Страница 8 из 29
sklu
!Lnur писал(а):

это не W, а D


точно извиняюсь торопился
sklu
Опять иногда не включается втягивающее
neprezent
Тема ещё не в ФАК'е? vfac

В эту тему отсылают при каждом упоминании о стартере.
Имайкин Валентин
sklu писал(а):

Опять иногда не включается втягивающее


Втавь доп.реле.
Все эти шаманства с контактами, массами и пропайками дают временный результат. На себе проверил, дошло даже до замены вполне рабочего стартера со втягивающим и через месяц все повторилось.
После установки доп.реле уже третий год пошел - проблема ушла как макрота от АЦЦ.
Имайкин Валентин
neprezent писал(а):

Тема ещё не в ФАК'е?


Стесьняюсь спросить, а что это значит?
Это плохо или нет?
Просто какието ассоциации не очень.... при слове ФАК.
neprezent
Имайкин Валентин
FAQ
lol1
Кот Матроскин
Имайкин Валентин писал(а):

Все эти шаманства с контактами, массами и пропайками дают временный результат. На себе проверил, дошло даже до замены вполне рабочего стартера со втягивающим и через месяц все повторилось.



+1
я вот стартер снимал и перебирал, втягивающее просто заменил - эффект временный.
а от реле - постоянный Smile
ortodox
Имайкин Валентин писал(а):

от АЦЦ.


Что такое АЦЦ?
Кот Матроскин писал(а):

эффект временный.
а от реле - постоянный


+1. gpn
Имайкин Валентин
ortodox
АЦЦ - это таблетки от которых разбегаются толстые тетки-макроты.
ortodox
Имайкин Валентин писал(а):

ortodox
АЦЦ - это таблетки от которых разбегаются толстые тетки-макроты


Понял , это теперь тоже актуальный вопрос. supercool
Mihalych78
пришел утром на стоянку. Погода как и вчера -7.
Вчера никаких проблем не было. Сел -завел -погрел-поехал.

Прихожу седня. Включаю зажигание, насос накачивает, ключ на старт и...опа - реакции нуль.
Стартер вобще не щелкает, не жужжит. Несколько раз такое было - я по теплу на незатянутой клеме "-" колесил (ну мало ли). Выйдеш, клему пошевелиш -поехал.
В выхи зарядил кумулятор, смазал клемы и затянул как надо - порядок в общем.
Открываю капот, откручиваю и шевелю клемы, затягиваю.
Пробую - эффект тот же. Лампочки горят, по компу 11,4 вольта (занижает -проверяли тестером по кумулятору). Насос накачал, жик-жик и щелчка под капотом нема.

Звоню мужикам, подъезжают, цепляем на галстук. Тащим, эффект ровно тот же. Даже попыток завода нет.
Останавливаемся (нервно курю, матерю инжектор, восхваляю карбюратор - всегда!!! карбовая 99 заводилась). Принимаем решение загнать в тепло и кумулятор чуток зарядити.

Они встают на изготовку позади машины (толкать в смысле). Я ради эксперимента пробую свой ритуал еще раз. И вот те на...завелась как ни в чем не бывало. Работает штатно, ошибок нет.

Где может сидеть сей косяк???? Замок зажигания?
Диммм
реле стартера залипало?
Mihalych78
вроде нет
$n@ke
В следующий раз после нескольких попыток попробуй завести либо на газу, либо выкрути свечи может топлива в цилиндры на качало много.В спомощью капельницы и шприца откачай, протри свечи.
Хотя Тут пахнет заменой стартера или хотя бы замена щеток.
Было такое сначала думали предохранители или проводка. Потом втягивающее. У тебя стартер кстати какой? Поищи бош зверюга особенно с новья. У меня по компу было 9 вольт завел с пол оборота.
Комп врет на 2 вольта в реале было около 11 вольт.
Mihalych78
Стартер какой не знаю, крутит нормально. Такое ощущение что на него вобще напруга не поступалаю Где блин эта релюха?

А вот почему с толкача не хотела? Вот вопрос. Сигналка на инжекторах цепь стартера или зажигания блокирует?
Иммобилайзера нет
Андрей_П7
в момент поворота ключа лампочки на приборке притухали?
Mihalych78
неа. Напруга не просаживалась
просто питание не идет на стартер

вот почему и на буксире даже не чихнула
kkonstantin
Автор почти мою историю поведал.
Стартер перебрал, вроде нормально стало все. За год 2 раза подобное было. Через 5 минут заводилась. Акум в идеале...
Я не могу понять, что это. На досуге на релюхи посмотреть надо.
Андрей_П7
замок зажигания наверное...
прозванивай проводку от замка до тягового.
в следующий раз когда такое будет попробуй завестись отверткой, замкнув на тяговом + от АКБ и гайку со стартера
Mihalych78
Кстати бывший хозяи - электрик авиационный. предупреждал что такое случается. Искал, но причину не нашел.
Диммм
Мне в аналогичной твоей ситуации помог "метод блондинки" - я открыл и закрыл капот и она завелась, думаю что просто от хлопка капотом "отлипла" релюшка Wink
Mihalych78
Реле стартера? Где подлюку искать?
Диммм
так одна из навесных за ЧЯ, искать говорят нужно по цвету проводов))
хотя думаю у тебя в другом проблема раз с галстука не завелась.
Mihalych78
вот и думаю
сигналка?
$n@ke
Сингалка может блокировать как стартер так и безонасос.
У тебя скорей стартер блочится. Кстати контакты в замке могут не плотно соединены. И целостность проводов проверить надо тогда. У меня сгнили провода диагностики тормозных колодок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы