Запуск со второй попытки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запуск со второй попытки Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 20:44
Просьба не пинать.Все просмотренные посты на похожие темы не раскрывают сути моего вопроса,а он вот в чём:пример сегодняшнего утра,температура за бортом +6,ключ на "старт"бенз.насос прожужжал-заводим,двигатель легко запускается (тахометр 1300 об.)3-4секунды и двигатель глохнет,повторный запуск и о чудо двигатель ,после второй попытки не глохнет и работает ровно,на горячем такая трабла не наблюдается все последующие запуски.Сразу отмечу:1.свечи в идеале
2.ДУ -блестит
3.каналы вентиляции в порядке
4.компрессия 12
5.ДЗ-0%
6.РХХ шагов при первом запуске кажись 60(потом падает)
7 давление в рампе норма
Вот штука,вроде не особо достаёт,но всё же...

#2:  Автор: tambov volcОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:05
у меня в точь точь такая проблема Pardon
#3:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:24
У меня при первом пуске кажет 120 шагов. С прогревом уменьшаются.
#4:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:40
у меня тоже самое (( мне кажется это стартер (появилась такая проблема после замены втягивающее)
#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:58
Рхх к гадалке не ходи.Новый не значит хороший.При нормальном рхх должно быть 27-35 шагов.
#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 21:59
м 1.5.4 у вас пацаны?
#7:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:32
у мну такой же трабл. Я7.2. с утра со 2-го раза заводимся. с похолоданием усугубляется. по бк рхх 120 шагов выставляет (че то много очень). поставил свой старый рхх - завтра утром посмотрю.
#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:41
Александр Афанасьев писал(а):

м 1.5.4 у вас пацаны?


что с ним не так? расскажи..

#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:52
kotmu
одна из штатных прошивок (моя Smile ) как раз страдает таким глюком
ваще не парюсь, когда вижу, что собралась глохнуть- даю газу и в рот имвсемкилопеченья

#10:  Автор: smit404Откуда: 34 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 22:58
Я.7.2. Количество шагов зависит от текущей температуры двигателя. Пример, 43 градуса - 84. 35 - 98. После запуска почти в два раза меньше. Дискретность на изменение положения РХХ градуса четыре. От стартера описанная проблема никак ну зависит. Было такое на акценте, решилось тремя баками 92 бензина вместо 95 как обычно. Так что даже незнаю в чем дело... БК на нем не было, так что информации никакой.
#11:  Автор: smit404Откуда: 34 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 23:03
Было такое и на 21120, оборотов добавить не успеешь, выглядело по поведению двигателя как- будто зажигание выключили.
#12:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 08:20
Александр Афанасьев писал(а):

м 1.5.4 у вас пацаны?

Он родимый стоит,М 1.5.4

#13:  Автор: tambov volcОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:58
Vladzero писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

м 1.5.4 у вас пацаны?

Он родимый стоит,М 1.5.4


ага он самый

#14:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 15:03
Vladzero
tambov volc
глючная прошивка M1V05G06, у самого такая, написана на наклейке на контроллере
если всё остальное в двигателе работает нормально, то придётся видимо шиться
это не значит, что я призываю с выпученными глазами нестись на прошивку. сначалу нужно проверить исправность того, что есть
но я хочу сказать, что есть вариант, что даже на исправном двигле будет завод со второго раза
сам еси чё пока забил

#15:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 17:42
Александр Афанасьев писал(а):

Vladzero
tambov volc
глючная прошивка M1V05G06, у самого такая, написана на наклейке на контроллере
если всё остальное в двигателе работает нормально, то придётся видимо шиться
это не значит, что я призываю с выпученными глазами нестись на прошивку. сначалу нужно проверить исправность того, что есть
но я хочу сказать, что есть вариант, что даже на исправном двигле будет завод со второго раза
сам еси чё пока забил

Скорее ты прав на все 100-эта трабла особых неудобств не доставляет,привык уже давно,тем более,что только при забортной температуре ниже 5-6 градусов.А в исправности всех систем своего авто я уверен на 99 процентов,так что спасибо за инфу..С уважением Влад.

#16:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 21:03
Точно такая же проблема, вылезает начиная с - 20. Я 7.2, прошивка от Паулюса под 92 бензин.
#17:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 22:11
я решил свой трабл. я7.2 ,прошивка сток 53 (вторая серийная). тоже думал на нее, что рхх выставляет неверно шаги от температуры, или датчит темп-ры врет. ан нет. походу просто новый рхх (поставил 3 мес. назад) подклинивал в крайнем положении что ли. поставил старый (заводской еще) 2006 г. выпуска - все ок.

зы теперь борюсь с утренней ошибкой - P0338 Датчик положения коленчатого вала - обрыв. хз четакое, купил новый датчик пока с собой вожу

#18:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 23:53
[Manager] писал(а):


зы теперь борюсь с утренней ошибкой - P0338 Датчик положения коленчатого вала - обрыв. хз четакое, купил новый датчик пока с собой вожу



Проводку надо глянуть и разъем датчика

#19:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Августа 2011 01:28
[Manager] писал(а):

я решил свой трабл. я7.2 ,прошивка сток 53 (вторая серийная). тоже думал на нее, что рхх выставляет неверно шаги от температуры, или датчит темп-ры врет. ан нет. походу просто новый рхх (поставил 3 мес. назад) подклинивал в крайнем положении что ли. поставил старый (заводской еще) 2006 г. выпуска - все ок.


Оп... Я тоже его менял. Старый вроде не выкидывал. Если найду - поставлю обратно.

#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 02:23
У меня м 1.5.4... когда помыт ДУ, новые свечи... все заводится пучком... когда что-то загажено.. начинает хандрить... прошывка какая - не знаю.. как нить посмотрю...
#21:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 10:45
ну уж поверь, что это всё как у кота
единственный косяк у меня, из за которого может быть- один винт рхх кем то обломан, теоретически может шток не правильно ходить или подклинивать
но я и не утверждал, что во всех случаях всегда виновата прошивка

#22:  Автор: U.f.oОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 23:45
у меня такая же проблемка.. вроде ничего страшного,но неприятно- раньше такого не было... и это только на холодную... с электроникой все - ок... думал рхх - поставил новый тоже самое... но иногда бывает что с первого раза нормальный режим прогрева.
#23:  Автор: U.f.oОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Августа 2011 23:49
я пока что грешу на двигатель.... а точнее на сальники клапанов.... да и расход масла что-то у меня вырос... масло на резьбе 1 и 4 свечи появилось. а это загаживает свечи и двигатель на режиме прогрева троит,но по мере прогрева работа стабилизируется
#24:  Автор: volikssОткуда: Николаев СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 14:01
Включаю зажигание, жду когда выключится бензонасос, выключаю зажигание и включаю снова, жду когда отключится бензонасос, заводится с полоборота. Иначе после нескольких дней простоя с первого раза не завести. В чем может быть причина? Кто зна? Ответьте.
#25:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 27 Августа 2011 18:08
volikss писал(а):

Включаю зажигание, жду когда выключится бензонасос, выключаю зажигание и включаю снова, жду когда отключится бензонасос, заводится с полоборота. Иначе после нескольких дней простоя с первого раза не завести. В чем может быть причина? Кто зна? Ответьте.

Дык тоже ждём когда БН прожужжит до конца,я всё таки связываю этот косяк с РХХ (менял весной)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU