поговорим про растяжку передних опор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: поговорим про растяжку передних опор Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 14:07
какую лучше брать )))) регулируемую или нет ) машина ваз 2115 выпуск 2003 год ))))
#2:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 14:47
Нерегулируемую с доп.опорой движка от Техномастера
#3:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 16:10
богданgtn
Про растяжку тем вообще нет на форуме? wwow
Мой совет - не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 16:34
usv писал(а):

Мой совет - не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.


при боковом ударе, если он сильный, уйдут обе стойки полюбому. Сам бил, знаю. Респорка может чуток это усугубить, но цена ремонта отличаться не будет.
При мелких же ударах вообще ни одна стойка не уйдёт.
И вообще, лишний пассивный элемент безопасности для таза вредным быть не может.
богданgtn писал(а):

какую лучше брать )))) регулируемую или нет ) машина ваз 2115 выпуск 2003 год ))))


Если машина не бита - нерегулируемую. Желательно либо техномастер, либо автопродукт. Остальное хз из чего сделано и может криво встать.

#5:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 17:05
о вечный срачь lol1
#6:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 22:02
usv писал(а):

Мой совет - не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.


ага,и мой совет тоже для ТС, от распорок кузов рвать начинает,не ставь. 63

#7:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 22:19
Evo15 писал(а):

usv писал(а):

Мой совет - не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.


ага,и мой совет тоже для ТС, от распорок кузов рвать начинает,не ставь. 63


+1, трещит адски, причем сразу и весь. ТС, не ставь распорку.

#8:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 22:38
usv писал(а):

не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.


вот раз пятьдеся просил людей с подобными утверждениями дать хоть одну ссыль на такой случай или фотки выложить этого действа ..
на этом все заканчиванся . supercool

Evo15 писал(а):

от распорок кузов рвать начинает,не ставь.


и башню ..не вздумай hehe 63

#9:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 23:04
У меня не регулируемая стоит. Стойки может и уводит, но ты просто машину не бей и все норм буит
#10:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 02:15
GaRik67 писал(а):

У меня не регулируемая стоит. Стойки может и уводит, но ты просто машину не бей и все норм буит

pst Good

#11:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 12:38
CCCER писал(а):

GaRik67 писал(а):

У меня не регулируемая стоит. Стойки может и уводит, но ты просто машину не бей и все норм буит

pst Good



+100500.
ТС бери нерегулируемую ТМ и меряй ее. Если машина в порядке встанет без проблем. А если не встает, то стоит задуматься что-делать - брать регулируемую или менять машину.

#12:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 12:42
в теории нерегулируемую алюминиевую или титановую
hehe Smile

#13:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 19:48
Автор я тоже мучаюсь муками выбора cry Однозначно кто может сказать как изменилось поведение девятки после установки распорки (кто ездил без распорки а потом поставил)???
#14:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 19:58
я нерегулируемую перегнул под размер стаканов за 15минут hehe
#15:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:22
Чо за хныканья, растяжка стоит 400р кули думать, иди купи поставь, не почувствовал прихода, выкинул/продал facepalm Цена вопроса копейки Wink
З.Ы. На старый кузова или битую, брать однозначно регулируемую Smile

#16:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:44
я в растяжку не верил...
на 8ку когда поставил, был удивлен работает...

на 14ой ее нет, забываю что-то поставить ROFL

#17:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:45
diimm писал(а):

Чо за хныканья, растяжка стоит 400р кули думать, иди купи поставь, не почувствовал прихода, выкинул/продал


Для того форумы и существуют имхо: обмен опытом, а деньги и прочее здесь не причем. У тебя стоит кстати, приход есть?

#18:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 20:57
А на мне на 8ке без распорки больше нравилось как рулится. Распорка стоит чисто как доп опора для 16 кл мотора. Так бы викинул ее нафиг, место занимает тока.

Вот на ВАЗ-2111 заметно лучше с распоркой было. Причем стояла регулируемая какого-то кооператива. Так она начала трескаться возле стаканов. Что говорит о том что она работает. Пришлось ее усилить. дополнительными ребрами.

#19:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:05
Alexandr972 писал(а):

Для того форумы и существуют имхо: обмен опытом, а деньги и прочее здесь не причем. У тебя стоит кстати, приход есть?


Эту распорку перетирают милион лет везде Wink
Приход есть (распорка регулируемая) кузов уставший, телег переваренный, кореш на новой 13хе разницы не почуял, кузов новый не уставший. Опятьже, ирнекоторые и на новых тазах приход чухают facepalm

#20:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:11
из опыта

лет так этак 8 назад купил растяжку техномастер (не регулируемую с доп опорой) всё встало плюг энд плей, разница в управлении? да хз яб не сказал нет жёсткого соединения чтоб почуять разницу надо проварить стаканы и наних наварить жёстко растяжку.......

ту растяжку продал

купил новую техноматер регулируемую (требовало по новым опытам)

в итоге что понял труба тоньше, пластины крепления тоньше, да и хлипкая какаято имхо, но не суть она мне нужна для другого


так что прежде чем покупать пощупайте и сравните растяжки за 400р и за 1200р.......

#21:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 22:25
А я как поставил на новый кузов приход почувствовал. А уж какой приход, когда все идет в комплексе!
Кстати по моему опыту верхняя растяжка из всех возможных железок дает наименьший приход на новом кузове, но начинать надо именно с нее, поскольку без нее нет цельности. Растяжка закладывает основу железного тюненга.

#22:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:10
usv писал(а):

Мой совет - не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.



если ушла одна сторона то все рано морду в размер растягивать, тем боле лонжероны матрех (зубилами не увлекался) гнутся на раз, особенно при влете в яму возможно в отличии от зубил с крабами у матрех вклад в это вносит поперчечиниа

касательно растяжек посмотрите сайтик rusdtp проскакивают фотки зубил матрех с растяжками - складываются легко и не принужденно

#23:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:17
ДААА пока отзывы противоречивые: кто-то почувствовал приход, кто-то нет..х.з. Видно прийдется попробовать поставить чтоб не муляло hehe А адсорбер поверх растяжки закреплять или под нее?
#24:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 23:59
alev-tlt писал(а):

usv писал(а):

Мой совет - не ставь, при боковом ударе, вторая сторона тоже уйдет.



если ушла одна сторона то все рано морду в размер растягивать, тем боле лонжероны матрех (зубилами не увлекался) гнутся на раз, особенно при влете в яму возможно в отличии от зубил с крабами у матрех вклад в это вносит поперчечиниа

касательно растяжек посмотрите сайтик rusdtp проскакивают фотки зубил матрех с растяжками - складываются легко и не принужденно


я на 12ке на 120 в бордюр зашел...
погнуло передние стойки и задную балку... кузов остался цел...

на зубиле думаю песта телику пришла бы...

#25:  Автор: GodОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 00:16
сопливые они все, если есть возможность то лучше сварить, взять лом конкретный или арматурину потолще, то которые из труб гнутся




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU