Народ, как зафиксировать ползущую трещину на лобовом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Народ, как зафиксировать ползущую трещину на лобовом? Автор: Vad 21113Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 10:30
Искал по поиску - не нашел ничего (может правда запрос не так делать) но проблемка тривиальна как день - ползет трещина по лобовому, уже примерно 12 см. Можно ли как-то ее закрепить, слышал что-то про каплю клея и т.д. Подскажите, плиз ее, очень уж не охота все стекло менять.
#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 10:57
Можно дырку просверлить Very Happy а вообще есть конторы кото этим занимаются
#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 10:59
засверливанием,на конце трещины.Я забил.
#4:  Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 11:02
В этой конторе ремонтируют стекла http://www.autosecurity.ru/glass/glassrepair.shtml
#5: Re: Народ, как зафиксировать ползущую трещину на лобовом? Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:40
Vad 21113 писал(а):

Искал по поиску - не нашел ничего (может правда запрос не так делать) но проблемка тривиальна как день - ползет трещина по лобовому, уже примерно 12 см. Можно ли как-то ее закрепить, слышал что-то про каплю клея и т.д. Подскажите, плиз ее, очень уж не охота все стекло менять.


По опыту моих знакомых, трещина все равно будет ползти даже после просверливания дырочки. Так, что не выкидывай деньги на ветер.

#6:  Автор: Vad 21113Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 12:41
Спасибо за наводку.
#7:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 13:16
Засверливанием. Если трещина не перед носом, есть смысл заделать в конторе у спецов (2-х гр. тюбик клея для этого хрен купишь и еще что-то надо для очищения трещины. Главное чтоб делать это как можно быстрее, лучше в тот же день, пока туда не попала грязь и автохимия. Я заморачивался с мерседесом, там от кондея и камешка стекло лопнуло. Но результат не очень устроил и в конце концов я его поменял. К тому времени вбухал в ремонт больше половины стоимости лобовухи с работой. Примерно стоит 25руб./см и от 50руб. скол. Если через все стекло то наверно лучше менять.
#8:  Автор: Alex2110Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 13:18
Maestro писал(а):

засверливанием,на конце трещины.Я забил.



Тоже бла такая проблема - на МКАДе камень поймал в самый край стекла. За 2 недели трещина выросла до ~15 см. Обзвонил фирмы по ремонту стекол, сделал вывод что выгоднее менять. В итоге засверливал сам. Для этого нашел моторчик на 3 вольта от старой бритвы, на вал натянул кусок стержня в 2..3 см, в стержень плотно воткнул сверло 2.5 мм с обломанным, но ровным концом. Проверил, что бы не было биения! Упаковал в трубочку три пальчиковых батарейки, припаял провода, один провод приладил на краю трубки типа выключатель. Smile
Далее нужен кондуктор, я для него взял шайбу, латунь, толщиной 4 мм, снаружи диаметр ~15 мм, внутри та часть что была со стороны стекла - диаметр 2,5..3 мм, со стороны "дрели" - 5 мм. Типа конусом или стуенькой. (Я запрессовал с одного края шайбы гайку М3, чем и получил ступеньку)
Далее - взял на кухне брусок для заточки ножей и накреб с него немного абразива в крышку от колы, капнул подсолнечного масла. Smile
Вышел на улицу. Зима... Темно... Но деваться некуда - боялся, что трещина может разом через все стекло пройти. Прилепил кондуктор скотчем так, что бы край дырки был у самого коца трещины, или даже чуть (~0.5 мм) ее не касался. Типа она еще чуть треснет и тут же попадет в мою дырку! :cool: Прилепил скотчем крепко, крест накрест, по два раза Shocked Проколол спичкой дырку в скотче, натолкал в кондуктор образива, приложил сверло, ЧУТЬ прижал и в путь 8-)
Сверлил минут 25...35. Каждые 3..5 минут добавляя абразива в кондуктор. НЕ ТОРОПИЛСЯ. Момент когда внешний слой был просверлен почувствавал хорошо - под ним пленка.
Сверлил в середине января. С те пор трещина больше не шла.
ps
До лета успел еще две щербины поймать на трассе, думаю это стекло еще поработает, новое всегда успеется :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU