сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сцепление Автор: netОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 06:49
Встретил в просторах интернета информацию о проверке сцепления: запустить двигатель, включить 5-ю передачу, отпустить сцепление и от того заглохнет двигатель или нет можно судить о состоянии сцепления. Так ли это?
#2:  Автор: Lev_EkbОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 08:32
Древний дедовский способ, если сможешь тронуться на 4й передаче, значит сцепление буксует. Актуально скорее для классики, там более критичные регулировки.
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 09:56
зачем же так над машинкой издеваться... лучше уж на 3 или 4 передаче, дать газку. Если обороты будут быстрее расти, чем скорость, то сцепление буксует. Если мы ставим заведеное авто на передачу, выжимаем сцепление и оно катится, то сцепление "ведет".
#4:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 11:47
А если такое: что когда начинаешь обгон на скорости примерно 100-110км/ч и что бы быстрее обогнать переключаешься на пониженную, например с 5 на 4 или 3, и газ почти в пол, то авто не разгоняется, обороты возрастают как положенно(т.к. на пониженную переключился на скорости), идет вибрация по кузову при этом и если газ приотпустить немного и после снова нажать то все нормально уже разгоняется, то это то уж точно сцепление или нет?
А то способ такой что если ехать на третей примерно 40-50км/ч и резко нажать газ у меня не проходит, так как авто разгоняется нормально, т.е. обороты двига и скорость соответственны, а это я так понимаю сцепление не буксует.

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 11:52
получается все норм, а при 100-110км/ч у меня такая же фигня.
#6:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 12:38
Сергио писал(а):

получается все норм,


Не, это получается не все норм, зачем тогда я купил комплект сцепления facepalm cry Ну раз купил буду менять. И да, кстати, раньше такого не было, это появилось относительно не давно, где то на 130-140т.км.

#7:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 09:23
SAuto писал(а):

идет вибрация по кузову при этом и если газ приотпустить немного и после снова нажать то все нормально уже разгоняется, то это то уж точно сцепление или нет? .


да крандец твоей сцепе пришел че тут думать то supercool ,если сцепа буксует то менять,если ведет то регулировать...

#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 12:21
jecson писал(а):

да крандец твоей сцепе пришел че тут думать то


Ты прав, вчера думаю дайка снова проверю, на третьей резко газ и что? Буксует сцепа, да еще как, хотя примерно с неделю-две назад, таким образом проверял то не буксовала.

#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 14:38
SAuto писал(а):

jecson писал(а):

да крандец твоей сцепе пришел че тут думать то


Ты прав, вчера думаю дайка снова проверю, на третьей резко газ и что? Буксует сцепа, да еще как, хотя примерно с неделю-две назад, таким образом проверял то не буксовала.


при покупке незабудь что на 16V сцепа другая

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 14:39
jecson писал(а):

при покупке незабудь что на 16V сцепа другая


У меня уже все куплено Wink http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6874073#6874073 просто я спрашивал что б подтвердить свои подозрения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU