Боковые стекла больше не потеют! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Боковые стекла больше не потеют! Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:27
Сегодня наконец-то реализовал задуманное год назад - вентиляторы в боковые сопла.
Были куплены маленькие турбинки. провода протянул, +12 взял от зажигания (хотел от вентилятора отопителя, но надо развязывать диодами, чтоб работало на люой скорости и т.п) и совместил с кнопкой обогрева зеркал. Летом вынесу на отдельную кнопку. Результат превзошел все мои ожидания! поток воздуха предостатоный, чтоб отпотевали и больше не потели стекла в районе зеркал и не только. Первый вентилятор закрепил сверху, думал так будет лучше. Правый - снизу, оказалось так воздушный потом лучше направляется потом сеткой. Ставил поглубже, иначе решетка упирается в турбинку. Клеил на скотч 3М Smile Думабю надо или сделать крепление и прикрутить саморезами, или на хороший клей потом приклеить и все. Шум 2 турбинок не превышает шума отопителя на 1 скорости. Цена вопроса - 9 уе турбинки, 1 уе 3 метра провода 2*0,5.


Image00002.jpg
Описание: турбинка
Размер файла: 130,49 KB
Просмотрено: 288 раз(а)

Image00002.jpg
Image00001.jpg
Описание: неправильное крепление сверху!
Размер файла: 118,79 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

Image00001.jpg
Image00003.jpg
Описание: правильное крепление снизу
Размер файла: 119,62 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

Image00003.jpg

#2:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:30
temych_p
Good хде брал сей девайс?))

#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:34
Лазил по радиорынку, зашел в магазинчик Chip. Там был стенд с кучей вентиляторов от махоньеих до огромных. И было 3 турбины. Это самамя маленькая, меня и заинтересовала - и не ошибся.
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:34
temych_p
обрати внимание на год сообщения
http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/693972.html
у меня так еще на первой двенахе было сделано Smile
кстати при упоминаниях на форуме, надомной дико все угорали и говорили что это фигня


P6050034.jpg
Описание:
Размер файла: 157,92 KB
Просмотрено: 638 раз(а)

P6050034.jpg

#5:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:43
Я описал свою реализацию, времении заняло на все про все около часа. У тебя разбирать надо много, у меня - только снять 2 крайние решетки.
Колхоз или нет - мне пофиг, внешне не видно, зато боковые не потеют и не надо бесконца переключать поток воздуха в морду, закрывать центральные сопла, дабы хоть что-то попало на боковые стекла Smile

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 21:50
temych_p писал(а):

У тебя разбирать надо много


у меня так же как и у тебя, тока вместо турбинок обычные комповые куллеры стояли.
фото по ссылке не мое, автор не я.
там тоже не многим больше надо разбирать, просто решетки там с таким туннелем были раньше Smile

#7:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 22:04
я прочитал, что там надо снимать заслонки, вынимать воздуховоды. а у тебя как прикреплены вентиляторы?
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 22:05
temych_p писал(а):

снимать заслонки, вынимать воздуховоды


воздуховоды там это часть решетки внешней, которую ты и доставал Wink

я просто на скотч крепил

#9:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 22:33
rlzz
#10:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 22:55
Как понимаю, это для старых машин. В двенашке 06 года ничё не потеет, а вот в старой десятке...
#11:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:15
нафиг это надо?? лишний шум только.. (от пыли очень быстро затрещат) как сгнивший комп.
достаточно просто немного добить очередной вазовский косяк. центральный воздуховод тот что над сауо.. (перегородки внутри увеличить) и все. в середину будет дуть немного слабее но по бокам будет в достатке.

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:18
qwert855 писал(а):

нафиг это надо?? лишний шум только.. (от пыли очень быстро затрещат) как сгнивший комп.


опять теория Wink

#13:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:25
Серый110 писал(а):

Как понимаю, это для старых машин. В двенашке 06 года ничё не потеет, а вот в старой десятке...


Скажи это Glom, у него машина 07 года, и он не знает, что у него ничего не потеет ROFL

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:28
temych_p писал(а):

Скажи это Glom, у него машина 07 года, и он не знает, что у него ничего не потеет


no_no no_no no_no

на этой не потеет, на машине 2002го потело не слабо.

#15:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:30
Gloom писал(а):

опять теория



печальный опыт
была такая замута. но потом отказался. примерно на второй неделе эксплуатации. шел дребезг по торпедо. и потом еще этот противный вой прям в ухо.

куллеры были обычные от БП ПК

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:33
qwert855 писал(а):

печальная практика.


странно.
у меня стояли далеко не новые куллеры, изрядно поработавшие в компах.
просто смазанные моторным маслом.
за 3ре года пищали несколько раз, и то только когда температура в салоне было далеко за -20, через 10-15 сек их не было слышно в отличии от воздушного потока печки.

#17:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:36
temych_p писал(а):

Серый110 писал(а):

Как понимаю, это для старых машин. В двенашке 06 года ничё не потеет, а вот в старой десятке...


Скажи это Glom, у него машина 07 года, и он не знает, что у него ничего не потеет ROFL



у меня тоже 12 ха 07 года и не че не потеет!!!

#18:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:51
Gloom
я не агитирую что сделано плохо или бутафорно. просто когда ставил себе . столкнулся с доп шумом (соотв так же подготавливал перед установкой. почистил, смазал) но че то не прижились.

нашел для себя более простое решение. подал доп воздух путем увеличения площади перегородок внутри торпедо. на мой взгляд проще и быстрее (результат на лицо).
но если у кого то валяются комповские потроха и стоит вопрос между помойкой и машиной.. что ж. можно и побаловаться с ними.

у кого нет салонного фильтра можно и не пробовать - однозначно затрещат мухой.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2010 23:59
qwert855 писал(а):

подал доп воздух путем увеличения площади перегородок внутри торпедо. на мой взгляд проще и быстрее


у меня и вентиляторы и центр практически на 100% был закрыт Smile
одно другому не мешает.
тема имеет право на жизнь, эффект более чем достойный.

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:25
Gloom писал(а):

тема имеет право на жизнь, эффект более чем достойный


Палюбому, даж vfac если посчитаете нужным закину.

Но лично для себя считаю данную доработку лишней.

Зы: переделаны воздуховоды печки.

#21:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:39
leon112 писал(а):

переделаны воздуховоды печки.



привет Серега !
а это как они у тебя переделанны ?

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:49
-JAXON- писал(а):

а это как они у тебя переделанны ?


Привет!!!
Смотрим Фак!!! Больше, чем у нас в Факе про печку, нет нигде.

#23:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 00:58
leon112 писал(а):

Смотрим Фак!!


не хочу показаться самым "умным" но все же.. где тут все факи??? и как их найти?

киньте ссылочку на изучения факов в целом. redfac

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 01:04

#25:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 06:49
qwert855 писал(а):

лишний шум только.. (от пыли очень быстро затрещат) как сгнивший комп.


В прошлом году сделал так. После года эксплуатации (а эксплуатировался кулер и в летнее время в качестве обдува морды) кулер стал гудеть на холодную. Смазал-перестал гудеть. В этом году сделал так же на другую сторону. Кулеры врезал в снятые решетки. Один врезал перпендикулярно решетке (не правильный вариант, но рабочий), второй под углом к ней.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU