ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:38
Здрасьте. Я с 10-го форума. Крепко нуждаюсь в совете. Очень загорелось в одном месте поставить ЭУР. Просят за него 400 американорублей без установки. Пожалуйста расскажите как оно в обиходе. На всех Калинах вроде стоит. Шумит или нет. Как по городу, по трассе. Тяжелеет руль с набором скорости?
ПЛИИИЗ.

#2:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:50
Абсолютно ничего не чувствую. На скорости около 0 слышно тихий приятный звук типа того что издает шаговый двигатель. Руль очень легкий. После "классики" просто наслаждение. Но ставить на 10-ку??? Это нужно очень сильно любить свою машину. Хотя на Приоре он будет в базе.
#3:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:01
Я себя очень люблю. Да и при продаже сниму. По городу удобно?
#4:  Автор: КазначейОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:24
Владислав, с ЭУРом везде класно, особенно на парковках.
#5:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:29
Казначей А какой у вас стоит в Калинах? ЭУРы бывают двух видов. Один ДААЗовских, а другой забыл. Стоят оба одинаково.
#6:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:31
ЭУР звучит как в троллейбусе, но довольно тихо и только на малых скоростях. По городу ездить чрезвычайно удобно, главное на ладони мозоль не натереть. Но есть у меня смутное подозрение, что на десятки ставится другой ЭУР. Кроме того, на Калины есть (был) выбор из двух или трех марок, так что и впечатления могут быть разными. В любом случае имейте в виду, что ЭУР на Калинах является самым слабым звеном. Даже в поставках запчастей для официальных дилеров встречались бракованные экземпляры.
#7:  Автор: КазначейОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:44
Владислав, без понятия, но мне мой нравиться
Laughing

#8:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:55
На Калине стоит Махачкалинский ЭУР.
#9:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:01
olegvg Верно. Один ДААЗ, а второй Махачкала. Теперь проведу опрос по конкретно этому ЭУРу. Кстати у меня в 10-ке руль, кожух и подрулевые от Калины. Так что думаю ЭУР с Калины встанет без проблем.
#10:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 20:31
Владислав писал(а):

Да и при продаже сниму.



На стенку повесишь? :-D
Или еще одну десятку собрался покупать?

#11:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:36
Владислав писал:
Цитата:

olegvg Верно. Один ДААЗ, а второй Махачкала. Теперь проведу опрос по конкретно этому ЭУРу


Непонял. ДААЗовский и Авиаагрегатовский (Мах-ский) принципиально разные по конструкции. Давайте выяснять.

#12:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:31
olegvg
Отличаются вроде только габаритами. Становятся заместо родной колонки оба одинаково легко. Вроде и принцып работы одинаков. Хотя не уверен. Так, а что там может быть разное? ЭУР он и есть ЭУР. Особенно отечественного производства. Иностранные (т.е. нормальные) думаю отличаются качеством подгонки деталей и сборкой. На Фабии у знакомого стоит Электро-гидроусилитель. В нем убраны минусы гидрача.

#13: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:18
Видел я их фото в инете. Они принципиально разные. У одного из них слово редуктор кажись использовалось в описании конструкции.
#14:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:55
Дык в обоих редуктор. Примитивный.
#15: Re: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:16
Владислав писал(а):

Здрасьте. Я с 10-го форума. Крепко нуждаюсь в совете. Очень загорелось в одном месте поставить ЭУР. Просят за него 400 американорублей без установки. Пожалуйста расскажите как оно в обиходе. На всех Калинах вроде стоит. Шумит или нет. Как по городу, по трассе. Тяжелеет руль с набором скорости?
ПЛИИИЗ.



Ты че, браток? Как тут можно отговаривать? Мне приходится иногда на служебной Оке ездить, так вот раньше у меня шестерка была, после неё на Оке руль таким легким казался! А тут с Калины сел на Оку - блин, руль х*р свернешь с непривычки! К хорошему быстро привыкаешь! Так что ЭУР реально рулит.

#16:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:31
Юзверь-Анди писал(а):

К хорошему быстро привыкаешь! Так что ЭУР реально рулит.


Вот это по делу. Спасибо. :cool:

#17: Re: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 19:24
Владислав писал(а):

Здрасьте. Я с 10-го форума. Крепко нуждаюсь в совете. Очень загорелось в одном месте поставить ЭУР. Просят за него 400 американорублей без установки. Пожалуйста расскажите как оно в обиходе. На всех Калинах вроде стоит. Шумит или нет. Как по городу, по трассе. Тяжелеет руль с набором скорости?
ПЛИИИЗ.



давай опять в 10 форум
у калиноводов он с завода стоит, им не понять...

вот я ставил на 2110 ДААЗовский
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60814&highlight=

#18: Re: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: Sergey60Откуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 17:55
Владислав писал(а):

Здрасьте. Я с 10-го форума. Крепко нуждаюсь в совете. Очень загорелось в одном месте поставить ЭУР. Просят за него 400 американорублей без установки. Пожалуйста расскажите как оно в обиходе. На всех Калинах вроде стоит. Шумит или нет. Как по городу, по трассе. Тяжелеет руль с набором скорости?
ПЛИИИЗ.



Не знаю какой модели ЭУР на моей Калине. Но как он работает, мне нравится. Слышу жужжание только когда выворачиваю руль на месте при парковке. За 7 тыс пробега не включился при запуске двигателя только один раз в самом начале эксплуатации и то, наверное, потому, что я запустил двигатель срузу же, после того как он случайно заглох, а не подождал 1-2 сек. (что-то в мозгах не успевает включаться). При повторном запуске включился сразу. Переживаю, конечно, зная об опыте соседа и других форумчан, но в глубине души надеюсь, что меня беда некачественного ЭУР обойдет.
Особого отличия от ГУР не почувствовал.
Так что если хочется, ставь. Понравится.

#19:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:57
Отговариваю!!!!
Оптовые продавцы запчастей (с коими общаюсь по работе) закупают ЭУР для Калины в неприлично больших количествах.Это о чем-нибудь говорит?
Лично у меня ЭУР заглючил на 20000 км.

#20: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:25
Если оптовики закупают ЭУРы, значит они не так уж и дороги и их выпуск поставлен на поток. С другой стороны их почти не заказывают СТО. Это значит они редко выходят из строя. С третьей стороны сей девайс скоро станет массовым, пойдет на 12-ю, потом Приору. 2-3 года и ЭУР станет доступным на все автомобили. Еще не так давно также боялись покупать инжекторные авто. Но технический прогресс неумолим.
#21:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 15:31
olegvg писал(а):

Если оптовики закупают ЭУРы, значит они не так уж и дороги и их выпуск поставлен на поток.



В канализации тоже поток (известно чего). И недорого.

olegvg писал(а):

С другой стороны их почти не заказывают СТО. Это значит они редко выходят из строя.



В Элекс-Полюс-СПб до недавнего времени ЭУР заменялся на 50% (пятидесяти процентах) Калин. У другого крупного дилера в поставке оказалось 2 или 3 бракованных ЭУРа подряд - заменяли на одной машине, пока не "добрались" до исправного. Низкое качество поставляемых ЭУР было признано одной из главных проблем Калины.

#22: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:01
Недавний отзыв АВТОВАЗом нескольких сотен Калин с ПОДОЗРЕНИЕМ на дефект какой-то мелочи обсуждали в прессе как очередной провал АВТОВАЗа. Как же околоавтомобильная пресса "пропустила" 50% брак ЭУРов. Что-то все это смахивает на работу агенства ОБС (одна бабка сказала).
#23:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:31
olegvg писал(а):

Что-то все это смахивает на работу агенства ОБС (одна бабка сказала).



Источников у меня два:

1. Сотрудник техцентра Элекс-Полюс-СПб, который сильно удивился моему "заводскому" ЭУРу.
2. Калиновод, которому, собственно, и меняли ЭУР 3 или 4 раза (я забыл точное число).

Как видите, агентство ОБС в списке отсутствует.

olegvg писал(а):

Как же околоавтомобильная пресса "пропустила" 50% брак ЭУРов.



Во-первых, информация о серьезных проблемах с ЭУР была, причем официальная (Вам в поиск). Во-вторых, на разных СТО процент замен может отличаться. Например, кто-то привычно посылает клиентов на хрум, если ЭУР не дымит и когда-то все-таки включается и т.д.

#24: ОТГОВОРИТЕ ОТ УСТАНОВКИ ЭУРа Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:58
Согласитесь Игорь 50% брак на конвейре такой понтовой, как у нас говорят, машины как Калина это НОНСЕНС. В автосалоне в котором я брал замен ЭУРов небыло. (по секрету: у меня один член семьи работает на ДААЗе)
#25:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 18:57
Я своими глазами видел,когда на ТО приезжал,как снимали ЭУР с Калины,которую ещё не продали,ИПГ долго крутил-вертел руль,смотрел как там всё работает(или не работает),а потом дал указание снимать всё на хрен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU