Проблемы с печкой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Проблемы с печкой. Автор: WishmasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 01:47
Греет только при больших оборотах двигателя... при малых - идет холодный воздух. Я аж замерз в пробках тошнить... с чем это может быть связано?

да, и еще... когда печка перестает работать (а это не всегда) я заметил такую фишку: у меня двигатель греется до 110, потом включается вентилятор и температура падает до 90...

уровень антифриза в норме...

#2:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 02:30
Вам в сервис!
Wishmaster писал(а):

у меня двигатель греется до 110, потом включается вентилятор и температура падает до 90...


Калины уже в Африке продают? Wink Зимой я даже 90 на индикаторе не видел - всегда чуть меньше. В сервис, однозначно.

#3:  Автор: gugenothОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 07:36
туда не ходи,твоя сюда ходи http://members.moto.ru/avto/termostat.htm
#4:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 13:12
да термостат тут не причем.. такая картина у меня наблюдалась когда антифриза было меньше нормы.. на холостом ходу с печки холодный воздух дул.. прибавишь обороты сразу горячий идет.. долил фнтифриза все стало ок..
#5:  Автор: ЛогановодОткуда: с того света СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 15:49
1- дохлый термостат(скорее всего)- причем может открыватся-закрыватся но не так как надо...
2- воздух в системе.

#6:  Автор: WishmasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 21:52
написал же - антифриз в норме...

нафига мне самому менять термостат, если его поменять должны по гарантии?

послезавтра поеду в сервис - посмотрим...

#7:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 22:15
Цитата:

Зимой я даже 90 на индикаторе не видел - всегда чуть меньше. В сервис, однозначно

-у меня антифриза даже больше нормы,но всё равно зимой(где то -5) в пробках включается охлаждение,даже при работающей печке.На ходу 90 и с печкой и без,при любой тем-ре.Так уж прям в сервис и надо. Confused

#8: Re: Проблемы с печкой. Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:24
Wishmaster писал(а):

Греет только при больших оборотах двигателя... при малых - идет холодный воздух.



Чес-говоря, похожая фигня. Только на ХХ идет теплый воздух, в при больших оборотах - действительно горячий.... Confused

#9:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:52
На холостых "помпа"медленно крутится-циркуляция тосола хуже.(дождитесь нормальной температуры воздуха15-20 градусов,в морозы частенько на наших машинах чудеса происходят:термостаты клинят,тосол из щелей убегает и т.д как потеплеет возможно все в норму придет)
#10:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:21
ALIBABA писал(а):

дождитесь нормальной температуры воздуха15-20 градусов



Скока ждать? Вроде как полчаса сегодня в пробке стоял. Не скажу, что было холодно, но тепла хотелось еще...

#11:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:51
Matroskin писал(а):

ALIBABA писал(а):

дождитесь нормальной температуры воздуха15-20 градусов



Скока ждать? Вроде как полчаса сегодня в пробке стоял. Не скажу, что было холодно, но тепла хотелось еще...

Через несколько дней сказали потеплеет...Smile

#12:  Автор: tiandyОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 20:43
Когда проходил ТО задал такой же вопрос - типа печка не греет на ХХ.
ИПГ сказал что типа ЕВРО 3 - на ХХ 750 оборотов для уменьшения выхлопов - не успевает нагреваться тосол, когда на улице -30.
Типа нужно что бы на ХХ оборотов было около 1000 - 1250 - тогда горячий пойдет.
вот. Very Happy

#13:  Автор: ЛогановодОткуда: с того света СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 22:17
tiandy писал(а):

Когда проходил ТО задал такой же вопрос - типа печка не греет на ХХ.
ИПГ сказал что типа ЕВРО 3 - на ХХ 750 оборотов для уменьшения выхлопов - не успевает нагреваться тосол, когда на улице -30.
Типа нужно что бы на ХХ оборотов было около 1000 - 1250 - тогда горячий пойдет.
вот. Very Happy


Окуенах!!! Евро-3 и в машине зима!!! В БЕХЕ седьмой у соседа наверное евро 4 и ташкент после 15 минут запуска, у меня евро2 и тоже жара если точно- то после 40 минут работы после ночной стоянки на улице при минус 35. Так что евронормы нипричем. Скорее надо боротся с прогоном ОЖ по большому кругу вечно! А сервисмены хотят списать на евро- не выйдет...

#14:  Автор: BamigotОткуда: г. Орёл СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:44
У моего брата такая же проблема.... Если кто найдёт проблему, отпишитесь пожалуйста.
#15:  Автор: WishmasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:18
я нашел проблему, вернее в сервисе нашли... ЗАСЛОНКА НЕ ОТРЫВАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ... ее подкрутили и все - Ташкент.. =)))))))))

так что все оказалось значительно проще чем я думал...

#16:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 16:28
Учтем-с Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU