками непереводить!!!!! Good lol1

#25:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 16:09
Чет вы фигню порите... Битые у вас машины, у кого нет грунта. Третья "Лада" и все на месте.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU