проблемы с включением 1 и задней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемы с включением 1 и задней Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:51
Вобщем очень плохо включается первая передача на месте и задняя вапче с хрустом Sad вот а если сначала включить третью а потом первая и задняя включаются нормально...все остальные передачи включаются отлично! машину брал новую, пробег 15 тыс.
Возможно ктото уже сталкивался с подобной проблемой, помогите советиком как это лечится.....

#2:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:05
Курите матчасть. Smile) Нужно делать так: когда подкатываешься к светофору, допустим, или ещё куда, где нужно будет трогаться с первой, то на мгновенье отпусти сцепление на нейтрали, так сказать двойной выжим сделай, и первая залетит как по маслу. Ясен пень когда ты ехал на второй 50 а потом выжав и не отпускя сцепления начнешь втыкать 1ю то уравниваешь скорости синхронизатором, попутно изнашивая его, вот и туго. Немного сумбурно написал, ну вобщем попробуй, ощутишь разницу!
#3: Re: проблемы с включением 1 и задней Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:12
Ahill49 писал(а):

Вобщем очень плохо включается первая передача на месте и задняя вапче с хрустом Sad вот а если сначала включить третью а потом первая и задняя включаются нормально...все остальные передачи включаются отлично! машину брал новую, пробег 15 тыс.
Возможно ктото уже сталкивался с подобной проблемой, помогите советиком как это лечится.....


Тебе сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88467 собрат по не счастью.

#4:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:16
А что с педалькой сцепления? высокая или низкая?
#5:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:19
Было такое. Поменял сцепление и все ОК!
#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:28
Сцепление плохое! Походу у всех так. Как нагреется, первую с большим трудом втыкаю, особенно в пробках это меня раздражает. И сцепление тугое до ужаса.
#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:32
Андрюша писал(а):

Сцепление плохое! Походу у всех так. Как нагреется, первую с большим трудом втыкаю, особенно в пробках это меня раздражает. И сцепление тугое до ужаса.


Во! Я тоже обратил внимание, что когда прогревается все хорошо, у меня начинают возникать проблемы с переключением скоростей.
Интересно бы узнать, на что влияет температура в сцеплении?

#8:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:48
Ведет диск сцепления. Происходит неполное выключение. Замена на что нибудь импортное. Сам мучался - поменял стало все ок!
#9:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:11
$hurik писал(а):

Ведет диск сцепления. Происходит неполное выключение. Замена на что нибудь импортное. Сам мучался - поменял стало все ок!



Полностью поддерживаю. Однако причина может быть в неправильной регулировке хода педали сцепления

#10:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:49
Щас насоветуете, он отрегулирует. Будет потом сцепление буксовать.

Ahill49, через двойной выжим включай первую. Задняя плохо втыкается т.к. на ней отсутствует синхронизатор. Залей хорошее маслице до уровня прим. 3/4 по щупу. Там посмотришь, как будут дела.

#11:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:56
я не советую, а говорю что в этом может быть причина. Лично я в такой ситуации поменял сцепление. доволен
#12:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:14
Такая же ботва, у меня (август 2005) и знакомого (ноябрь 2005), все туго после прогрева еще хуже.
balkos писал(а):

Однако причина может быть в неправильной регулировке хода педали сцепления

Была выше педали тормоза - отрегулировали, проблема не решилась, но стало чуток лучше.

Наверно буду менять сцепление Smile

#13:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 18:33
Сегодня заехал в магазин посмотреть сцепление а их там всяких полно?.
Кто что себе ставил и как в эксплуатации помогите определиться.. Kraft tech, NPA, Herzog, Caram?.все примерно равны по стоимости?

#14:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:33
Dima22 писал(а):

Щас насоветуете, он отрегулирует. Будет потом сцепление буксовать.

Ahill49, через двойной выжим включай первую. Задняя плохо втыкается т.к. на ней отсутствует синхронизатор. Залей хорошее маслице до уровня прим. 3/4 по щупу. Там посмотришь, как будут дела.




А вроде как тут говорили что где-то на 1 см выше максимума надо лить, что бы 5ая нормально смазывалась???

#15:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:09
Масло я сразу заменил как только купил машину 8-)
BP полусентетика 75*90 залил как и положено выше уровня

#16:  Автор: Andromeda СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 22:38
ОБъясните пожалуйста,зачем выше максимума?Не повлечет ли это за собой избыточное повышение давления на высокой скорости(150-160кмч),ведь тогда начнет выдавливать сальники,а это не есть гуд.С с уважением,Andromeda.
#17:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 02:32
Dima22 писал(а):

Щас насоветуете, он отрегулирует. Будет потом сцепление буксовать.

Ahill49, через двойной выжим включай первую. Задняя плохо втыкается т.к. на ней отсутствует синхронизатор. Залей хорошее маслице до уровня прим. 3/4 по щупу. Там посмотришь, как будут дела.

Действительно нахрен регулировать сцепление продолжай эксплуотацию ,пока коробка не накроетсясовсем; ход педали сцепления 13 см до пола,примерно на уровне тормозной педали и всё будет в норме.

#18:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 05:05
Ahill49 писал(а):

Сегодня заехал в магазин посмотреть сцепление а их там всяких полно?.
Кто что себе ставил и как в эксплуатации помогите определиться.. Kraft tech, NPA, Herzog, Caram?.все примерно равны по стоимости?


Вчера поставил КРафт !!! :cool: Доволен по уши , но это пока !!!!!! Very Happy Покупал в КЕМПЕ .

#19:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:52
gli-ok писал(а):

А вроде как тут говорили что где-то на 1 см выше максимума надо лить, что бы 5ая нормально смазывалась???



И так нормально. Нафиг лишнее сопротивление?

#20:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:54
forester 55 писал(а):

Действительно нахрен регулировать сцепление продолжай эксплуотацию ,пока коробка не накроетсясовсем; ход педали сцепления 13 см до пола,примерно на уровне тормозной педали и всё будет в норме.



Да, ты что?!!! А педаль сцепления - это та, которая крайняя слева? Я-то думаю, че она у меня в руль упирается, а тут оказывается регулировать сцепление еще надо. гыгы

#21:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 14:01
Кто ещё какое сцепление юзал?????
сегодня еду покупать, никак немогу определиться....

#22:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 19:13
поставил крафт, но сильной разницы не заметил, как включалась 1ая с трудом так и включается, двойной выжим рулит
#23:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 01:52
Dima22 писал(а):

forester 55 писал(а):

Действительно нахрен регулировать сцепление продолжай эксплуотацию ,пока коробка не накроетсясовсем; ход педали сцепления 13 см до пола,примерно на уровне тормозной педали и всё будет в норме.



Да, ты что?!!! А педаль сцепления - это та, которая крайняя слева? Я-то думаю, че она у меня в руль упирается, а тут оказывается регулировать сцепление еще надо. гыгы

Регулировка нужна ,а вот сарказм тут не уместен,вон у чела уже ни чего не помогает первая струдом включается,сцепу поменял а хрен толку,не вдамёк наверное что синхронизатор первой передачи накрывается,за ним и вторая полетит.

#24:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 02:16
Совсем недавно была такая же пробрема,задняя включалась с хрустом. Попробуй педаль чуть приподнять,если не помогло меняй сцепление! Только не вздумай валео покупать,сейчас один левак идёт! Я как раз на него нарвался,пришлось потом другое ставить... Сейчас всё включается ок!
#25:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 06:36
klimov_d писал(а):

Совсем недавно была такая же пробрема,задняя включалась с хрустом. Попробуй педаль чуть приподнять,если не помогло меняй сцепление! Только не вздумай валео покупать,сейчас один левак идёт! Я как раз на него нарвался,пришлось потом другое ставить... Сейчас всё включается ок!


А что поставил???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU