Вольво 440-460 что можете сказать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Вольво 440-460 что можете сказать? Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 18:26
Ищу машину в пределах $5 к., достаточно много не слишком древних экземпляров Вольво 440-460 и дешевле пассатов и других однокласных авто тех же лет (1994-1997). В чем тут фикус? Чисто внешне мне машинка нравится, да и с безопасностью и качеством у шведов все в порядке, может в обслуживании дороже получается?
#2:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 18:34
2evgoler: Вольво особо дешёвыми в обслуживании не назавешь, но это не столь важно, так как машинки очень надёжные. Они ездили, ездят и будут ездить! К тому же безопасность хорошая!
В добавок скажу машинка имеет размеры девятки, а вместимостью имеет завидную. Мой сосед рост 190, и вида шкаф сам сидел в ней за собой, так что гляди.

#3:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 20:11
Zloi BoY писал(а):

сам сидел в ней за собой


Smile Это как?

#4:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2004 23:10
На любой, даже очень надежной машине периодически нужно менять ремни, ролики, детали подвески, системы выпуска, масло и др. жидкости, свечи и т.д.
На подержанной машине многое из этого придется поменять сразу после покупки, плюс вполне вероятны замены всякой всячины ? реле, выключателей, датчиков, электроприводов, деталей кондиционера и т.п. Кроме того, есть некоторая вероятность кузовного ремонта.
Неплохо бы знать, сколько все это стоит, а также стоимость работ, доступность запчастей и сервиса

#5:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 01:09
Oleg78r писал(а):

Zloi BoY писал(а):

сам сидел в ней за собой


Smile Это как?


Ну это когда содишься спереди нормально, а потом на заднее сиденье. В девятке ему было такое не реально

#6: Re: Вольво 440-460 что можете сказать? Автор: NickolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2004 12:37
evgoler писал(а):

Ищу машину в пределах $5 к., достаточно много не слишком древних экземпляров Вольво 440-460 и дешевле пассатов и других однокласных авто тех же лет (1994-1997). В чем тут фикус? Чисто внешне мне машинка нравится, да и с безопасностью и качеством у шведов все в порядке, может в обслуживании дороже получается?


Вольво однозначно дороже в обслуживании. Сам продал на днях такую. Запарился с ней. Например, подушка двигателя стоит от 100 у.е., замена глушителя с резонатором - 300, капремонт двигателя - около 700 и т.д. "Родные" запчасти новые к ней хрен найдешь даже в Москве, "чужие" большей частью не подходят. Если уж брать Вольву, так только модель, которая не снята еще с производства, т.е. начиная с S40. А так за указанную сумму лучше что-то типа Гольфа, Пассата или "бочки" - у них запчасти дешевле и, главное, их можно без проблем найти. Иеще: хотя, конечно, Вольво - машина очень надежная, 4-я серия считается в модельном ряду самой неудачной технически из-за плохой подвески (это мне на сервисах вольвовских рассказали)

#7:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 10:35
У меня знакомый берет 740 за примерно такие деньги, говорит она заметно дешевле в эксплуатации по сравнению с 440.
#8:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2004 18:14
2evgoler: при покупке несомненно придёться отдать пару сот долларов, но как известно вольво заслуженно я вляются очень надежными авто! и если ты будешь за ней нормально ухаживать, то и результат будет отличный
#9:  Автор: ЮраММОткуда: Кременчуг СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 16:59
Вольво машина хорошая.Только трудноремонтируемая.Пару лет наблюдаю за соседом по офису.У него 440.Человек об особенностях констукции, устройстве,ценах знает все.Он постоянно хочет ее продать.Это непросто.
#10:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 23:34
За эту сумму я бы именно вольву брать не решился.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU