Ремонт гидравлического домкрата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Ремонт гидравлического домкрата Автор: KomraDОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 18:37
Нашел тут недавно в гараже 12т домкрат, но к сожелению в нерабочем состоянии и вопрос в том, как его воскресить, а именно, что почистить как прокочать, и какое масло залить кроме гидравлического, так как нигде в продаже не видел, хотя слышал что вроде амортизаторное подойдет.
#2:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 19:07
в инете имхо найти чертеж и принцип работы бутылочного домкрата, разобрать, выяснить что накернилось. выяснить можно ли это заменить (к примеру есть такой бренд - сорокинстурмент - зч можно купить - прокладки винты болты и т.п.) - мож еще кто то торгует зч. подобрать, все прочистить залить масло и юзать
#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 23:09
ТС, оно тебе надо? не там починишь потом ляжешь под него и прищемит. Можно хороший ромбовидный попытаться найти для своего авто. да и подкатные китайские тоже неплохи.
#4:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 10:05
я заливал веретенку, думаю что индустриальное типа и20 тоже подойдет
#5:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 13:03
Guzh
Цитата:

не там починишь потом ляжешь под него и прищемит


Вы чего, йопнулись под домкрат без упора ложиться? Я хоть под 50т. не лягу без упора... Полюбому!!!
А по сабжу - чинить без разговоров. З/ч можно найти в магазинах где такими домкратами торгуют. Есть ремкомплекты под различные виды домкратов. А масло можно любое, если в морозы не работать, лишь бы не пенилось при прокачке...

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 14:26
А у меня домкрат подкатной 2Т незаметно сам опускает немного машину, пока колодки допустим меняю, это нормально?
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 19:15
MG_And писал(а):

А у меня домкрат подкатной 2Т незаметно сам опускает немного машину, пока колодки допустим меняю, это нормально?


Манжеткам кирдык.

По теме - выковырять все сальники, купить новые в резинотехнике, или запчастях для тракторной техники. А сам золотник отнести на завальцовку знакомому слесарю, там устройство простое, но если люфтит, уже не нагнетает толком.

Я рассказывал уже может - ехал по делам мимо гаражного кооператива, и наверное кооповский автосервис уборку делал, выкинули тучу запчастей, приспособ и в т.ч. домкрат. Двап бомжа деловито пакуют в необьятные сумки гаечные ключи в ассортименте, всякую пушнину.
Я на обратном пути остановился, поздоровался, попросил выторговать домкрат
Отдали вместе со сьемником тормозных барабанов, а я им 50 руб Drinks or Beer
Пользуюсь - не нардуюсь.
Эхх, надо было сумку с всемазможными ключами гаечными забрать и хотя бы штуки четыре стойки от 2110 и ино, сейчас бы перезаправил, соседям по гаражу бы отдал cry
Да и вообще, там такой развал был, что можно было всю машину нагрузить, но всеж таки как бы степенно, не хапая надо было держатся cry Потому и забрал домкрат со сьемником. Рабочие полностью, пользуюсь всегда Good

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 23:41
Yaffet
Да не в этом дело - я чурбаны, упоры и вертолетные диски вегда подставляю в гараже - без этого никак...Тут может на этапе когда ты еще подымаешь или уже оп3ускаешь сорваться..

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 01:23
rover писал(а):

Манжеткам кирдык.


Вот ведь, домкрат весной покупался. Ремкомплект кстати к нему есть.

#10:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 22:34
тоже спрошу - выпирает шток домкрата на сантиметр где то. спускаю его до нуля, вдавливаю ладонью. шток вылезает - что такое ? думаю воздух может попал куда то нетуда ?
#11:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 20:11
KomraD писал(а):

, и какое масло залить кроме гидравлического,


Тормозуху заливал - прекрасно работает.
shubin81 писал(а):

думаю воздух может попал куда то нетуда ?


Точно. Наверно, домкрат до отказа поднимал? Открой заливное отверстие, страви воздух.

#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 20:21
Клаssик писал(а):


Точно. Наверно, домкрат до отказа поднимал?



ну дак...и не один раз вообще то. незнал что это противопоказано Pardon

в каком положении стравливать ?

#13:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 20:27
shubin81
в нижнем. Думкрат бутылочный? Наклони его немного пробкой вверх, чтобы жидкость из пробки не полилась.

#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 20:30
да домкрат бутылочный. в смысле корпус наклонять куда нибудь ? отверстие я так понял резиновая робка посередине корпуса ?
#15:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 20:39
shubin81 писал(а):

отверстие я так понял резиновая робка посередине корпуса ?


Ну, чуть выше середины ( у меня винтик стоит, домкрат 3т), это заливная пробка, она же уровень. Я свой залил выше уровня, чтоб не воздушился. Наклонять примерно под 45 град. пробкой вверх если жидкости много, а то вытечет немного. Если мало - можно не парится.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU