Страница 1 из 1
yury2115
Накрылся левый передний стеклоподъемник, поехал менять по гарантии, там выяснилось, что в наличии нет и предлагают звонить узнавать в течение двух недель.
Решил, что ну их, прожду две недели, потом потеряю время.. а через полгода опять на замену.
Хочу сам купить и поставить реечный, чтоб надолго. Стал узнавать, предлагают комплект на 4 двери за 4600р., но на задние мне не надо.
Они вообще продаются отдельно на передние двери? И есть где-нибудь инструкция по замене? А то я еще никогда не снимал сам стеклоподъемник.
dimon2109
У тебя ведь 2115, я так понимаю? А у меня они сняты с моей попавшей в аварию 2109 с евроопанелью. Я их сам покупал, ставил и с удовольствием пользовался! А снял, т.к. машину продавал в разбитом виде! Оставил их себе на будущее. Сейчас вот купил 99. На ней уже стоят обычные тросиковые. Думаю, свои поставить (НАДЁЖНЕЕ) или забить на это дело и продать... Ещё не решил.
А продаются они в магазинах КЭМП и Русь. Стоят 2500 на 2 двери. Ставятся легко на стандартные дырки в двери!
dimon2109
Вот тут адреса:
www.kemp.ru и www.rus-treyd.ru
dimon2109
Сайт Руси, правда, не пашет. Вот адреса с моей карточки:
Балаклавский просп., 2, к.3
Нагорная ул., 33
Профсоюзная ул., 87/49
Каховка ул., 11-1
Богданова ул., 2
Южное Бутово, Веневская ул., 10
yury2115
Спасибо за ответы, но я слишком далеко от Москвы, чтобы приехать.
Собираюсь завтра покупать и ставить, как считаете, один справлюсь, или нужен помощник?
dimon2109
Упс... И правда далеко! Я как-то и не обратил внимания!
Я думаю вполне одному можно всё сделать. Главное не уронить стекло вниз. Его же надо будет открутить, вынуть старый механизм и вставить новый (реечный). Если стекло полностью закрыть , то оно может и само будет держаться, но надо поосторожнее!
Удачи!
yury2115
Поставил "Урал" реечные, один интересный момент возник.
Электродвигатели у них очень мощные, в крайней верхней точке, если держать кнопку до последнего, то стекло вдавливается в уплотнитель, и стеклоподъемник принимет самое крайнее положение. После этого, когда начинаешь его опускать, слышен удар, после чего стекло начинает опускаться.
Можно ли от этого избавиться?
dimon2109
Привет yury2115!
Ты мне очень даже подсобил своей идеей про замену на реечные стеклоподьёмники! Я зашёл в магазин и увидел тросиковый механизм стеклодьёмника под электромотор на задние двери. Стоит 440р. на обе задних двери. Я вспомнил про замену передних на более надёжные... А ведь старые передние моторчики подходят на задние двери! Я недолго думая купил эти механизмы за 440р. и вчера уже присобачил их на задние стёкла!!!
Теперь спереди у меня стоят реечные (как я писал с моей старой девятки), а сзади тросиковые! Кнопки врезал прям в обшивку задних дверей. Так теперь приятно и самому сзади покататься (особенно когда своими руками всё сделал)!
А у тебя, я так понимаю, тоже были электростёкла спереди? Найди привод под электромотор и поставь назад как я сделал!!! Очень даже легко всё делается!

А про залипание твойх стёкол не знаю... У меня тоже стали они заметно резвее работать и крепче вверх прижиматься, но не залипают. Я думаю, может у тебя резинки в двери просто слишком тугие. Может им надо приработаться?.. А так не знаю.
yury2115
Привет, dimon2109!
Так у меня остался только один работающий стеклоподъемник из старых, так что идею не воплотить в жизнь Smile.
Сегодня поеду к спецам, чтобы посмотрели, почему ход стеклоподъемника немного больше, чем пространство внутри двери... хотя покупал девяточные, на них так и выдавлено 2109...
А получилось так, что при опускании стекла вниз до конца, стеклоподъемник упирается в низ двери и железо с салонной стороны двери "выпучивается", при поднятии - наоборот..
dimon2109
Ну да, так и есть! Я тоже пока обшивку не поставил, посмотрел, а внизу прям в метал двери упирается. Я так понимаю, тут уже ничего не поделать. Стараюсь не открывать стекло до упора внизу, а до момента, пока не скроется в резинках. Упирается уже когда ниже опускаешь.
Напиши, если найдешь выход, как устранить эту херь! Smile
yury2115
Пока есть мысль завернуть болт с гайкой в паз направляющей, чтобы сократить ход подъемника.
Вот заеду вечером к спецам, они что-нибудь посоветуют, сделаю и тогда напишу.
yury2115
Как и обещал, пишу о результатах поездки к спецам )).

Заехал к знакомым в фирму по установке электрооборудования. Знакомый (главный там) посмотрел как работает стеклоподъемник и сказал, что:
1) так и должно быть.
2) даже если ограничить ход, то выгибание железа останется из-за мотора, который очень мощный и закреплен внизу.

Оставил как есть, только очень тщательно закрепил провода на двери, чтобы они не попали под стеклоподъемник в момент опускания стекла, что чревато замыканием на массу и блокировкой подъемника.
Еще тот спец сказал, что в случае заклинивания этого стеклоподъемника, вручную его не поднять, а значит остается разбивать стекло Smile. Так что нужно очень внимательно прокладывать провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы