Страница 8 из 9

Что эффективнее при доработке ГБЦ?

  • Увеличение диаметра впускных-выпускных отверстий[ 1 ]5%
  • Доработка камеры сгорания[ 4 ]20%
  • И то и другое[ 15 ]75%
Всего голосов: 20
Kirill111
А, ну сомо собой ставим модуль зажигания, теперь у нас песдатая искра, без катушек и трамблеров.. :cool: :cool: :cool: Хотя плять не факт что мозх сможет адекватно рулить опережением зажигания без инфы с остальных датчиков.. Короче на тиме я думаю все подробно объяснят.
Тему озаглавь на тиме типа "Зажигание на базе Января для карба".. Very Happy Ну и заодно там спроси может есть варианты проще проверенные. :cool:
Джерар
Рена писал(а):

Вообще интересно, карбюраторный инжектор или инжекторный карбюратор Laughing



А почему сразу тогда на инж не перейти? Там остается бензонасос, трубки, впуск, рампа, гофра, коробка фильтра, ДТОЖ, ДС (хотя не нужен)... может что-то забыл еще...
Рена
Самое главное чтобы пошло, а дальше до полноценного инжектора не много останется: ресивер, форсунки, ЭБН и т.п.
Джерар
Сразу накладно и не по карману, а так прикольно же: карбюраторный инжектор Laughing
Джерар
Рена писал(а):

Самое главное чтобы пошло, а дальше до полноценного инжектора не много останется: ресивер, форсунки, ЭБН и т.п.
Сразу накладно и не по карману, а так прикольно же: карбюраторный инжектор Laughing



Ну понятно, просто гемор двойной.. сначала пристраиваешь 0.5инжа к остаткам карба... а потом то, что сделал - выкидываешь и ставишь полноценный инж... Smile ИМХО сэкономишь кучу сил, ты же башню довел? Ну и теперь довести целиком все...
masta
Рена писал(а):

Kirill111 писал(а):

Радикальное решение проблемы с зажиганием - Январь 5, МЗ, ДПКВ и ДД.. Вроде все это вполне работает даже на карбе. Very Happy


Чёт совсем тупить я стал, самому додуматься мозгов уже не хватает Laughing
Преценденты были?
А ДМРВ, ДПДЗ мозги как без них, ещё температурные датчики, что ещё... как без них + надо мозги править под вал, реальнов сети достать под 10.93?
Кроме Январь 5, на чём ещё можно реализовать (МПСЗ не в счёт, нужны промышленные, а не любительские решения).
Просвяти или дай ссылку 8-)
Начну потихоньку закупать причиндайлы, сначало возьму шкивы от инжа, генератору крутиться веселее и задел какой-то будет.
Вообще интересно, карбюраторный инжектор или инжекторный карбюратор Laughing


Если я правильно помню, Sinbad с таким конфигом одно время катался...
Рена
На WWW.TEAM-RS.RU Профессор(РПД) говорит что
ставиться ДАД и заливается специальная прошивка от MAXI..
Так что не всё потеряно Smile
Шкив от инжа приколхозил, типа первый этап пройден, дальше начинаю собирать инж... не спеша... Smile
Рена
И по поводу стуков, вот новый, стучит так пока не прогреется до 60-70С. Сначало запись снаружи при закрытом капоте рядом со стеной, так что акустика и потом при открытом капоте http://rena-s.narod.ru/auto/2007_398KB.mp3
Пробовал зажимать и разжимать клапана - без разницы.
Вот старый звук на другой ГБЦ http://rena-s.narod.ru/auto/strekot.mp3
Каковы будут мнения?
Stels_dust
Рена
Спасибо друг! Very Happy
Сегодня на почте забрал посылку с ММ49. На днях поставлю пахану :-D
Еще раз тебе огромное спасибо :cool: !!!!
Рена
Very Happy
На здоровье, тока скажи чтоб слишком быстро не гонял Laughing
SOF
Рена

у меня у друга на карбе точ в точ звук... че только не делали и клапана и проверяли и в сервисах , никто ниче не знает, мистика, а работает нормально, тянет отлично х.з кароче Confused
Рена
SOF
Я ж говорю - разберёшь весь двигатель по винтику, а там болтик на веревочке и записка "молодец, нашёл!" Laughing
Есть подозрения на поддон мятый и на штаны или на крайняк на пальцы. Если за 3-и года не вылез наружу не смотря на замену ГБЦ, значит надо забить. :neutral:
Stels_dust
Рена
Куда ему гонять....ему просто ездить приятнее ))
Вагон у него, чего может возить полегче будет, моменту побольше :-D
Stels_dust
А чего затих? Решил переделать все таки в инж?
Джерар
Рена
....перед боем всегда затишььье... Laughing
Boriskin обещал железки под впрыск, в общем дал мне пинок к следующему этапу эволюции Laughing , сейчас просвящаюсь по системам впрыска и т.п.
Сначало только инж., сразу от феодализма к капитализму не смогу, потом.... 8-)
Stels_dust
Рена
Ну ты тут отписывайся что как.
Спрашивай, если че...рады помочь всегда чем можем
Рена
Джерар
Stels_dust писал(а):

Рена
Ну ты тут отписывайся что как.
Спрашивай, если че...рады помочь всегда чем можем



+1!!!! :cool: :cool: :cool:
Boriskin
железки отправлю завтра)))
пы.сы: купил се бошку 8в для запила Smile Smile Smile
Boriskin
Цитата:

Начну потихоньку закупать причиндайлы, сначало возьму шкивы от инжа, генератору крутиться веселее и задел какой-то будет.


я так понимаю гена у тя карбовый?
х123ас
Boriskin писал(а):

пы.сы: купил се бошку 8в для запила


Молодца!
Рена
Boriskin писал(а):

я так понимаю гена у тя карбовый?


Угу, уже кое как приколхозил шкивы, осталось крышку маслонасоса инжевую поставить.
Решил совместить с плановой заменой масла через 1-2 тыс.
Boriskin
пагади))
у мя есть инжекторный гено)
правда его нужно перетряхнуть......обмотку стратера глянуть, и всё, он работать будет)
Рена
Boriskin
Мне уже не удобно как-то "грузить" тебя с Un-real.
Так глядишь и инж машина целиком из Москвы ко мне приедет Smile
Гена то у меня вполне функциональная, перетряхивал недавно и т.п.
В общем не надо больше ничего, спасибо огромное. :cool:
Рена
кстати, заметил что выхлоп на моей машине на много мощнее чем у других ) сегодня другу на 10-ке помогал по мелочам, у него выхлоп такой еле-еле, рядом с моим глушителем когда стоишь джинсы сдувает 8-)
Отсюда пришёл к мысли о постройке прямого выпуска, т.е. облегчить "выдох", благо батя сваршиком работает думаю это осуществимо.
Поэтому вопросы:
1. Из какого металла делать чтобы не прогорел через пару тыщь
2. Схему построения какую выбрать 4-2-1, 4-1
3. какова должна быть длина до местов соединений
4. Есть ли смысл в пауке со стоковым глушаком
5. Какие трубы соединять вместе если делать 4-2-1?

------------------------------------------------------------------
И по поводу ЭБН, неужели нет в природе ЭБН которые подходят на карбюраторный бензобак?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы