Страница 10 из 43
GVG
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Кстати... на всех фотках лампочги стандартные Осрам 55Вт +50%


:-D
1. Выключи нижние Противотуманки , ...
2. Отрегулируй на приборе или стенде.

потом пофоткай ...
Consigliori
Alex Kh. писал(а):

Consigliori

Ну насчет того что Бош слепит в своем посте я не писал Smile И так не считаю.


Это я не тебе написал... это я как бы в общем для всех... Smile
Alex Kh. писал(а):

Смотрю на твои фотки, и думаю: мои фары светят то дальше, и никто никогда не жалуется что я слеплю. Это я к чему: с моими настройками, фарами, лампочками, нет даже мысли лишний раз включать дальний.


Скорее всего у тебя не по госту. Вот то что ты видишь у меня на фотках, это настройки по стенду.
Alex Kh. писал(а):

В семье вторая машина Мазда6. так вот скажу что свет там хуже, несмотря на линзы, на точную настройку.


Там свет потому и хуже, что он реализован на линзах... это нормально.
У ФФ2 свет с линзами отстойный. А с многозеркальными фарами, просто замечательный. У моих знакомомых на ФФ2 многозеркальные, так что знаю...
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Вот то что ты видишь у меня на фотках, это настройки по стенду.


Конси, тыб хоть покраснел что-ли для приличия ...
wraith
У меня стоят AL. Ездил на машине друга с Киржачскими. Мои нравяться больше, только отрегулировать их очень (!) тяжело.
Consigliori
wraith писал(а):

У меня стоят AL. Ездил на машине друга с Киржачскими. Мои нравяться больше


Не сомневаюсь.
wraith писал(а):

только отрегулировать их очень (!) тяжело.


Тяжело - не значит невозможно.
Glan
Consigliori писал(а):

wraith писал(а):У меня стоят AL. Ездил на машине друга с Киржачскими. Мои нравяться больше

Не сомневаюсь.


канеш... то же у друга... с не настроенным киржачом.. да кому я собственно это тут пытаюсь впарить? :-D
Consigliori писал(а):

Тяжело - не значит невозможно.


на боше регулировка проста до ужаса - все регулировочные винты до упора "вдаль" и "вширь" - а все остальное по барабану :-D
ну и противотуманки не забыть - ибо без них бош вообще ноль, хотя сам ими и является :-D
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

противотуманки не забыть - ибо без них бош вообще ноль, хотя сам ими и является


ну я и грю: - Выключи нижние Противотуманки :-D
Glan
Роман Торопов ? :-D
Willy
Alex Kh. писал(а):

В семье вторая машина Мазда6. так вот скажу что свет там хуже, несмотря на линзы, на точную настройку.


Какого года Мазда? У меня оптика ближнего от Мазды6 7-ого года в гараже. Сравнивали с киржачём. Одна маздовская ярче и шире двух киржачей.
Alex Kh.
2006. я сравниваю с Бошем.
Willy
Alex Kh. писал(а):

2006. я сравниваю с Бошем.


Я понял, что с Бошем. Но маздовская очень понравилась, на ФФ2 хуже. Кстати на Маздовской оптике есть переключающаяся шторка ксенон-галоген.
Alex Kh.
Consigliori писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Смотрю на твои фотки, и думаю: мои фары светят то дальше, и никто никогда не жалуется что я слеплю. Это я к чему: с моими настройками, фарами, лампочками, нет даже мысли лишний раз включать дальний.


Скорее всего у тебя не по госту. Вот то что ты видишь у меня на фотках, это настройки по стенду.



Ну это как бы мое субъективное имхо. Так как фотка может не передавать точность картинки, или я свой свет воспринимаю неск-ко по другому.
Pitj
У меня линзованные и я не доволен (. Да граница есть, но толку от света нет. На днях купил лампочки Осрам Блю вижн - ацтой. Снаружи выглядит красивее, но как водителю - в два раза хуже чем осрам+50,... что будет в дождь вообще не знаю. На днях, пожалуй, возьму прожекторные фары и попробую воткнуть вместо линзованных, которые к тому же грязные изнутри - есть налет и мутные линзы. К тому же в слякоть в них капли влаги - наверное отслужили свое... или пойдут на эксперименты.
Уже неоднократно стоя на светофорах на соседних полосах рядом с десятками, видя впереди них светлое пятно большей интенсивности и размеров, заглядываясь и обгоняя их на тип их фар - вижу прожекторные дают впереди реальное светлое пятно и подсветку знаков, а чего еще водиле от света нада - надо что бы светил большим пятном устраивающей формы и светло.

Сейчас выручают только противотуманки (Киржач) с лампами Н1, знаки и попутную обочину/тротуар подсвечивают только они. Мой ближний свет знаки не подсвечивает (.

Насчет слепежки - мне актуально нормально видеть дорогу, хотя и не лень при ослеплении встречными скинуть скорость, как в принципе и предписывают правила. Бывало раз 20-30 за 40 тыщ километров (последний год эксплуатации) мне мыргали дальним (на противотуманки) - отвечал дальним - отставали, за исключением одного раза (водила фуры включил гирлянду прожекторов - пришлось притормозить и проморгаться). ... Добавлю кстати, что регулярно по трассам с разделительной (Киевка, Ленинградка, и др.) очень часто народ просто прет с дальним, что в одиночку что в потоке, и выключает его "по просьбе" в процентах 30. К тому же если он в потоке и ты ему поморгаешь - в ответ получишь многократное моргание. И реально ниче с этим не поделать, кроме как самому оснащатся нормальным светом или очками. К тому же ездит куча девяток со 100 ватными лампами, "буханок"(что слепят мама не горюй на ближнем), грязных ксенонок, одна из двух фар светит мне в глаза и тому подобных чудес. Поэтому буду менять фары. Если успею сфотать до и после, то выложу.

По поводу сравнения фар десяток и других авто, то я бы не сказал, что у десятки сильно плох свет относительно других моделей как жигулей так и иномарок. Например меня сильно удивило несмотря на разную высоту авто - в грейт воле G3 свет хуже чем на 10-ке с ПТФ, на 626 мазде свет мне понравился гораздо меньше.

И мой небольшой водительский опыт (2 года=140 000 км) подсказывает, что у фары есть свой ресурс, хотя обычно их пользуют пока не разобьется... Проверю - отпишусь.
Gloom
Pitj писал(а):

мне мыргали дальним (на противотуманки) - отвечал дальним - отставали,


молодец.. всегда так делай...
тебе говорят, что слепишь, а ты огрызаешься...
Consigliori
Pitj писал(а):

На днях купил лампочки Осрам Блю вижн - ацтой.


В мусорку.
Pitj писал(а):

На днях, пожалуй, возьму прожекторные фары


Рефлекторные.
Pitj писал(а):

и попробую воткнуть вместо линзованных, которые к тому же грязные изнутри - есть налет и мутные линзы.


Попробуй разобрать, почистить, помыть, отдать на полировку линзы и стекла.
Pitj писал(а):

на 626 мазде свет мне понравился гораздо меньше.


На 626 фатально маленькие фары.
Pitj писал(а):

что у фары есть свой ресурс, хотя обычно их пользуют пока не разобьется...


Молодец. Побольше бы таких. Кстати меняются тока парами, как и лампочки.
SAuto
Gloom
+1

Когда мне мигают на противотуманки так выключаю их, но вот когда сам мигающий меня слепит своими ППТФ, то тогда могу и огрызнуться.
Supra²
Меня никогда противотуманки встречных не слепили. Я особенный на этом форуме)))
Кстати я вернул шторки в киржаче, вчера 3.5 часа по трассе - никто не моргнул что слеплю...
Glan
Supra² писал(а):

Я особенный на этом форуме)))


тебе никоогда не попадались твари которые ставят их верх тармашками :-D
Willy
Glan писал(а):

тебе никоогда не попадались твари которые ставят их верх тармашками :-D


Или просто убирают козырёк.
Хотя у меня есть птф типа десяточные, которые как не ставь всё равно слепят. Ставить их не стал, но и продавцу не вернул - он исчез.
Supra²
Hella micro DE противотуманки никто не ставил, в обзоре пишут что зачет

http://www.autodela.ru/good/view/4616

а из дешевых вот неплохо пишут
http://www.autodela.ru/good/view/4622
http://www.autodela.ru/good/view/4611
http://www.autodela.ru/good/view/4613
Gloom
Supra²
ставили, но вроде отчета об установке не было... только результат ГУД
SAuto
Как бы вот, сфотал как светят мои Киржачи (ну точно чуть ли не кирзачи :-D )

У правой фары световое пятно почему то больше чем у левой.



А вот как выгладит освещенность дороги с водительского кресла, т.е. так я вижу дорогу в темное время суток.



Вот так это выглядит с крыши авто, ну т.е. фотик поставил на крышу авто, а не сам залез Smile



В фарах стоят заводские Филипсы. Старался настроить так фары дабы не слипить встречку, но осветить правую обочину максимально далеко, т.е. рег винты правой фары вывернуты практически на макс. Уж не знаю слеплю ли я такой регулировкой. Sad А стенда для точной регулировки в городе нет, хоть самому нарисовать и бабосы зарабатывать Smile
Consigliori
SAuto
Яркость сильно разная. Либо до этого одна лампа перегорела и была заменена не парой, либо одна линза чистая другая грязная. Very Happy

Ну и естественно, на белом снегу любой свет будет смотреться выигрышно. Smile
Gloom
Consigliori писал(а):

Либо до этого одна лампа перегорела и была заменена не парой


+1
или питалово косячное...
Maxx
Начитавшись про полировку линз на Киржаче купил 2 линзы на разборке по 100 рублей за шт. И теперь не знаю куда их и отдать. В несколько мест потыкался, по телефонам позвонил - нигде не берут. Говорят диоптрии меняются, дифракция и т.п.
Никто не полировал линзы в Питере?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы