Страница 12 из 13
Oлег
Raptor писал(а):

На трассе устойчивость улучшается и на много


zlexx писал(а):

Есть побочные косяки-сильно чуствуется колейность.


как это связать?
Г.у.М.а
честно говоря не вижу связи между улучшением устойчивости по прямой и этими пластинами. В поворотах еще возможно, но на прямой nea
Vik
Oлег писал(а):

zlexx писал(а):

Есть побочные косяки-сильно чуствуется колейность.

как это связать?

Незнаю. Но заметный отрицательный развал на передних колёах у меня привёл к тому что в асфальтовой колее у меня машину дёргает как ржавую таёту. Может быть на заду тоже есть эффект. Не проверял.
Восян
Vik писал(а):

Oлег писал(а):

zlexx писал(а):

Есть побочные косяки-сильно чуствуется колейность.

как это связать?

Незнаю. Но заметный отрицательный развал на передних колёах у меня привёл к тому что в асфальтовой колее у меня машину дёргает как ржавую таёту. Может быть на заду тоже есть эффект. Не проверял.



а какой конкретно развал? и еще более интересно какое схождение? я весной за месяц 3 раза развал менял(это только весной:))) один раз приехал не к своим ребятам в силу обстоятельств, мне мастер говорит, типа так и так на иномарках если отриц. развал то делают положительное схождение. поговорил я с ним, спорить не стал, решил попробовать... сделал... машину кидает не только в колее но и на прямой на скорости 150-200 неуверено едет, постоянно подруливаешь. так что после этого опыта никого не слушаю. для себя нашел наилучшие углы под свою подвеску и резину
wraithik
Восян
Если развал отрицательный (сверху расстояние меньше чем снизу), то схождение делают отрицательным (спереди колеса шире чем сзади, катятся при движении вперед наружу).

А какие у тебя щас углы?
Я с -0.5 развал, 0 сход езжу.
Восян
wraithik писал(а):

Восян
Если развал отрицательный (сверху расстояние меньше чем снизу), то схождение делают отрицательным (спереди колеса шире чем сзади, катятся при движении вперед наружу).

А какие у тебя щас углы?
Я с -0.5 развал, 0 сход езжу.



да это я знаю, просто проверил на практике что он не прав:)
сейчас -0,48 развал -0,08 сход
Ultimateuse
Собственно вот. Тюнинх подвески!
2.0TDI4motion
Мужики помогите определить параметры после развала

картинка:


получается что у меня развал был отрицательный(отметил красным), передней и задней оси, а стал положительный?? или как, подскажите пожалуйста!

Авто не ВАЗ. На развал ездил не я, потому и прошу помощи.
х123ас
2.0TDI4motion
схождение было ацкое, его подправили, сделали меньше (наверно норма для авто). Развал же практически не тронули.
2.0TDI4motion
х123ас

Спасибо за ответ!

А можешь подсказать, т.е у меня был отрицательный развал на передней и на задней оси, или нет?

вот такие значения значения для регулировки углов установки колес по
интрукции, может поможет.

epatazh
развал у тебя был

перед

-0.7
+0.1

стало

-0.75
+0.07

хз почему так. а не все в минус делали.

зад

-1.21
-1.31

стало
-1.26
-1.36
Kirill111
Радикал адско тупит и не грузит картинку Razz
Kirill111
А, во, открылась.

Тебе спереди развал надо править, а то совсем чет не дело. Развальщики слепые были или им глубоко пофиг?
На одном колесе -75, на другом +7.. Жесть.. Должно быть на каждом по -30.

И схождение неправильно выставили, должно быть +10 а не +40.. А при отрицательном развале я бы вообще 0 сделал схождение, тем более это допускается по таблице. Razz

Последний раз редактировалось: Kirill111 (24 Июня 2010 12:37), всего редактировалось 1 раз
2.0TDI4motion
epatazh
Kirill111

Спасибо мужики, всё понял!

Та я же говорю, не я на развале был , а отец.

Вот уроды, а я смотрю после развала машина как-то не так едет, взял бумажку по развалу и вроде подвох вижу, но немогу понять, спасибо что обьяснили!

Поеду расскажу на сто, кто прав кто виноват!
Kirill111
2.0TDI4motion
Я б на твоем месте сделал спереди развал по -40 минут на колесо, схождение полностью в ноль на обоих колесах и общее, и кастор подравнял слева до уровня "справа", т.е. до 6,31. Wink

И все в допусках будет, и рулиться нормально.
2.0TDI4motion
Kirill111

Drinks or Beer спс

А имеет значение машина полноприводная или нет?
Kirill111
2.0TDI4motion писал(а):

Kirill111

Drinks or Beer спс

А имеет значение машина полноприводная или нет?

Привод не имеет особого значения. Он лишь позволяте менять значения регулировки в более широких пределах. Например на мерсах и бэмэвэ за счет того что перед не ведущий можно делать дикий кастор. Важнее конструкция подвески. supercool
2.0TDI4motion
Ну тогда нормально Smile
epatazh
Kirill111

а почему ты не признаешь -1 гр развала впереди? все по -40 предлагаешь?
х123ас
epatazh писал(а):

Kirill111

а почему ты не признаешь -1 гр развала впереди? все по -40 предлагаешь?


а кто говорил что машина для вваливания? На ней судя по всему отец 2.0TDI4motion ездит, ему нужен развал в 1 градус на колесо?

Хотя у отрицательного развала кроме управляемости в поворотах есть ещё один плюс - при "притирке" к бордюру, диск не царапается))) Конечно если притираться в разумных пределах...
Kirill111
epatazh
Я опираюсь на заводские требования. На иномарках не нужно ничего колхозить, они итак рулятся и валят. Smile
х123ас
Kirill111 писал(а):

Я опираюсь на заводские требования.


ну там в общем то допускается даже на базовой подвеске до 1 градуса...
epatazh
х123ас

да я не про 2.0TDI4motion

я про то что кирилл всегда говорит типа -0.4 делать.

я за -1.5 гр hehe


Kirill111

в ино впереди -1 гр в порядке вещей. если не больше там. ибо даж на глаз заметно как правило
Kirill111
Не припоминаю что я всегда говорил делать -0,4... Pardon
Себе наверно скоро на -2 переделаю на колесо, -4 общий. Ибо внешняя сторона резины жрется нещадно. Razz
epatazh
Kirill111

гранатам тока скорее всего не сладко будет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы