Диски облазят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Диски облазят Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:00
Полазил в архивах, но ответа не нашел...
Купил, б/у с литыми дисками.
Теперь вопрос в дисках, они местами облуплены, местами серебристая краска вздулась, металл в местах без краски окислен и покрылся слоем патины около 05-1,0 мм толщиной. Купил корщетку на дрель, очищу от окисла без проблем, как быть дальше, чем покрасить? Какова технология?

#2: Re: Диски облазят Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 16:00
Кошмар, коллеги отзовитесь же наконец, 93 просмотра и не одного ответа-совета. Как диски запидорить? В Шинке от 1000 рупий берут за шт., пескоструят и порошковой краской, денег жалко, лучше что-нить под капотом поковырять.
Вопрос даже не самих дисках, а в их центральной части. Там в центре круглая крышка, которая закрывает болты колесные и крепится к диску одним болтом со шлицами под крест. отвертку. Так вот окислены именно они. Если я их корщеткой, а потом серебряночкой на основе эпоксидки с растворителем, как считаете?

#3:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 16:33
Мда, боюсь не долго продержится такая покраска, но вариантов нет, крась так... А ты вообще хочешь чтоб красиво было или чтоб по дольше на них поездить???
#4:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 17:25
Да как сказать, гнаться за красотой на Тазе, фиг его знает, с облупленными ездить не хочу, да и выкладывать бабки за проф. косметику тоже жалко. Про серебрянку, вроде дедовский метод. Цель преследуется - подешевле, ну и ест-но покачественнее. Шансы есть?
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:18
....нечего орать, а поиском лучше воспользоваться......если лень страницу назад отмотать...
#6:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:04
moonchild писал(а):

....нечего орать, а поиском лучше воспользоваться......если лень страницу назад отмотать...



Запомните: НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там.

#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 18:16
2 Robot_....

как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, такштаа Вам сюда: Правила форума.....для начала....

#8:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 21:07
moonchild писал(а):

....нечего орать



слушай... тебе ясно сказали в архивах нет такой инфы.. вместо того чтобы по существу ответить ты начал человека поучать. думаешь все тут такие тупые и правил не читают??

#9:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 21:17
2 moonchild

вот смотри, ведь не просто так сказал что поиск не рулит, форум на то форум и есть, чтобы ответы получать, а не претензии по поводу повышения тона

результатов поиска 2
Возможен ли качественный ремонт литых дисков? ответов 1 Пн Мар 01, 2004 16:23
ДискСервис - ремонт и покраска литых дисков ответов 0 Чт Фев 12, 2004 14:13


в первой теме в ответе идет ссылка на статью ЗР, а вторая и вовсе реклама какого-то сервиса
по существу не ответил НИКТО !!!! это в форуме по колесам и дискам !!

так что если тебе нечего сказать, то попридержи малость и не выступай, а то распугаешь всех и воще на фоум никто заходить не будет ((((

#10:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:59
Robot_, да-а-а спасибо за поддержку, меня на выходных в форуме не было, а тут такие прения.
Уважаемые "активные участники", я перед тем как это тему поднять, поиском поработал нормально, ну нет такой инфы здесь.
Скинь ссылку, где написано - чем диски литые покрасить в бытовых условиях, скинь... Запарили, действительно на форуме же находимся.
А по поводу прошлой страницы - там две отнсительно актуальные для меня темы - Крышка литого штатного диска 14", и Поцарапал кованый диск ВСПМО Альфа 15''. Только вопрос у меня не в приобретении новых частей, и не в заделке царапины. У меня диски ОБЛАЗЯТ, это значит, что 20-30% краски отсутствует вообще, а еще ~10% "вздуто"... И на мой взгляд, перед покраской, диски надо зачистить, обезжирить, прогрунтовать... Где в этих темах об этом написано? Блин даже обидно, как на рынок попал, вроде деньги платишь, а тебя нафиг..

#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 21:08
я не видел чтоб диски об бордюр "немного царапали"....даже очень легкое касание приводит к очень значительным повреждениям....я сам прошел через это - содрано ЛКП по наружной бортовой закраине на 1/3....и технология одна и таже - что подкрасить, что прекрасить...как сделать - все описано...
#12:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:56
я вот тоже думаю... достались мне диски литые за очень недорого, решил их на зиму ставить, вот тока они грязные, царапанные и по ходу не крашенные =) или очень хитро незаметно крашенне =)))

Вот думаю отпескаструить чтоль и покрасить по-человечески? Как - тоже вопрос... Или просто лаком можт как... В общем я мало шарю в покраске.
А что может грозить некрашенному литому диску зимой?

#13:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:01
Ну глядя на свои литые, грозить может слой окисла от темно-зеленого до черного цвета, причем довольно толстый. Только это не значит, что став такими они будут, стильного темного цвета, они буду выглядеть убитыми, старыми, грязными литыми дисками.
#14:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:42
Вопрос: можно ли штампованный диск покрасить порошковой краской? Кто нибудь так себе делал?
#15:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:02
Братцы, не суетитись. Стальной диск можно покрасить строго говоря чем угодно, лучше только не акрилом "для дисков" из баллончиков - полное фуфло на наших дорогах. Предварительно только надо диск очистить/обезжирить/загрунтовать.

С дисками на основе аллюминимя все гораздо грустнее. Настолько грустнее, что домашних технологий восстановления защитного покрытия не существует вообще. Проблема в том, что надо подобрать пассивирующий грунт, которых лег бы на аллюминий с учетом того, что на нем на воздухе сразу же образуется окисная пленка. В заводских условиях диски красят очень непросто - сначала снимают окисную пленку без доступа воздуха, потом кладут грунт и уже потом воздушным образом покрывают краской и лаком.

Советую поискать янедксом тему "окраска аллюминия" вне применения к автотеме.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU