вопрос по калине к специалисту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: вопрос по калине к специалисту Автор: марямОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:42
есть вопросы , прошу ответить специалиста по калине, а не того, кто видел калину в салоне или на перекрестке .
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:55
Laughing так ведь нет таких специалистов, да и откуда им взяться если
машины практически нет.
Спецы ВАЗа в этот форум не ходят.

#3:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:14
есть Кузьмич, он и спец и владелец Калины и сотрудник АвтоВАЗа, но его "вежливо попросили" о достоинствах и недостатках "калины" в форуме не распространяться ссылаясь на "корпоративную этику"...

что это значит - думай сам

#4: Re: вопрос по калине к специалисту Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 12:06
марям писал(а):

есть вопросы , прошу ответить специалиста по калине, а не того, кто видел калину в салоне или на перекрестке .


Что интересует ?

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 13:32
603 писал(а):

есть Кузьмич, он и спец и владелец Калины и сотрудник АвтоВАЗа, но его "вежливо попросили" о достоинствах и недостатках "калины" в форуме не распространяться ссылаясь на "корпоративную этику"...

что это значит - думай сам




Один спец-владелец-сотрудник это не показатель.

Относительно "корпоративной этики" и "вежливых просьб", я думаю
что ни у кого не может быть сомнений по этим вопросам.
Они всем известны и мы с этим сталкиваемся каждый день.
Каждый день владельцы ВАЗов "вежливо просят" ВАЗ собирать
качественные машины и соблюдают "корпоративную этику" к
уже имеющейся у них продукции ВАЗа и самому ВАЗу.

#6: Re: вопрос по калине к специалисту Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 16:43
марям писал(а):

есть вопросы , прошу ответить специалиста по калине, а не того, кто видел калину в салоне или на перекрестке .


А действительно, где вопросы то?

#7:  Автор: марямОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 20:12
на моей калине стоит генератор 2112 , какие отличия с родным калиновским генератором?
#8: В ремонтной документации Автор: PanovAUОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:43
В ремонтной документации

Генератор типа 9402.3701-06 переменного тока, трехфазный, со встроенным выпрямительным блоком и регулятором напряжения, пра....

На картинке: 1 - генератор 1119-3701010

#9:  Автор: марямОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 20:11
как я понял , разница в повышенном до 15 В напряжении , что это дает ?
еще вопрос по механизму автоматической компенсации износа накладок ведомого диска на приводе сцепления , как я понял он на конце троса возле педали сцепления и периодически челкает при нажатии на педаль , как поправить ?

#10:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:19
марям писал(а):

еще вопрос по механизму автоматической компенсации износа накладок ведомого диска на приводе сцепления , как я понял он на конце троса возле педали сцепления и периодически челкает при нажатии на педаль , как поправить ?



Совсем исключить нельзя. На работоспособность не влияет, но звук неприятный. Он (звук) - циклический. Через некоторое время исчезнет, но потом появится вновь. Это из-за относительного положения зубцов механизма регулировки. Можно на время его заглушить сделав несколько полуоборотов (пока не исчезнет при нажатии, но не более 6) поводка троса у коробки. Но щелчок все-равно будет проявляться и пропадать. В данный момент эта особенность исправляется.

#11:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:37
оо великий специалист ВАЗа!!!
опять накосячили? Smile Smile Smile

#12:  Автор: марямОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 19:37
Вопрос по передней стойке - есть ли там верхний опорный подшипник, какой он как в 10-ке, и что может стучать в верхней части передней стойки как левой, так и правой при покачивании передка руками?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU