Страница 133 из 199
Yoga
zhigul писал(а):

Трещит на неровном асфальте


Два года назад я сам такого злого сверчка в приборке убил. Приборку снял, думал, что гремят воздуховоды, а оказалось, что пластиковые "уши", к которым прикручены кронштейны крепления комбинации приборов (снизу), при вибрации ударяются о металлическую трубу - основу приборной панели. Ослабил верхние крепления кронштейнов, подсунул между трубой и "ушами" кусочки изолона (или изотона, не помню), и всё, гремёж пропал. Больше не повторялось
gin88888
Michael0802
я понял что не себе смотришь.
Это так сказать универсальный метод не только для калины, но и кучи ещё машин Smile)
Если что пиши.
zhigul
Пишу с телефона,ники выделять не могу. . . Рамка закручена во всех 3 точках, без неё звук тот же. Либо крепление комбинации, либо она сама. Самое интересное- почему на грунтовке молчит, как рыба об лёд? Пы.сы. вообще грешу почему- то на нижние опоры комбинации. . .
olg2004
накрылась медным тазом МКПП

вариант поставить усиленую от калины спорт

совместимость, переделки подводные камни?
mdiman21043
усиленная она наверное только в ценнике на нее, а так обычная?
GoodOK
Мужики, подскажите, стойки на универсал и на седан разные или одни и те же?
Dranik
GoodOK писал(а):

подскажите, стойки на универсал и на седан разные или одни и те же?


куда?
GoodOK
Аморты задние на перед и на зад. Думал поставить сс-20. Посчитал, почитал и забил. Поставлю что-то подешевле. Может, сток.
gin88888
GoodOK
задние одинаковые, передние смотреть надо.
Стойки вроде да, а пружины нет.
olg2004
а как сдохла? что делалось?
olg2004
gin88888 писал(а):

olg2004
а как сдохла? что делалось?



оторвалась подуха, шпильки срезало, корпус кпп треснул

вообщем под замену

у калин разные коробки?
Inf1nity21093
olg2004 писал(а):

у калин разные коробки?


ну тросик и палка Pardon
А так они все одинаковые, в малиношпрот коробе тока пара покороче вроде
gin88888
olg2004
у тебя тюнингованая или сток?
Inf1nity21093
всё верно.
гп могу отличаться. А так ничем больше.
В усиленной типо другие синхроны, у меня вообще от 8ки.
$@#Y@
gin88888 писал(а):


подумал, может провода сменить??? чисто для проверки.


Купил я тестер, начал мерить - три провода в норме, 5-6 кОм, а вот второй слева вообще 0 показывает сопротивление. Тыкал тыкал в него щупами, ни разу даже намека на контакт не было - все время 0. Блютус адаптером стал считывать ошибки, ожидая найти пропуски зажигания, но никаких ошибок в ЭБУ не было. Что за фигня? Провода-то я поменяю, конечно, но вот почему никаких ошибок по поводу пропусков зажигания не было?
.kkursor
$@#Y@
Только не 0, а бесконечность.
Потому что провод может быть оборван, но искра через него пробивает. Правда, с большой потерей энергии.
$@#Y@
.kkursor
ну да, бесконечность, конечно, тестер просто пишет 0. Надо будет за проводами сегодня съездить.
olg2004
gin88888 писал(а):

у тебя тюнингованая или сток?



не у мну слава богу

калина сток седан 1,6 2006 год

разъездная накрылась, надо чето решать везти дохрена в ярик
$@#Y@
Поставил Slon провода, заводится стала с полтыка, даже повалила слегка, по сравнению со старыми проводами. Вот так, я ползимы проездил с одним почти не работающим цилиндром facepalm
gin88888
$@#Y@
вот видишь:))
отделался легким испугом.
olg2004
купить обычную или отремонтировать новую, можно в б\у потроха махнуть.
Мотоблок
Парни, как называются стоковые литые диски 14 диаметра со второй калины?
gin88888
Мотоблок
КиК вроде всегда был.
olg2004
gin88888 писал(а):

купить обычную или отремонтировать новую, можно в б\у потроха махнуть.
_________________



есть маза поставить усиленую от малинышпрот

совместимы?
gin88888
olg2004
поставь если хочешь, они почти одинаковые. несчитая синхронов и может ещё чего-нибудь.
Santa-Claus
Всем привет! Близится 60 тык, вот думаю, менять или не менять ремень грм? С завода не менял еще.
$@#Y@
Santa-Claus
у тебя втыковый двиг? Тогда менять.
Сам таким же вопросом задаюсь. С виду ремень нормальный.
Michail_09
Santa-Claus писал(а):

Всем привет! Близится 60 тык, вот думаю, менять или не менять ремень грм? С завода не менял еще.


Посмотри натяжку. Если он заметно ослаб, то меняй не задумываясь.
Современные балаковские ремни делаются на какихто гнилых нитках - при абсолютно нормальном состоянии резины, внутри откровенно слабый корд: одну-две подтяжки может и переживет, а потом рвется. Мой порвался на 45 тык на следующий день после подтяжки при ТО. Меняй на гейтс (продается в комплекте с роликом).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 133 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы