Замена штатных стеклоподъемников на реечные. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Замена штатных стеклоподъемников на реечные. Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 08:04
Накрылся левый передний стеклоподъемник, поехал менять по гарантии, там выяснилось, что в наличии нет и предлагают звонить узнавать в течение двух недель.
Решил, что ну их, прожду две недели, потом потеряю время.. а через полгода опять на замену.
Хочу сам купить и поставить реечный, чтоб надолго. Стал узнавать, предлагают комплект на 4 двери за 4600р., но на задние мне не надо.
Они вообще продаются отдельно на передние двери? И есть где-нибудь инструкция по замене? А то я еще никогда не снимал сам стеклоподъемник.

#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 18:52
У тебя ведь 2115, я так понимаю? А у меня они сняты с моей попавшей в аварию 2109 с евроопанелью. Я их сам покупал, ставил и с удовольствием пользовался! А снял, т.к. машину продавал в разбитом виде! Оставил их себе на будущее. Сейчас вот купил 99. На ней уже стоят обычные тросиковые. Думаю, свои поставить (НАДЁЖНЕЕ) или забить на это дело и продать... Ещё не решил.
А продаются они в магазинах КЭМП и Русь. Стоят 2500 на 2 двери. Ставятся легко на стандартные дырки в двери!

#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 18:56
Вот тут адреса:
www.kemp.ru и www.rus-treyd.ru

#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 19:04
Сайт Руси, правда, не пашет. Вот адреса с моей карточки:
Балаклавский просп., 2, к.3
Нагорная ул., 33
Профсоюзная ул., 87/49
Каховка ул., 11-1
Богданова ул., 2
Южное Бутово, Веневская ул., 10

#5:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 20:49
Спасибо за ответы, но я слишком далеко от Москвы, чтобы приехать.
Собираюсь завтра покупать и ставить, как считаете, один справлюсь, или нужен помощник?

#6:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 00:03
Упс... И правда далеко! Я как-то и не обратил внимания!
Я думаю вполне одному можно всё сделать. Главное не уронить стекло вниз. Его же надо будет открутить, вынуть старый механизм и вставить новый (реечный). Если стекло полностью закрыть , то оно может и само будет держаться, но надо поосторожнее!
Удачи!

#7:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:58
Поставил "Урал" реечные, один интересный момент возник.
Электродвигатели у них очень мощные, в крайней верхней точке, если держать кнопку до последнего, то стекло вдавливается в уплотнитель, и стеклоподъемник принимет самое крайнее положение. После этого, когда начинаешь его опускать, слышен удар, после чего стекло начинает опускаться.
Можно ли от этого избавиться?

#8:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 09:34
Привет yury2115!
Ты мне очень даже подсобил своей идеей про замену на реечные стеклоподьёмники! Я зашёл в магазин и увидел тросиковый механизм стеклодьёмника под электромотор на задние двери. Стоит 440р. на обе задних двери. Я вспомнил про замену передних на более надёжные... А ведь старые передние моторчики подходят на задние двери! Я недолго думая купил эти механизмы за 440р. и вчера уже присобачил их на задние стёкла!!!
Теперь спереди у меня стоят реечные (как я писал с моей старой девятки), а сзади тросиковые! Кнопки врезал прям в обшивку задних дверей. Так теперь приятно и самому сзади покататься (особенно когда своими руками всё сделал)!
А у тебя, я так понимаю, тоже были электростёкла спереди? Найди привод под электромотор и поставь назад как я сделал!!! Очень даже легко всё делается!

А про залипание твойх стёкол не знаю... У меня тоже стали они заметно резвее работать и крепче вверх прижиматься, но не залипают. Я думаю, может у тебя резинки в двери просто слишком тугие. Может им надо приработаться?.. А так не знаю.

#9:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:02
Привет, dimon2109!
Так у меня остался только один работающий стеклоподъемник из старых, так что идею не воплотить в жизнь Smile.
Сегодня поеду к спецам, чтобы посмотрели, почему ход стеклоподъемника немного больше, чем пространство внутри двери... хотя покупал девяточные, на них так и выдавлено 2109...
А получилось так, что при опускании стекла вниз до конца, стеклоподъемник упирается в низ двери и железо с салонной стороны двери "выпучивается", при поднятии - наоборот..

#10:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 12:18
Ну да, так и есть! Я тоже пока обшивку не поставил, посмотрел, а внизу прям в метал двери упирается. Я так понимаю, тут уже ничего не поделать. Стараюсь не открывать стекло до упора внизу, а до момента, пока не скроется в резинках. Упирается уже когда ниже опускаешь.
Напиши, если найдешь выход, как устранить эту херь! Smile

#11:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 13:20
Пока есть мысль завернуть болт с гайкой в паз направляющей, чтобы сократить ход подъемника.
Вот заеду вечером к спецам, они что-нибудь посоветуют, сделаю и тогда напишу.

#12:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 19:16
Как и обещал, пишу о результатах поездки к спецам )).

Заехал к знакомым в фирму по установке электрооборудования. Знакомый (главный там) посмотрел как работает стеклоподъемник и сказал, что:
1) так и должно быть.
2) даже если ограничить ход, то выгибание железа останется из-за мотора, который очень мощный и закреплен внизу.

Оставил как есть, только очень тщательно закрепил провода на двери, чтобы они не попали под стеклоподъемник в момент опускания стекла, что чревато замыканием на массу и блокировкой подъемника.
Еще тот спец сказал, что в случае заклинивания этого стеклоподъемника, вручную его не поднять, а значит остается разбивать стекло Smile. Так что нужно очень внимательно прокладывать провода.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU