Сбрасываются часы на комбинации приборов при запуске ДВС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Сбрасываются часы на комбинации приборов при запуске ДВС Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 22:07
При отрицательной температуре начал замечать, что иногда при запуске двигателя сбрасываются часы. Стартер при этом вращается в принципе бодро, релюшки не щелкают от проседания напряжения.
Аналогичное происходит и при запуске двигателя на горячую, после продолжительного движения.
Наводит на следующие мысли:
1. Корявая схема стабилизации в комбинации приборов (КП);
2. Сэкономили на конденсаторах в КП;
3. Провода питания от КП проходят через стартер...;
4. Плохие контакты питания у КП.
На 2114 такого никогда не было. Часы сбрасывались только тогда, когда уже релюшки щелкали.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? По гарантии на особо охота обращаться, т.к. будут насиловаться стартер и аккум, чтобы выявить сброс часов.

#2:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2010 23:02
Измерить напряжение АКБ, если менее 12В зарядить.
Я замечаю по магнитоле иногда во время запуска она замолкает, значит напряжение падает ниже 9В, иногда на теплую стартер ни создает помех напряжение достаточное.

#3:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 15:55
Харош угарать ... опять на те же грабли ....)))
ИЗначально заложен алгоритм в комбинацию приборов пр-ва ВДО г.Владимир , что при отрицательной температуре этот показатель ставится приоритетным вперёд, и не важно что было выставлено до этого...часы, расход топлива или размер груди пассажирки)))

#4:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 20:18
lys-0071
Человек наверно имел ввиду 0:00 Wink

#5:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 20:43
тоже думаю, что часы все-таки сбрасываются.
#6:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 10:55
tapanow писал(а):

lys-0071
Человек наверно имел ввиду 0:00 ;)


да? блин значит я на автора прогнал зря, сорри))) хотя многие жалуются именно на то что я певоначально имел ввиду.

#7:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 13:36
lys-0071
а мне наоборот нравится. Информативно ))

#8: Re: Сбрасываются часы на комбинации приборов при запуске ДВС Автор: vovkaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:42
Alex_2114 писал(а):

При отрицательной температуре начал замечать, что иногда при запуске двигателя сбрасываются часы. Стартер при этом вращается в принципе бодро, релюшки не щелкают от проседания напряжения.
Аналогичное происходит и при запуске двигателя на горячую, после продолжительного движения.
Наводит на следующие мысли:
1. Корявая схема стабилизации в комбинации приборов (КП);
2. Сэкономили на конденсаторах в КП;
3. Провода питания от КП проходят через стартер...;
4. Плохие контакты питания у КП.
На 2114 такого никогда не было. Часы сбрасывались только тогда, когда уже релюшки щелкали.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? По гарантии на особо охота обращаться, т.к. будут насиловаться стартер и аккум, чтобы выявить сброс часов.




Тут вообще всё просто, сам замечал)) Это статическое электричество, я когда зимой хожу в шерстяном свитере, нейлоновом пуховике и ботинках на толстой подошве, много раз обращал внимание, что это происходит, либо если дотрагиваюсь до рычыжка включения дворников (там кнопки для БК), либо когда вставляю ключ в замок зажигания, даже могут стрелки на комбинашке дёрнуться)

#9:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 06:47
vovka
После протяжки массы глюк со сбросом часов пропал.

#10:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 14:33
Сегодня второй раз такую хрень заметил. Когда завожу авто, приборка издает странные звуки, а потом сбрасываются часы...
#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 15:51
Сергио
смотри напругу во время старта, возможно либо батарейка устала, либо стартер слишком много жрет.

#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 21:48
Ок, посмотрю, да, еще один момент, при прокрутке стартером все лампочки в приборке гаснут, а лампа тормозной жидкости продолжает гореть, чет наверно с напругой, проводами...
#13:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 11:13
Такая же фигня была. Массы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU